Reunion du mercredi 01/08/2018
Non-partants : 605
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Diamond
(2) |
Ce pensionnaire de Paul Hagoort n'a plus à faire ses preuves sur le parcours qui nous intéresse. Il sera déferré des quatre pieds et a hérité d'une position avantageuse en première ligne derrière les ailes de l'autostart. Sans incident, sa place est dans le Quinté+. | ||
8 |
Bolt
(15) |
Son entraîneur n'a pas été méchant avec lui dernièrement, sans quoi il aurait peut-être accroché une place dans la bonne combinaison. Il entre dans sa saison préférentielle et trouve un engagement de qualité. Assurément, c'est un prétendant aux premières places. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Côte à l'Os | 11:10 | 7 | P C | 2-1-4-7-6 | R | ||
2 | Prix BBQ (groupe A) | 11:40 | 10 | P C | 3-4-5-1-7 | R | ||
3 | Prix BBQ (groupe B) | 12:10 | 10 | P C | 6-5-9-7-8 | R | ||
4 | Prix www.eurotierce.be | 12:40 | 16 | P C | 10-4-16-6-5 | R | ||
5 | Prix Saucisse | 13:10 | 11 | P C | 8-9-2-4-5 | R |
Non-partants : 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Marc Aurèle | 12:25 | 4 | P C | 4-2-1-3 | R | ||
3 | Prix Guillaume Tell | 12:55 | 7 | P C | 1-3-5-2-6 | R | ||
4 | Prix de la Fête Nationale | 13:25 | 8 | P C | 6-4-8-3-7 | R | ||
5 | Prix de Vitesse | 14:05 | 8 | P C | 7-3-8-6-1 | R | ||
6 | Prix des Jeunes Jockeys | 14:35 | 9 | P C | 1-3-8-4-7 | R | ||
7 | Prix du Serment du Grütli | 15:05 | 13 | P C | 2-6-7-8-5 | R | ||
8 | Prix du Lac des Quatre-Cantons | 15:40 | 10 | P C | 10-4-6-5-3 | R | ||
9 | Prix des Feux du 1er Août | 16:10 | 13 | P C | 7-3-2-5-1 | R |
Non-partants : 107 - 501 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lagoubran | 16:52 | 11 | P C | 8-10-3-6-5 | R | ||
2 | Prix Albert Viel | 17:22 | 12 | P C | 1-3-8-4-6 | R | ||
3 | Prix de la Capte | 17:55 | 12 | P C | 3-9-5-1-12 | R | ||
4 | Prix Victor et André Faure | 18:25 | 16 | P C | 5-12-6-13-1 | R | ||
5 | Prix Seraphin Ballestra | 19:25 | 13 | P C | 6-11-9-8-10 | R | ||
6 | Prix Francis Jolit - Prix Journal Paris-Turf | 19:55 | 10 | P C | 4-9-6-7-2 | R | ||
7 | Prix des Borrels | 20:25 | 8 | P C | 6-4-8-2 | R | ||
8 | Prix Guy Passet | 20:52 | 9 | P C | 3-2-9-6-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 109 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Duboscq | 17:40 | 12 | P C | 6-8-7-5-11 | R | ||
2 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 18:10 | 11 | P C | 7-11-9-2-1 | R | ||
3 | Prix Jonathan Besse | 18:40 | 12 | P C | 6-3-9-11-5 | R | ||
4 | Prix Louis du Cheyron | 19:13 | 10 | P C | 8-2-7-6-10 | R | ||
5 | Prix Alain Grimaux | 19:40 | 7 | P C | 7-2-1-3-6 | R | ||
6 | Prix Akbar | 20:10 | 12 | P C | 2-9-4-1-5 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Langon | 20:40 | 10 | P C | 8-4-2-1-5 | R | ||
8 | Prix Mangalie d'Albret - Wathba Stallions Cup | 21:10 | 11 | P C | 5-10-7-6-9 | R |
Non-partants : 205 - 206 - 610 - 715 - 718
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podcast Handicap Stakes (class2) | 14:50 | 14 | P C | 12-5-10-7-1 | R | ||
2 | Move Over Handicap (class2) | 15:25 | 12 | P C | 11-4-2-1-9 | R | ||
3 | The Molecomb Stakes | 16:00 | 11 | P C | 3-2-4-6-10 | R | ||
4 | The Sussex Stakes | 16:35 | 8 | P C | 2-5-3-6-1 | R | ||
5 | Maiden Fillies' Stakes (class2) | 17:10 | 17 | P C | 6-2-16-14-9 | R | ||
6 | The Ebf Breeders' Series Fillies' Handicap Stakes | 17:45 | 10 | P C | 9-6-2-3-8 | R | ||
7 | The Goodwood Racehorse Owners Group Handicap Stakes (class3) | 18:55 | 20 | P C | 1-8-16-2-11 | R |
Non-partants : 109 - 314 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ker Miel | 19:50 | 11 | P C | 7-10-4-6-11 | R | ||
2 | Prix du Casino des Pins | 20:18 | 11 | P C | 11-3-4-8-10 | R | ||
3 | Prix Simon de Pontlevoye | 20:50 | 14 | P C | 4-9-11-8-7 | R | ||
4 | Prix Henri Levesque - Grand Prix des 3 Ans | 21:22 | 9 | P C | 5-6-2-3-1 | R | ||
5 | Prix de la Pironnière (gr A) | 21:54 | 14 | P C | 11-2-10-5-8 | R | ||
6 | Prix de la Malbrande (gr B) | 22:26 | 13 | P C | 6-11-10-1-8 | R | ||
7 | Prix Félicien Gauvreau | 22:55 | 14 | P C | 13-14-11-6-4 | R | ||
8 | Prix du Veillon | 23:24 | 14 | P C | 11-9-14-7-10 | R |