Reunion du mercredi 07/03/2018
Non-partants : 102 - 611 - 704
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Grand National du Trot Paris-Turf |
Balando
(9) |
Ce protégé de l'habile Alphonse Vanberghen connait une réussite sans faille sur l'hippodrome de La Capelle. Il sera présenté sans ses quatre fers pour cet engagement visé de longue date. Dès lors, sa candidature sera à suivre avec la plus grande attention. | |
8 |
Prix de la Ville de La Capelle |
Djembé du Pont
(11) |
Présenté tout au long de l'hiver durant le meeting de Vincennes, ce pensionnaire de Franck Ouvrie s'est bien comporté à plusieurs reprises, avec des places à son actif. Dans sa catégorie et déferré des postérieurs, il a les moyens de jouer un tout premier rôle. |
Non-partants : 509 - 601 - 602 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Launceston Seaport Benchmark 72 Handicap | 11:00 | 9 | P C | 4-7-8-5-3 | R | ||
6 | Mud Bar And Restaurant Benchmark 68 Handicap | 11:30 | 8 | P C | 8-3-6-5-7 | R | ||
7 | Levee Food Company Maiden | 12:00 | 8 | P C | 4-2-3-6-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Birch Handicap | 12:15 | 12 | P C | 4-9-2-11-6 | R | ||
2 | Flame Tree Handicap | 12:45 | 7 | P C | 2-3-7-5-6 | R | ||
3 | Larch Handicap | 13:15 | 12 | P C | 4-8-10-9-5 | R | ||
4 | Palm Handicap | 13:45 | 12 | P C | 7-1-10-9-6 | R | ||
5 | The Rotary Centenary Challenge Cup (handicap) | 14:15 | 12 | P C | 2-1-10-12-6 | R | ||
6 | Yew Handicap | 14:45 | 12 | P C | 1-11-8-4-2 | R | ||
7 | The Ireland Trophy (handicap) | 15:15 | 12 | P C | 5-4-12-2-9 | R | ||
8 | Poplar Handicap | 15:50 | 12 | P C | 5-7-8-3-9 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 108 - 111 - 201 - 212 - 406 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Sauveur | 12:27 | 12 | P C | 1-5-10-7-2 | R | ||
2 | Prix de Courtieux | 13:27 | 12 | P C | 3-10-8-2-4 | R | ||
3 | Prix d'Autrêches | 14:05 | 7 | P C | 1-6-5-7-3 | R | ||
4 | Prix du Mont Saint-Pierre | 14:35 | 9 | P C | 2-4-3-1-5 | R | ||
5 | Prix du Polygone | 15:05 | 12 | P C | 1-3-8-2-10 | R | ||
6 | Prix d'Actéon | 15:40 | 8 | P C | 7-5-6-4-3 | R | ||
7 | Prix de Crépy-en-Valois | 16:10 | 15 | P C | 12-10-9-11-8 | R | ||
8 | Prix de Bonneuil-en-Valois | 16:50 | 14 | P C | 7-14-3-6-8 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 310 - 803 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Jolimont | 16:35 | 14 | P C | 7-4-2-5-10 | R | ||
2 | Prix Fire Light II | 17:17 | 7 | P C | 2-5-7-1-3 | R | ||
3 | Handicap des 4 ans | 17:46 | 15 | P C | 12-1-4-7-8 | R | ||
4 | Prix Saint-Georges | 18:12 | 8 | P C | 6-7-2-4-5 | R | ||
5 | Prix de Saint-Sernin | 18:43 | 8 | P C | 5-4-7-3-6 | R | ||
6 | Prix de Belmont | 19:13 | 8 | P C | 4-1-7-8-6 | R | ||
7 | Prix du Journal la Depêche du Midi | 19:43 | 14 | P C | 9-7-12-1-4 | R | ||
8 | Prix Paul Duboscq | 20:15 | 8 | P C | 7-4-1-8-2 | R |
Non-partants : 114 - 408 - 507 - 708 - 801 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Gabriela Mistarl | 17:55 | 14 | P C | 9-10-7-12-13 | R | ||
2 | Premio Elena Caffarena | 18:25 | 10 | P C | 2-6-4-8-3 | R | ||
3 | Premio Eloisa Diaz | 18:55 | 10 | P C | 7-10-2-3-6 | R | ||
4 | Premio Violeta Parra | 19:25 | 13 | P C | 12-1-5-3-2 | R | ||
5 | Premio Javiera Carrera | 19:55 | 10 | P C | 3-5-9-10-2 | R | ||
6 | Premio Isidora Goyenechea | 20:25 | 10 | P C | 7-5-1-2-4 | R | ||
7 | Premio Marcela Paz | 21:00 | 15 | P C | 15-13-9-2-1 | R | ||
8 | Premio Fresia Garcia Segovia | 21:26 | 11 | P C | 3/4-10-6-11 | R |