Reunion du vendredi 18/05/2018
Non-partants : 210 - 302 - 402
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jacques de Saint-Sauveur | 19:45 | 12 | P C | 12-4-2-1-5 | R | ||
2 | Prix Cétus | 20:20 | 18 | P C | 2-4-1-16-14 | R | ||
3 | Prix Dejanira | 20:47 | 15 | P C | 14-12-9-13-11 | R | ||
4 | Prix Emile Neveux | 21:17 | 10 | P C | 9-4-7-5-6 | R | ||
5 | Prix Abundantia | 21:46 | 16 | P C | 15-8-1-16-6 | R | ||
6 | Prix Diana | 22:13 | 10 | P C | 7-6-8-10-2 | R | ||
7 | Prix Alioth | 22:40 | 12 | P C | 8-1-11-10-9 | R |
Non-partants : 109 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montluçon-Néris | 11:10 | 9 | P C | 1-7-5-4-2 | R | ||
2 | Prix de la Clayette | 11:35 | 8 | P C | 1-6-5-2-8 | R | ||
3 | Prix de Châteauroux | 12:05 | 11 | P C | 7-2-3-9-5 | R | ||
4 | Prix de Moulins | 12:37 | 8 | P C | 7-5-3-2-8 | R | ||
5 | Prix du Café le Galopin À Yverdon | 13:06 | 10 | P C | 1/3-7-6-4 | R |
Non-partants : 410 - 503 - 514 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Michel Bazire | 11:50 | 11 | P C | 7-8-2-9-5 | R | ||
2 | Prix Thierry Courcault | 12:24 | 16 | P C | 5-6-3-2-13 | R | ||
3 | Prix One du Rib | 12:52 | 10 | P C | 9-6-1-4-7 | R | ||
4 | Prix Love You | 13:20 | 14 | P C | 1-13-14-4-12 | R | ||
5 | Prix Queïla Gédé | 13:50 | 14 | P C | 2-8-9-13-7 | R | ||
6 | Prix de la Ville d'Angers (gr A) | 14:20 | 13 | P C | 13-5-2-4-3 | R | ||
7 | Prix de la Ville d'Angers (gr B) | 14:50 | 12 | P C | 4-5-1-7-6 | R | ||
8 | Prix Scipion du Goutier | 15:24 | 16 | P C | 3-4-10-6-5 | R | ||
9 | Prix Ready Cash | 16:03 | 17 | P C | 4-8-16-5-14 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 308 - 310
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 6 |
Billabong Cat
(603) |
Il reste sur des sorties de choix et est associé ici à C. Soumillon. Bien engagé ce vendredi, il vise la palme ! | ||
Coup de poker
|
7 |
Arpani
(710) |
Elle n'a plus à faire ses preuves dans ce type de tournois et adore, de plus, la piste cantilienne. Avec l'aide de la stalle numéro 1, elle a les moyens de très bien faire. Elle peut faire très mal ! | ||
Coup de 3 | 3 |
Highland Dragon
(2) |
|||
4 |
Zarkamiya
(1) |
||||
6 |
Billabong Cat
(3) |
Non-partants : 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Fabulet | 15:53 | 14 | P C | 13-7-4-12-8 | R | ||
2 | Prix Gérard Portois | 16:30 | 14 | P C | 1-9-4-2-3 | R | ||
3 | Prix Jacques Ferrand | 17:00 | 14 | P C | 2-8-11-13-9 | R | ||
4 | Prix Jean Lapierre | 17:32 | 14 | P C | 6-2-10-1-4 | R | ||
5 | Prix Auguste Arson (gr A) | 18:04 | 14 | P C | 11-7-4-14-6 | R | ||
6 | Prix Auguste Arson (gr B) | 18:34 | 14 | P C | 9-6-5-11-4 | R | ||
7 | Prix Bernard Delamarre | 19:04 | 16 | P C | 11-7-9-4-8 | R | ||
8 | Prix René Ballavoine | 19:30 | 12 | P C | 9-12-3-7-5 | R |
Non-partants : 109 - 315 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu | 17:46 | 16 | P C | 6-11-3-16-7 | R | ||
2 | Prix Sea Fm | 18:19 | 18 | P C | 11-4-8-9-12 | R | ||
3 | Prix du Conseil Régional | 18:49 | 15 | P C | 14-5-11-13-9 | R | ||
4 | Prix Ouest-France (gr A) | 19:17 | 14 | P C | 13-10-1-11-12 | R | ||
5 | Prix Ouest-France (gr B) | 20:02 | 14 | P C | 11-6-8-7-2 | R | ||
6 | Prix Tendance Ouest | 20:33 | 14 | P C | 10-3-2-1-7 | R | ||
7 | Prix la Presse de la Manche | 21:02 | 14 | P C | 12-13-6-3-5 | R | ||
8 | Prix la Manche Libre | 21:30 | 16 | P C | 4-2-6-3-15 | R |
Non-partants : 402 - 710 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix "la Cour des Miracles" | 20:00 | 13 | P C | 13-3-6-9-1 | R | ||
2 | Prix de Castres | 20:30 | 13 | P C | 3-7-8-4-12 | R | ||
3 | Prix Jorky | 21:00 | 10 | P C | 6-10-3-7-2 | R | ||
4 | Prix Quérido II | 21:30 | 9 | P C | 9-5-1-6-3 | R | ||
5 | Prix Jacou du Périgord | 22:00 | 14 | P C | 2-10-4-1-13 | R | ||
6 | Prix de Maurs-la-Jolie | 22:30 | 11 | P C | 3-10-9-1-5 | R | ||
7 | Prix Kerjacques | 23:00 | 14 | P C | 8-14-3-2-12 | R | ||
8 | Prix René Laronze | 23:30 | 11 | P C | 10-3-4-5-11 | R |