Reunion du mardi 07/08/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 412 - 608 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Coupesarte | 12:40 | 7 | P C | 1-5-6-7-3 | R | ||
2 | Prix de la Veronne | 13:12 | 7 | P C | 7-1-3-4-6 | R | ||
3 | Prix RMC - Prix de la Villa Lucie | 13:51 | 16 | P C | 2-16-1-9-5 | R | ||
4 | Prix des Marettes | 14:24 | 15 | P C | 2-15-7-10-9 | R | ||
5 | Prix de Crèvecoeur | 14:52 | 8 | P C | 8-4-5-1-2 | R | ||
6 | Prix de la Grande Villa | 15:22 | 10 | P C | 6-5-7-4-3 | R | ||
7 | Prix de Coudray | 15:50 | 10 | P C | 9-5-6-8-10 | R | ||
8 | Prix de la Villa Millaia | 16:30 | 16 | P C | 4-12-14-13-11 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Exclusive Lane
(104) |
D'une régularité exemplaire, notamment avec la selle sur le dos, ce fils d'Orlando Vici effectue un déplacement ambitieux, d'autant qu'il s'élancera du premier poteau. Sauf incident, sa place est au moins sur le podium. | ||
Coup de poker
|
5 |
Diola du Breucq
(506) |
Sérieuse dans l'ensemble, il lui manque régulièrement la petite étincelle. Elle n'a couru qu'une seule fois sur un tracé à main gauche, justement sur cet hippodrome, et s'était imposée. Une nouvelle fois pieds nus, elle briguera l'une des marches du podium. | ||
Coup de 3 | 1 |
Exclusive Lane
(4) |
|||
3 |
Prix Château Respide et Clos Tourmillot |
Etain de Vivoin
(10) |
|||
8 |
Crack du Tillet
(11) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 505 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jacques de Hillerin | 16:15 | 10 | P C | 7-2-3/9-4 | R | ||
2 | Prix Yves Lalleman | 16:45 | 10 | P C | 3-7-9-8-4 | R | ||
3 | Prix le Pompier | 17:15 | 8 | P C | 2-5-6-8-4 | R | ||
4 | Prix Port Bourgenay | 17:45 | 5 | P C | 3-1-4-2-5 | R | ||
5 | Prix Isopani | 18:15 | 16 | P C | 2-3-8-4-16 | R | ||
6 | Prix Charles du Breil | 18:45 | 8 | P C | 5-2-1-4-3 | R | ||
7 | Prix Colins | 19:20 | 5 | P C | 1-2-4-3-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix AS Saint-Étienne | 17:00 | 12 | P C | 3-5-6-4-1 | R | ||
3 | Prix AS Monaco | 17:30 | 10 | P C | 3-1-4-7-6 | R | ||
4 | Prix OGC Nice | 18:00 | 11 | P C | 10-9-11-4-1 | R | ||
5 | Prix Olympique Lyon | 18:30 | 10 | P C | 5-2-9-8-10 | R | ||
6 | Prix Stade Rennes | 19:00 | 10 | P C | 3-10-4-7-1 | R | ||
7 | Prix Olympique Marseille | 19:40 | 10 | P C | 10-1-4-2-7 | R | ||
8 | Prix Girondins Bordeaux | 20:15 | 13 | P C | 5-13-9-8-3 | R | ||
9 | Prix Paris Saint-Germain | 20:43 | 12 | P C | 7-9-2-10-5 | R |
Non-partants : 306
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Hêtres | 20:00 | 10 | P C | 10-6-5-7-1 | R | ||
2 | Prix des Cardères | 20:31 | 13 | P C | 12-6-1-4-8 | R | ||
3 | Prix des Jacinthes | 20:57 | 11 | P C | 4-1-9-10-11 | R | ||
4 | Prix des Phlox | 21:26 | 13 | P C | 7-10/13-5-4 | R | ||
5 | Prix des Dauphinelles | 21:53 | 11 | P C | 11-6-2-4-1 | R | ||
6 | Prix des Aulnes | 22:20 | 14 | P C | 4-11-9-14-8 | R | ||
7 | Prix des Erables | 22:47 | 15 | P C | 14-12-9-5-13 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Michaille (gr A) | 14:30 | 11 | P C | 1-6-10-8-4 | R | ||
2 | Prix de la Michaille (gr B) | 15:00 | 11 | P C | 4-10-5-11-9 | R | ||
3 | Prix du Chablais | 15:30 | 12 | P C | 11-9-4-12-6 | R | ||
4 | Prix de la Feclaz | 16:00 | 13 | P C | 5-3-2-9-13 | R | ||
5 | Prix de Divonne | 16:30 | 15 | P C | 6-5-11-9-1 | R | ||
6 | Prix du Semnoz | 17:00 | 11 | P C | 7-1-5-3-11 | R | ||
7 | Prix du Tillet | 17:30 | 14 | P C | 2-3-11-4-5 | R | ||
8 | Prix d'Albertville | 18:00 | 10 | P C | 1-6-2-3-4 | R |
Non-partants : 111 - 312 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Unity 4ride | 19:30 | 14 | P C | 14-12-7-2-9 | R | ||
2 | Prix du Casino Partouche de Pornichet | 20:00 | 14 | P C | 3-1-14-12-13 | R | ||
3 | Prix Oms et Associations Sportives | 20:30 | 14 | P C | 7-4-5-13-1 | R | ||
4 | Prix Esp Basket | 21:00 | 12 | P C | 11-2-5-3-12 | R | ||
5 | Prix Esp Foot | 21:35 | 12 | P C | 4-3-5-9-10 | R | ||
6 | Prix les Amis de la Baule | 22:05 | 10 | P C | 8-5-9-2-1 | R | ||
7 | Prix Gliss Evolution (gr A) | 22:30 | 12 | P C | 11-9-10-8-7 | R | ||
8 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 23:00 | 12 | P C | 9-2-7-1-5 | R |