Reunion du mardi 14/08/2018
Non-partants : 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Chaudes Aigues | 12:40 | 6 | P C | 3-4-5-2-1 | R | ||
2 | Prix de Vauvillers | 13:10 | 14 | P C | 12-2-9-10-6 | R | ||
3 | Prix de l'Union de la Presse Hippique | 13:47 | 16 | P C | 11-1-4-6-9 | R | ||
4 | Prix de l'Association Nationale des Turfistes | 14:20 | 12 | P C | 12-7-9-6-2 | R | ||
5 | Prix de Genève | 14:50 | 10 | P C | 3-9-8-1-10 | R | ||
6 | Prix de la Porte de Versailles | 15:24 | 7 | P C | 6-1-7-4-5 | R | ||
7 | Prix Jean-Luc Lagardère | 15:52 | 12 | P C | 10-11-3-12-2 | R | ||
8 | Prix de la Porte de Passy | 16:34 | 17 | P C | 15-12-10-7-17 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 306
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Turnbull | 11:55 | 5 | P C | 1-5-4-3 | R | ||
2 | Prix des Fresnes | 12:25 | 9 | P C | 4-5-2-6-9 | R | ||
3 | Prix de Moulins | 12:55 | 7 | P C | 3-5-7-1-4 | R | ||
4 | Prix Bourbon-Busset et Pierre de Rouge | 13:27 | 8 | P C | 4-7-2-1-3 | R | ||
5 | Prix des Levées | 14:05 | 9 | P C | 9-4-3-6-5 | R | ||
6 | Prix des Saules | 14:35 | 11 | P C | 6-7-1-8-4 | R | ||
7 | Grand Prix de la Ville d'Avermes | 15:05 | 11 | P C | 1-10-9-2-7 | R | ||
8 | Prix Jean de Chavagnac | 15:38 | 14 | P C | 4-14-7-8-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 203 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Blangy-le-Château | 16:07 | 17 | P C | 11-3-7-9-2 | R | ||
2 | Prix de Fierville-les-Parcs | 16:49 | 17 | P C | 1-10-6-7-2 | R | ||
3 | Prix des Astrées | 17:19 | 17 | P C | 9-15-2-14-13 | R | ||
4 | Prix des Aubépines | 17:50 | 16 | P C | 3-13-7-12-8 | R | ||
5 | Prix Buveurs d'Air | 18:20 | 6 | P C | 1-2-5-4-6 | R | ||
6 | Prix des Fusains | 18:50 | 15 | P C | 15-3-1-10-4 | R | ||
7 | Prix des Hortensias | 19:25 | 9 | P C | 1-2-4-6-7 | R | ||
8 | Prix des Aconites | 19:50 | 8 | P C | 5-4-8-7-1 | R |
Non-partants : 201 - 308 - 412 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Boucherie Lafont | 16:19 | 15 | P C | 14-13-12-11-8 | R | ||
2 | Prix des Crémants de Bordeaux Célène | 17:02 | 14 | P C | 14-2-12-8-4 | R | ||
3 | Prix Super U de Bazas | 17:34 | 14 | P C | 1-13-3-11-4 | R | ||
4 | Prix Walter Industrie | 18:05 | 14 | P C | 7-1-8-9-6 | R | ||
5 | Prix Seri'graph - Philippe Goslin | 18:35 | 14 | P C | 14-7-1-2-5 | R | ||
6 | Prix Generali Assurance - Jean-Rémi Cape | 19:05 | 11 | P C | 5-11-6-1-2 | R | ||
7 | Prix Sud-Ouest Aliment | 19:38 | 12 | P C | 9-1-7-8-12 | R | ||
8 | Prix la Girondaise | 20:22 | 15 | P C | 15-5-14-6-4 | R |
Non-partants : 508 - 805
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Doyola
(10) |
Elle vient de bien se comporter sur le parcours qui nous intéresse, terminant cinquième, tout près. Confiée à Yoann Lebourgeois pour ce bel engagement à la limite du recul, elle mérite crédit. | ||
4 |
Elixir du Trio
(5) |
Il a réalisé un bon début de carrière, notamment en se plaçant cet hiver sur la cendrée parisienne. Avec deux parcours dans les jambes et Tony Le Beller au sulky, il devrait lutter pour les premières places. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Håbo Buss Stayerlopp | 19:30 | 10 | P C | 10-6-9-8-7 | R | ||
7 | Wallenius Cup - Treåringslopp Ston | 19:53 | 12 | P C | 12-5-4-1-8 | R | ||
8 | Big Noon-Pokalen | 20:15 | 12 | P C | 11-6-4-9-3 | R | ||
9 | Berndt Lindstedts Lopp | 20:39 | 12 | P C | 3-8-9-4-6 | R | ||
10 | Top 7 - Ahlsell | 21:03 | 12 | P C | 2-6-3-10-1 | R | ||
11 | Prix Maharajah - Uet Masters Series | 21:27 | 12 | P C | 4-8-9-2-1 | R | ||
12 | Jubileumspokalen - Femåringslopp | 21:52 | 12 | P C | 4-5-8-11-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix François Régis Le Vexier | 20:30 | 10 | P C | 7-3-1-5-8 | R | ||
2 | Prix de la Corniche Fleurie | 21:04 | 13 | P C | 1-8-4-13-2 | R | ||
3 | Prix du Vieux Nice | 21:32 | 15 | P C | 11-14-12-8-2 | R | ||
4 | Prix Houston Laukko | 22:00 | 10 | P C | 8-1-9-4-7 | R | ||
5 | Prix du Mont Agel | 22:30 | 13 | P C | 4-13-6-8-11 | R | ||
6 | Prix des Corbeaux | 23:00 | 9 | P C | 1-3-5-2-6 | R |
Non-partants : 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Boots Country Guérande | 20:00 | 11 | P C | 7-10-8-4-5 | R | ||
2 | Prix Hôtel Escale Océania Pornichet | 20:27 | 10 | P C | 9-7-6-10-3 | R | ||
3 | Prix Presse Océan | 20:54 | 16 | P C | 6-13-14-3-4 | R | ||
4 | Prix Lions Club de la Baule Grand Large | 21:25 | 12 | P C | 9-6-11-10-3 | R | ||
5 | Prix la Baule Automobiles | 21:52 | 14 | P C | 12-10-13-8-11 | R | ||
6 | Prix Bar Pmu l'Arc - la Turballe | 22:22 | 15 | P C | 14-10-11-9-6 | R | ||
7 | Prix Arnaud Ranch | 22:52 | 14 | P C | 4-5-6-10-14 | R |