Reunion du vendredi 18/05/2018
Non-partants : 210 - 302 - 402
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Blue Story
(12) |
Elle n'a pas très bien couru en dernier lieu sur plus court mais le lot est moins relevé ici. Pieds nus au plafond des gains, elle peut se racheter car elle sait finir ses courses, après un bon parcours caché. | ||
2 |
Andiamo de Monchel
(11) |
Ce hongre de 8 ans fait quasiment toutes ses courses. Mieux encore, lorsqu'il évolue pieds nus, comme ce sera le cas ce vendredi soir, il ne déçoit jamais ! |
Non-partants : 109 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montluçon-Néris | 11:10 | 9 | P C | 1-7-5-4-2 | R | ||
2 | Prix de la Clayette | 11:35 | 8 | P C | 1-6-5-2-8 | R | ||
3 | Prix de Châteauroux | 12:05 | 11 | P C | 7-2-3-9-5 | R | ||
4 | Prix de Moulins | 12:37 | 8 | P C | 7-5-3-2-8 | R | ||
5 | Prix du Café le Galopin À Yverdon | 13:06 | 10 | P C | 1/3-7-6-4 | R |
Non-partants : 410 - 503 - 514 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Michel Bazire | 11:50 | 11 | P C | 7-8-2-9-5 | R | ||
2 | Prix Thierry Courcault | 12:24 | 16 | P C | 5-6-3-2-13 | R | ||
3 | Prix One du Rib | 12:52 | 10 | P C | 9-6-1-4-7 | R | ||
4 | Prix Love You | 13:20 | 14 | P C | 1-13-14-4-12 | R | ||
5 | Prix Queïla Gédé | 13:50 | 14 | P C | 2-8-9-13-7 | R | ||
6 | Prix de la Ville d'Angers (gr A) | 14:20 | 13 | P C | 13-5-2-4-3 | R | ||
7 | Prix de la Ville d'Angers (gr B) | 14:50 | 12 | P C | 4-5-1-7-6 | R | ||
8 | Prix Scipion du Goutier | 15:24 | 16 | P C | 3-4-10-6-5 | R | ||
9 | Prix Ready Cash | 16:03 | 17 | P C | 4-8-16-5-14 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 308 - 310
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Orgemont | 13:35 | 4 | P C | 2-1-3-4 | R | ||
2 | Prix de la Reine Blanche | 14:05 | 8 | P C | 6-5-3-2-8 | R | ||
3 | Prix du Camp de César | 14:35 | 10 | P C | 5-6-1-4-2 | R | ||
4 | Prix de la Chapelle-en-Serval | 15:11 | 9 | P C | 6-8-7-1-5 | R | ||
5 | Prix du Poncel | 15:41 | 16 | P C | 1-13-7-10-12 | R | ||
6 | Prix des Veneurs | 16:16 | 8 | P C | 3-7-1-8-2 | R | ||
7 | Prix de la Chaussée du Roi | 16:47 | 17 | P C | 4-11-14-15-12 | R | ||
8 | Prix de la Chaussée Neuve | 17:17 | 17 | P C | 15-2-10-6-14 | R |
Non-partants : 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Fabulet | 15:53 | 14 | P C | 13-7-4-12-8 | R | ||
2 | Prix Gérard Portois | 16:30 | 14 | P C | 1-9-4-2-3 | R | ||
3 | Prix Jacques Ferrand | 17:00 | 14 | P C | 2-8-11-13-9 | R | ||
4 | Prix Jean Lapierre | 17:32 | 14 | P C | 6-2-10-1-4 | R | ||
5 | Prix Auguste Arson (gr A) | 18:04 | 14 | P C | 11-7-4-14-6 | R | ||
6 | Prix Auguste Arson (gr B) | 18:34 | 14 | P C | 9-6-5-11-4 | R | ||
7 | Prix Bernard Delamarre | 19:04 | 16 | P C | 11-7-9-4-8 | R | ||
8 | Prix René Ballavoine | 19:30 | 12 | P C | 9-12-3-7-5 | R |
Non-partants : 109 - 315 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu | 17:46 | 16 | P C | 6-11-3-16-7 | R | ||
2 | Prix Sea Fm | 18:19 | 18 | P C | 11-4-8-9-12 | R | ||
3 | Prix du Conseil Régional | 18:49 | 15 | P C | 14-5-11-13-9 | R | ||
4 | Prix Ouest-France (gr A) | 19:17 | 14 | P C | 13-10-1-11-12 | R | ||
5 | Prix Ouest-France (gr B) | 20:02 | 14 | P C | 11-6-8-7-2 | R | ||
6 | Prix Tendance Ouest | 20:33 | 14 | P C | 10-3-2-1-7 | R | ||
7 | Prix la Presse de la Manche | 21:02 | 14 | P C | 12-13-6-3-5 | R | ||
8 | Prix la Manche Libre | 21:30 | 16 | P C | 4-2-6-3-15 | R |
Non-partants : 402 - 710 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix "la Cour des Miracles" | 20:00 | 13 | P C | 13-3-6-9-1 | R | ||
2 | Prix de Castres | 20:30 | 13 | P C | 3-7-8-4-12 | R | ||
3 | Prix Jorky | 21:00 | 10 | P C | 6-10-3-7-2 | R | ||
4 | Prix Quérido II | 21:30 | 9 | P C | 9-5-1-6-3 | R | ||
5 | Prix Jacou du Périgord | 22:00 | 14 | P C | 2-10-4-1-13 | R | ||
6 | Prix de Maurs-la-Jolie | 22:30 | 11 | P C | 3-10-9-1-5 | R | ||
7 | Prix Kerjacques | 23:00 | 14 | P C | 8-14-3-2-12 | R | ||
8 | Prix René Laronze | 23:30 | 11 | P C | 10-3-4-5-11 | R |