Reunion du dimanche 19/11/2017
Non-partants : 512 - 715 - 810
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Blues d'Ourville
(9) |
Il va évoluer sur un parcours qu'il affectionne particulièrement, mais n'a pas été gâté par le tirage au sort. Présenté pieds nus, il peut, avec un bon parcours, tirer son épingle du jeu. | ||
7 |
Voltigeur de Myrt
(12) |
Voltigeur de Myrt est toujours performant à cette période de l'année. Désormais proche de son meilleur niveau, une surprise de sa part est envisageable. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 311 - 505 - 707 - 807 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Yves Lalleman | 11:05 | 9 | P C | 9-4-8-6-7 | R | ||
2 | Prix du Conseil Départemental | 11:35 | 11 | P C | 5-8-2-9-10 | R | ||
3 | Prix des Hunaudières | 12:05 | 15 | P C | 1-13-4-2-10 | R | ||
4 | Prix de Longchamp (Peloton A) | 12:35 | 15 | P C | 1-13-5-12-3 | R | ||
5 | Prix de Longchamp (Peloton B) | 13:17 | 15 | P C | 8-2-15-3-1 | R | ||
6 | Prix Useful | 13:55 | 14 | P C | 12-13-4-7-5 | R | ||
7 | Prix Chef de Clan | 14:25 | 12 | P C | 6-9-4-2-1 | R | ||
8 | Prix Reine Berengère | 15:00 | 14 | P C | 2-1-5-6-3 | R |
Non-partants : 111 - 114 - 403 - 408 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Fédération Régionale du Sud-Ouest | 12:20 | 20 | P C | 16-6-2-18-19 | R | ||
2 | Prix Marcel Collin | 12:50 | 16 | P C | 6-7-1-2-13 | R | ||
3 | Prix du Comité Régional du Trot | 13:44 | 16 | P C | 14-1-5-3-8 | R | ||
4 | Prix Roger Aurin (gr A) | 14:17 | 16 | P C | 9-5-16-1-10 | R | ||
5 | Prix d'Agen (gr B) | 14:45 | 16 | P C | 2-7-9-1-4 | R | ||
6 | Prix de Toulouse | 15:15 | 10 | P C | 6-4-1-3-8 | R | ||
7 | Prix de Beaumont-de-Lomagne | 15:45 | 16 | P C | 2-12-5-13-3 | R | ||
8 | Prix de Bordeaux | 16:25 | 16 | P C | 5-3-15-10-12 | R | ||
9 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 16:58 | 18 | P C | 17-5-2-14-10 | R |
Non-partants : 502 - 603 - 615 - 616 - 617 - 715 - 809 - 816 - 817 - 818
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Clasico Amodeo | 17:30 | 7 | P C | 5-2-3-6-7 | R | ||
3 | Premio La Galante (2008) | 18:00 | 10 | P C | 10-4-8-2-7 | R | ||
4 | Premio Principessa (2009) | 18:30 | 10 | P C | 6-3-9-2-1 | R | ||
5 | Premio Indy Sky (2010) | 19:00 | 11 | P C | 8-7-6-4-10 | R | ||
6 | Premio Matriz (2011) | 19:30 | 17 | P C | 12-8-11-5-10 | R | ||
7 | Premio Mama Quilla (2012) | 20:00 | 15 | P C | 14-12-11-13-9 | R | ||
8 | Premio YLL (2013) | 20:30 | 18 | P C | 8-10-12-2-4 | R | ||
9 | Handicap Especial Ecuador | 21:00 | 13 | P C | 13-9-4-2-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de la Place de la Concorde | 18:15 | 10 | P C | 3-10-5-2-6 | R | ||
3 | Prix de la Statue de la Liberté | 18:45 | 10 | P C | 4-5-7-6-9 | R | ||
4 | Prix de Montparnasse | 19:15 | 10 | P C | 6-5-4-2-8 | R | ||
5 | Prix de Stuyvesant Town | 19:45 | 10 | P C | 4-7-3-1-2 | R | ||
6 | Prix des Batignolles-Monceaux | 20:15 | 10 | P C | 10-4-2-5-6 | R | ||
7 | Prix du Faubourg Montmartre | 20:45 | 10 | P C | 3-4-5-8-9 | R | ||
8 | Prix du Pont Alexander Hamilton | 21:15 | 10 | P C | 2-8-6-10-4 | R |
Non-partants : 711 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The Jockey Club Cup | 08:30 | 8 | P C | 1-3-5-4-2 | R | ||
7 | The Jockey Club Sprint | 09:05 | 10 | P C | 2-6-9-5-3 | R | ||
8 | The Jockey Club Mile | 09:40 | 12 | P C | 6-2-4-1-12 | R | ||
9 | Bochk Asset Management Handicap | 10:15 | 14 | P C | 3-8-2-12-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Class Open/ Special Weight A | 08:40 | 13 | P C | 7-8-1-3-12 | R | ||
10 | Class 1 | 09:30 | 12 | P C | 7-10-9-8-1 | R | ||
11 | Class 3 | 10:00 | 12 | P C | 4-9-11-8-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Jasmin II | 14:30 | 11 | P C | 1-6-3-2-10 | R | ||
5 | Prix de la Ville de Nimes-France Bleu Gard Lozere | 15:00 | 12 | P C | 1-2-6-4-7 | R |
Non-partants : 202 - 207 - 303 - 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Picardie (gr A) | 13:00 | 14 | P C | 12-14-13-4-8 | R | ||
2 | Prix Albert Viel | 13:30 | 12 | P C | 5-10-12-9-6 | R | ||
3 | Prix de la Picardie (gr B) | 14:00 | 14 | P C | 8-14-2-9-5 | R | ||
4 | Prix Xavier Notteboom | 14:35 | 16 | P C | 13-4-8-1-10 | R | ||
5 | Prix René Ballière | 15:07 | 14 | P C | 1-12-10-4-6 | R | ||
6 | Prix des Roses de Picardie | 15:38 | 14 | P C | 13-12-5-10-7 | R | ||
7 | Prix Aimable Patoux | 16:10 | 14 | P C | 12-7-5-6-1 | R |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Haras de Grandcour | 13:30 | 14 | P C | 8-1-5-7-6 | R | ||
2 | Prix Accés Conduite | 14:00 | 14 | P C | 4-1-11-8-3 | R | ||
3 | Prix du Haras du Mézeray | 14:30 | 11 | P C | 7-4-8-1-6 | R | ||
4 | Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard | 15:04 | 14 | P C | 9-1-12-2-8 | R | ||
5 | Prix Nature Fleuriste | 15:35 | 10 | P C | 1-9-3-4-7 | R | ||
6 | Prix Lucien Rogos | 16:15 | 8 | P C | 2-1-3-4-6 | R | ||
7 | Prix du Haras de Nonant-le-Pin | 16:45 | 7 | P C | 6-5-2-3-4 | R |
Non-partants : 208 - 408 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Bénévoles (gr A) | 13:05 | 14 | P C | 2-13-11-14-8 | R | ||
2 | Prix du Val et de Craon | 13:35 | 11 | P C | 7-2-6-3-1 | R | ||
3 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:05 | 14 | P C | 3-13-11-12-8 | R | ||
4 | Prix de Chantilly | 14:35 | 12 | P C | 4-7-11-3-1 | R | ||
5 | Prix www.lescourseshippiques.com (gr C) | 15:05 | 14 | P C | 9-4-6-14-1 | R | ||
6 | Prix de Wutzeline | 15:35 | 13 | P C | 8-12-11-6-1 | R | ||
7 | Prix de Luxé | 16:15 | 17 | P C | 10-8-17-7-3 | R | ||
8 | Prix de Janzé | 16:50 | 16 | P C | 12-4-1-14-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 116 - 309 - 507 - 706 - 904
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Yves Peslier (gr A) | 13:00 | 16 | P C | 9-14-3-10-12 | R | ||
2 | Prix Yves Peslier (gr B) | 13:30 | 16 | P C | 15-8-16-14-12 | R | ||
3 | Prix du Louvre | 14:00 | 11 | P C | 7-5-6-1-11 | R | ||
4 | Prix du Vieux Pané | 14:30 | 16 | P C | 13-6-4-10-15 | R | ||
5 | Prix d'Auteuil | 15:00 | 7 | P C | 1-5-2-3-6 | R | ||
6 | Prix Fol Epi (gr A) | 15:30 | 16 | P C | 5-4-8-12-2 | R | ||
7 | Prix d'Antalcidas | 16:00 | 7 | P C | 5-7-2-1-4 | R | ||
8 | Prix Fol Epi (gr B) | 16:25 | 16 | P C | 15-13-6-7-11 | R | ||
9 | Prix de l'Hippodrome | 16:55 | 18 | P C | 5-10-18-8-17 | R |