Reunion du samedi 18/08/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 407 - 409 - 604 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Etalons Shadwell | 14:05 | 7 | P C | 7-5-3-1-6 | R | ||
2 | Prix Etalon Nayef | 14:35 | 8 | P C | 8-3-5-2-1 | R | ||
3 | Prix Etalon Muhaarar | 15:15 | 16 | P C | 6-13-9-7-14 | R | ||
4 | Critérium du Fonds Européen de l'Elevage | 15:45 | 9 | P C | 2-3-1-6-4 | R | ||
5 | Shadwell Prix du Calvados | 16:20 | 7 | P C | 5-4-2-7-3 | R | ||
6 | Shadwell Prix de la Nonette | 16:50 | 8 | P C | 1-8-2-7-6 | R | ||
7 | Prix Etalon Muhtathir au Haras du Mézeray | 17:25 | 13 | P C | 10-4-7-3-2 | R | ||
8 | Prix Etalon Mukhadram | 17:57 | 13 | P C | 5-11-6/13-7 | R |
Non-partants : 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Cria Nacional- Rochebrune | 11:35 | 5 | P C | 3-2-4-1-5 | R | ||
2 | Premio Oferplan | 12:05 | 7 | P C | 2-3-6-1-5 | R | ||
3 | Premio Equinoccio Viajes (primera Parte) | 12:35 | 8 | P C | 6-4-1-8-2 | R | ||
4 | Premio Wathba Stallions Cup | 13:05 | 10 | P C | 3-4-8-5-2 | R | ||
5 | Premio El Diario Vasco (segunda Parte) | 13:35 | 9 | P C | 6-1-3-2-9 | R |
Non-partants : 205 - 303 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice de Folleville | 13:20 | 11 | P C | 3-9-6-2-5 | R | ||
2 | Prix de l'UNAT | 13:50 | 12 | P C | 4-6-12-1-8 | R | ||
3 | Prix des Vans MTM | 14:20 | 14 | P C | 6-2-5-12-1 | R | ||
4 | Prix Alphonse Lededente Père | 14:50 | 11 | P C | 1-11-2-8-10 | R | ||
5 | Prix d'Avranches | 15:30 | 16 | P C | 2-9-14-5-8 | R | ||
6 | Prix du Journal GENYcourses | 16:00 | 16 | P C | 2-10-6-15-4 | R | ||
7 | Prix du Communauté d'Agglomération | 16:35 | 16 | P C | 14-16-15-4-7 | R | ||
8 | Prix Jules Lepennetier | 17:10 | 12 | P C | 6-4-1-11-7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 208 - 210 - 303 - 309 - 805
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Colday
(106) |
Il vient de confirmer qu'il était toujours compétitif en 32 de valeur sur le parcours. Irréprochable en trois sorties avec les œillères, il s'annonce redoutable dans ce handicap. | ||
Coup de poker
|
8 |
Prix Antoine de Vazelhes - Critérium du Centre |
Fabulous Dragoness
(807) |
Cette sœur utérine de Blue Dragon s'est imposée plaisamment en débutant au mois de mai sur le parcours. Elle n'a pas été revue depuis et a même été déclarée non partante le 10 juillet au Lion-d'Angers. Bien engagée, elle doit lutter pour le succès. | |
Coup de 3 | 2 |
Ocagna
(3) |
|||
7 |
Kenohope
(7) |
||||
9 |
Dame de Montmartre
(2) |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cimiez | 18:28 | 13 | P C | 1-12-7-6-4 | R | ||
2 | Grand Prix de la Ville de Nice | 19:03 | 13 | P C | 2-13-4-3-11 | R | ||
3 | Prix du Tramway | 19:33 | 11 | P C | 11-1-4-10-2 | R | ||
4 | Prix du Mont Ténibre | 20:05 | 12 | P C | 6-5-9-4-2 | R | ||
5 | Prix Faneur | 20:34 | 10 | P C | 4-5-9-7-8 | R | ||
6 | Prix de la Promenade des Anglais | 21:04 | 11 | P C | 5-11-7-1-10 | R | ||
7 | Prix Coco Beach | 21:35 | 9 | P C | 6-4-5-1-3 | R |
Non-partants : 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marcel Saint | 19:35 | 15 | P C | 6-14-12-8-9 | R | ||
2 | Prix Fernand Pezeril | 20:07 | 16 | P C | 14-6-12-11-2 | R | ||
3 | Prix Locatech Artifice | 20:42 | 14 | P C | 7-13-10-12-9 | R | ||
4 | Prix Paul Viel | 21:18 | 14 | P C | 2-6-7-12-5 | R | ||
5 | Prix Champagne Dehu Lechevalier | 21:53 | 11 | P C | 9-8-11-6-4 | R | ||
6 | Prix André de la Vaissière | 22:28 | 14 | P C | 13-3-14-1-2 | R | ||
7 | Prix Pierre Gamare | 23:03 | 12 | P C | 8-10-5-11-7 | R |
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Angles | 20:00 | 8 | P C | 6-5-2-4-3 | R | ||
2 | Prix Pierre Crémet | 20:30 | 14 | P C | 8-13-9-7-14 | R | ||
3 | Prix Uranie | 21:02 | 12 | P C | 5-9-4-6-11 | R | ||
4 | Prix de Talmont Saint-Hilaire | 21:33 | 13 | P C | 3-9-12-7-13 | R | ||
5 | Prix Charles Richard | 22:08 | 10 | P C | 9-10-6-7-5 | R | ||
6 | Prix AE Jaunet | 22:38 | 11 | P C | 2-6-9-3-1 | R | ||
7 | Prix Marcel Gaudin | 23:08 | 13 | P C | 11-8-12-13-6 | R |