Reunion du mercredi 01/08/2018
Non-partants : 605
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Brelan du Vivier
(816) |
Il réussit pleinement son année 2018, avec en point d'orgue sa récente deuxième place dans le Grand Prix de Cabourg. Au plafond des gains, il ne sera pas loin de la vérité | ||
Coup de poker
|
6 |
Be Bop de Nappes
(610) |
La qualité ne lui fait pas défaut, mais il manque cruellement de sagesse. Bien luné, il a pourtant la mesure de ses adversaires. Il ne devra en aucun cas être sous-estimé. | ||
Coup de 3 | 4 |
Amour du Coglais
(3) |
|||
5 |
Eléa Mip
(2) |
||||
7 |
Etenclin
(8) |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Côte à l'Os | 11:10 | 7 | P C | 2-1-4-7-6 | R | ||
2 | Prix BBQ (groupe A) | 11:40 | 10 | P C | 3-4-5-1-7 | R | ||
3 | Prix BBQ (groupe B) | 12:10 | 10 | P C | 6-5-9-7-8 | R | ||
4 | Prix www.eurotierce.be | 12:40 | 16 | P C | 10-4-16-6-5 | R | ||
5 | Prix Saucisse | 13:10 | 11 | P C | 8-9-2-4-5 | R |
Non-partants : 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Marc Aurèle | 12:25 | 4 | P C | 4-2-1-3 | R | ||
3 | Prix Guillaume Tell | 12:55 | 7 | P C | 1-3-5-2-6 | R | ||
4 | Prix de la Fête Nationale | 13:25 | 8 | P C | 6-4-8-3-7 | R | ||
5 | Prix de Vitesse | 14:05 | 8 | P C | 7-3-8-6-1 | R | ||
6 | Prix des Jeunes Jockeys | 14:35 | 9 | P C | 1-3-8-4-7 | R | ||
7 | Prix du Serment du Grütli | 15:05 | 13 | P C | 2-6-7-8-5 | R | ||
8 | Prix du Lac des Quatre-Cantons | 15:40 | 10 | P C | 10-4-6-5-3 | R | ||
9 | Prix des Feux du 1er Août | 16:10 | 13 | P C | 7-3-2-5-1 | R |
Non-partants : 107 - 501 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lagoubran | 16:52 | 11 | P C | 8-10-3-6-5 | R | ||
2 | Prix Albert Viel | 17:22 | 12 | P C | 1-3-8-4-6 | R | ||
3 | Prix de la Capte | 17:55 | 12 | P C | 3-9-5-1-12 | R | ||
4 | Prix Victor et André Faure | 18:25 | 16 | P C | 5-12-6-13-1 | R | ||
5 | Prix Seraphin Ballestra | 19:25 | 13 | P C | 6-11-9-8-10 | R | ||
6 | Prix Francis Jolit - Prix Journal Paris-Turf | 19:55 | 10 | P C | 4-9-6-7-2 | R | ||
7 | Prix des Borrels | 20:25 | 8 | P C | 6-4-8-2 | R | ||
8 | Prix Guy Passet | 20:52 | 9 | P C | 3-2-9-6-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 109 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Duboscq | 17:40 | 12 | P C | 6-8-7-5-11 | R | ||
2 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 18:10 | 11 | P C | 7-11-9-2-1 | R | ||
3 | Prix Jonathan Besse | 18:40 | 12 | P C | 6-3-9-11-5 | R | ||
4 | Prix Louis du Cheyron | 19:13 | 10 | P C | 8-2-7-6-10 | R | ||
5 | Prix Alain Grimaux | 19:40 | 7 | P C | 7-2-1-3-6 | R | ||
6 | Prix Akbar | 20:10 | 12 | P C | 2-9-4-1-5 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Langon | 20:40 | 10 | P C | 8-4-2-1-5 | R | ||
8 | Prix Mangalie d'Albret - Wathba Stallions Cup | 21:10 | 11 | P C | 5-10-7-6-9 | R |
Non-partants : 205 - 206 - 610 - 715 - 718
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Podcast Handicap Stakes (class2) | 14:50 | 14 | P C | 12-5-10-7-1 | R | ||
2 | Move Over Handicap (class2) | 15:25 | 12 | P C | 11-4-2-1-9 | R | ||
3 | The Molecomb Stakes | 16:00 | 11 | P C | 3-2-4-6-10 | R | ||
4 | The Sussex Stakes | 16:35 | 8 | P C | 2-5-3-6-1 | R | ||
5 | Maiden Fillies' Stakes (class2) | 17:10 | 17 | P C | 6-2-16-14-9 | R | ||
6 | The Ebf Breeders' Series Fillies' Handicap Stakes | 17:45 | 10 | P C | 9-6-2-3-8 | R | ||
7 | The Goodwood Racehorse Owners Group Handicap Stakes (class3) | 18:55 | 20 | P C | 1-8-16-2-11 | R |
Non-partants : 109 - 314 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ker Miel | 19:50 | 11 | P C | 7-10-4-6-11 | R | ||
2 | Prix du Casino des Pins | 20:18 | 11 | P C | 11-3-4-8-10 | R | ||
3 | Prix Simon de Pontlevoye | 20:50 | 14 | P C | 4-9-11-8-7 | R | ||
4 | Prix Henri Levesque - Grand Prix des 3 Ans | 21:22 | 9 | P C | 5-6-2-3-1 | R | ||
5 | Prix de la Pironnière (gr A) | 21:54 | 14 | P C | 11-2-10-5-8 | R | ||
6 | Prix de la Malbrande (gr B) | 22:26 | 13 | P C | 6-11-10-1-8 | R | ||
7 | Prix Félicien Gauvreau | 22:55 | 14 | P C | 13-14-11-6-4 | R | ||
8 | Prix du Veillon | 23:24 | 14 | P C | 11-9-14-7-10 | R |