Reunion du mardi 07/08/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 412 - 608 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Coupesarte | 12:40 | 7 | P C | 1-5-6-7-3 | R | ||
2 | Prix de la Veronne | 13:12 | 7 | P C | 7-1-3-4-6 | R | ||
3 | Prix RMC - Prix de la Villa Lucie | 13:51 | 16 | P C | 2-16-1-9-5 | R | ||
4 | Prix des Marettes | 14:24 | 15 | P C | 2-15-7-10-9 | R | ||
5 | Prix de Crèvecoeur | 14:52 | 8 | P C | 8-4-5-1-2 | R | ||
6 | Prix de la Grande Villa | 15:22 | 10 | P C | 6-5-7-4-3 | R | ||
7 | Prix de Coudray | 15:50 | 10 | P C | 9-5-6-8-10 | R | ||
8 | Prix de la Villa Millaia | 16:30 | 16 | P C | 4-12-14-13-11 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Château Brondelle | 12:25 | 9 | P C | 1-2-9-4-6 | R | ||
2 | Prix Château Pont de Brion et du Maine | 12:55 | 11 | P C | 8-10-4-1-11 | R | ||
3 | Prix Château Respide et Clos Tourmillot | 13:25 | 12 | P C | 6-10-7-1-5 | R | ||
4 | Prix Château Guillemin | 14:11 | 10 | P C | 8-5-10-4-9 | R | ||
5 | Prix Château Teigney | 14:38 | 11 | P C | 1-11-2-9-10 | R | ||
6 | Prix Château la Croix | 15:08 | 11 | P C | 4-9-5-2-8 | R | ||
7 | Prix Château Lehoul | 15:36 | 13 | P C | 8-3-1-7-10 | R | ||
8 | Prix Château le Maine Perrin | 16:05 | 11 | P C | 10-4-11-3-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 505 - 507
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Gyntka
(9) |
Gyntka vient de se balader à deux reprises dans un réclamer puis une course ''G'', et retrouve ici les handicaps avec de légitimes ambitions. Elle est bien placée en 23,5 de valeur et la piste des Sables n'a aucun secret pour elle. Tous les feux sont au vert ! | ||
2 |
Speak Softly
(6) |
Speak Softly n'est pas de tous les jours et sa saison 2018 est assez décevante, mais elle reste tout de même sur une honnête prestation dans ce registre. De plus, elle a déjà gagné sur ce parcours et se retrouve de mieux en mieux placée sur l'échelle des valeurs. Il s'agit d'un très bel outsider. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix AS Saint-Étienne | 17:00 | 12 | P C | 3-5-6-4-1 | R | ||
3 | Prix AS Monaco | 17:30 | 10 | P C | 3-1-4-7-6 | R | ||
4 | Prix OGC Nice | 18:00 | 11 | P C | 10-9-11-4-1 | R | ||
5 | Prix Olympique Lyon | 18:30 | 10 | P C | 5-2-9-8-10 | R | ||
6 | Prix Stade Rennes | 19:00 | 10 | P C | 3-10-4-7-1 | R | ||
7 | Prix Olympique Marseille | 19:40 | 10 | P C | 10-1-4-2-7 | R | ||
8 | Prix Girondins Bordeaux | 20:15 | 13 | P C | 5-13-9-8-3 | R | ||
9 | Prix Paris Saint-Germain | 20:43 | 12 | P C | 7-9-2-10-5 | R |
Non-partants : 306
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Hêtres | 20:00 | 10 | P C | 10-6-5-7-1 | R | ||
2 | Prix des Cardères | 20:31 | 13 | P C | 12-6-1-4-8 | R | ||
3 | Prix des Jacinthes | 20:57 | 11 | P C | 4-1-9-10-11 | R | ||
4 | Prix des Phlox | 21:26 | 13 | P C | 7-10/13-5-4 | R | ||
5 | Prix des Dauphinelles | 21:53 | 11 | P C | 11-6-2-4-1 | R | ||
6 | Prix des Aulnes | 22:20 | 14 | P C | 4-11-9-14-8 | R | ||
7 | Prix des Erables | 22:47 | 15 | P C | 14-12-9-5-13 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Michaille (gr A) | 14:30 | 11 | P C | 1-6-10-8-4 | R | ||
2 | Prix de la Michaille (gr B) | 15:00 | 11 | P C | 4-10-5-11-9 | R | ||
3 | Prix du Chablais | 15:30 | 12 | P C | 11-9-4-12-6 | R | ||
4 | Prix de la Feclaz | 16:00 | 13 | P C | 5-3-2-9-13 | R | ||
5 | Prix de Divonne | 16:30 | 15 | P C | 6-5-11-9-1 | R | ||
6 | Prix du Semnoz | 17:00 | 11 | P C | 7-1-5-3-11 | R | ||
7 | Prix du Tillet | 17:30 | 14 | P C | 2-3-11-4-5 | R | ||
8 | Prix d'Albertville | 18:00 | 10 | P C | 1-6-2-3-4 | R |
Non-partants : 111 - 312 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Unity 4ride | 19:30 | 14 | P C | 14-12-7-2-9 | R | ||
2 | Prix du Casino Partouche de Pornichet | 20:00 | 14 | P C | 3-1-14-12-13 | R | ||
3 | Prix Oms et Associations Sportives | 20:30 | 14 | P C | 7-4-5-13-1 | R | ||
4 | Prix Esp Basket | 21:00 | 12 | P C | 11-2-5-3-12 | R | ||
5 | Prix Esp Foot | 21:35 | 12 | P C | 4-3-5-9-10 | R | ||
6 | Prix les Amis de la Baule | 22:05 | 10 | P C | 8-5-9-2-1 | R | ||
7 | Prix Gliss Evolution (gr A) | 22:30 | 12 | P C | 11-9-10-8-7 | R | ||
8 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 23:00 | 12 | P C | 9-2-7-1-5 | R |