Reunion du lundi 09/04/2018
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 106 - 208 - 403 - 502 - 706 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montigny | 13:47 | 16 | P C | 15-9-13-7-5 | R | ||
2 | Prix Imprudence | 14:22 | 9 | P C | 7-1-3-4-5 | R | ||
3 | Prix Djebel | 14:54 | 12 | P C | 3-8-12-6-7 | R | ||
4 | Prix de Marly-le-Roi | 15:23 | 13 | P C | 4-1-5-2-7 | R | ||
5 | Prix le Pompon | 15:58 | 7 | P C | 1-6-4-7-5 | R | ||
6 | Prix de Louveciennes | 16:28 | 8 | P C | 5-3-8-4-1 | R | ||
7 | Prix de Voisins | 17:00 | 15 | P C | 12-10-5-15-13 | R |
Non-partants : 303 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Vinochka | 11:10 | 9 | P C | 9-4-1-8-5 | R | ||
2 | Prix Boomkwekerij Van Diepen | 11:40 | 9 | P C | 8-6-4-7-3 | R | ||
3 | Prix Vreugdenhil Dairy Foods | 12:10 | 10 | P C | 2-1-4-9-8 | R | ||
4 | Prix Bonefish Life | 12:40 | 12 | P C | 7-5-10-9-8 | R | ||
5 | Prix Diego Dry | 13:10 | 12 | P C | 11-10-6-3-1/8 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 306 - 307 - 405 - 711
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Spoils Of War
(6) |
Remarqué lors de son ultime tentative, il devrait confirmer sa forme du moment et viser les premières places. | ||
6 |
Prix de la Communauté d'Agglomération du Grand Tarbes |
Rêve d'Avant
(3) |
Auteure d'une bonne saison 2017, où elle s'est mise en évidence dans des courses de bonne facture, la fille de Dream Ahead mérite d'emblée du crédit dès son retour en piste après un repos hivernal. |
Non-partants : 201 - 305
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix www.hippodromedereims.com | 16:43 | 10 | P C | 9-3-4-1-6 | R | ||
2 | Prix Bar le Sulky | 17:15 | 14 | P C | 3-8-14-11-9 | R | ||
3 | Prix Bar Pmu le Josselin | 17:45 | 14 | P C | 7-11-3-10-12 | R | ||
4 | Prix Bar Pmu Café de la Paix | 18:15 | 14 | P C | 7-11-4-10-1 | R | ||
5 | Prix Bar Pmu le Fortuna | 18:45 | 10 | P C | 8-2-3-5-10 | R | ||
6 | Prix de la Fédération Régionale de l'Est | 19:15 | 14 | P C | 11-6-13-1-8 | R | ||
7 | Prix des Parieurs | 19:45 | 13 | P C | 12-2-7-11-1 | R | ||
8 | Prix de la Marne | 20:15 | 16 | P C | 14-3-13-2-4 | R |
Non-partants : 414 - 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bourgogne | 17:30 | 16 | P C | 2-12-3-7-16 | R | ||
2 | Prix des Vosges | 18:30 | 16 | P C | 11-10-1-4-9 | R | ||
3 | Prix des Tulipes Contre le Cancer | 19:00 | 14 | P C | 11-9-13-3-12 | R | ||
4 | Prix des Alpes | 19:30 | 15 | P C | 10-7-4-9-15 | R | ||
5 | Prix des Pyrénées (gr A) | 20:00 | 12 | P C | 9-4-8-2-12 | R | ||
6 | Prix des Pyrénées (gr B) | 20:30 | 12 | P C | 11-4-6-9-12 | R | ||
7 | Prix de l'Ile de France | 20:55 | 12 | P C | 10-8-1-7-11 | R | ||
8 | Prix d'Occitanie | 21:20 | 12 | P C | 6-12-7-11-4 | R |
Non-partants : 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-André-de-l'Epine | 17:30 | 16 | P C | 11-15-4-6-7 | R | ||
2 | Prix Michel Galis | 18:00 | 13 | P C | 5-4-13-7-9 | R | ||
3 | Prix Gaston Kopka | 18:30 | 11 | P C | 5-8-9-6-3 | R | ||
4 | Prix Gabriel Huault (gr A) | 19:00 | 14 | P C | 9-14-12-3-5 | R | ||
5 | Prix Gabriel Huault (gr B) | 19:30 | 14 | P C | 5-10-4-14-7 | R | ||
6 | Prix Gabriel Huault (gr C) | 20:00 | 14 | P C | 10-6-7-4-14 | R | ||
7 | Prix des Vernays | 20:30 | 16 | P C | 8-10-16-14-12 | R | ||
8 | Prix de Nantes | 21:00 | 14 | P C | 7-3-8-14-1 | R |