Reunion du dimanche 19/11/2017
Non-partants : 512 - 715 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coupe des Amateurs (gr A) | 13:02 | 14 | P C | 8-10-6-12-3 | R | ||
2 | Prix Jacques de Vaulogé | 13:36 | 10 | P C | 8-10-6-3-5 | R | ||
3 | Coupe des Amateurs (gr B) | 14:03 | 14 | P C | 8-13-1-5-10 | R | ||
4 | Prix Annick Dreux | 14:31 | 13 | P C | 13-6-3-10-11 | R | ||
5 | Prix de Cossé-le-Vivien | 15:00 | 17 | P C | 1-9-13-5-15 | R | ||
6 | Prix de Boissy-Saint-Léger | 15:30 | 15 | P C | 9-6-2-11-1 | R | ||
7 | Grand Prix de Bretagne | 16:05 | 15 | P C | 9-14-5-13-2 | R | ||
8 | Prix de Brioude | 16:40 | 18 | P C | 16-2-7-5-17 | R | ||
9 | Prix d'Azay-le-Rideau | 17:15 | 16 | P C | 15-9-1-4-14 | R | ||
10 | Prix d'Avranches | 17:45 | 14 | P C | 5-9-11-4-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 311 - 505 - 707 - 807 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Yves Lalleman | 11:05 | 9 | P C | 9-4-8-6-7 | R | ||
2 | Prix du Conseil Départemental | 11:35 | 11 | P C | 5-8-2-9-10 | R | ||
3 | Prix des Hunaudières | 12:05 | 15 | P C | 1-13-4-2-10 | R | ||
4 | Prix de Longchamp (Peloton A) | 12:35 | 15 | P C | 1-13-5-12-3 | R | ||
5 | Prix de Longchamp (Peloton B) | 13:17 | 15 | P C | 8-2-15-3-1 | R | ||
6 | Prix Useful | 13:55 | 14 | P C | 12-13-4-7-5 | R | ||
7 | Prix Chef de Clan | 14:25 | 12 | P C | 6-9-4-2-1 | R | ||
8 | Prix Reine Berengère | 15:00 | 14 | P C | 2-1-5-6-3 | R |
Non-partants : 111 - 114 - 403 - 408 - 503
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Prix du Comité Régional du Trot |
Apache d'Anama
(314) |
Il aligne les bonnes tentatives et ne devrait pas décevoir en pareille société. C'est un lauréat en puissance ! | |
Coup de poker
|
2 |
Vittoria Shan
(215) |
Sa dernière tentative est loin d'être mauvaise et elle peut avoir son mot à dire dans cette épreuve plutôt ouverte. A l'issue d'un parcours favorable, elle peut faire afficher une belle cote, même à la place. | ||
Coup de 3 | 1 |
Prix de la Fédération Régionale du Sud-Ouest |
Victoria Williams
(17) |
||
4 |
Dalidame
(16) |
||||
5 |
Dance With Me
(5) |
Non-partants : 502 - 603 - 615 - 616 - 617 - 715 - 809 - 816 - 817 - 818
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Clasico Amodeo | 17:30 | 7 | P C | 5-2-3-6-7 | R | ||
3 | Premio La Galante (2008) | 18:00 | 10 | P C | 10-4-8-2-7 | R | ||
4 | Premio Principessa (2009) | 18:30 | 10 | P C | 6-3-9-2-1 | R | ||
5 | Premio Indy Sky (2010) | 19:00 | 11 | P C | 8-7-6-4-10 | R | ||
6 | Premio Matriz (2011) | 19:30 | 17 | P C | 12-8-11-5-10 | R | ||
7 | Premio Mama Quilla (2012) | 20:00 | 15 | P C | 14-12-11-13-9 | R | ||
8 | Premio YLL (2013) | 20:30 | 18 | P C | 8-10-12-2-4 | R | ||
9 | Handicap Especial Ecuador | 21:00 | 13 | P C | 13-9-4-2-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de la Place de la Concorde | 18:15 | 10 | P C | 3-10-5-2-6 | R | ||
3 | Prix de la Statue de la Liberté | 18:45 | 10 | P C | 4-5-7-6-9 | R | ||
4 | Prix de Montparnasse | 19:15 | 10 | P C | 6-5-4-2-8 | R | ||
5 | Prix de Stuyvesant Town | 19:45 | 10 | P C | 4-7-3-1-2 | R | ||
6 | Prix des Batignolles-Monceaux | 20:15 | 10 | P C | 10-4-2-5-6 | R | ||
7 | Prix du Faubourg Montmartre | 20:45 | 10 | P C | 3-4-5-8-9 | R | ||
8 | Prix du Pont Alexander Hamilton | 21:15 | 10 | P C | 2-8-6-10-4 | R |
Non-partants : 711 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The Jockey Club Cup | 08:30 | 8 | P C | 1-3-5-4-2 | R | ||
7 | The Jockey Club Sprint | 09:05 | 10 | P C | 2-6-9-5-3 | R | ||
8 | The Jockey Club Mile | 09:40 | 12 | P C | 6-2-4-1-12 | R | ||
9 | Bochk Asset Management Handicap | 10:15 | 14 | P C | 3-8-2-12-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Class Open/ Special Weight A | 08:40 | 13 | P C | 7-8-1-3-12 | R | ||
10 | Class 1 | 09:30 | 12 | P C | 7-10-9-8-1 | R | ||
11 | Class 3 | 10:00 | 12 | P C | 4-9-11-8-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Jasmin II | 14:30 | 11 | P C | 1-6-3-2-10 | R | ||
5 | Prix de la Ville de Nimes-France Bleu Gard Lozere | 15:00 | 12 | P C | 1-2-6-4-7 | R |
Non-partants : 202 - 207 - 303 - 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Picardie (gr A) | 13:00 | 14 | P C | 12-14-13-4-8 | R | ||
2 | Prix Albert Viel | 13:30 | 12 | P C | 5-10-12-9-6 | R | ||
3 | Prix de la Picardie (gr B) | 14:00 | 14 | P C | 8-14-2-9-5 | R | ||
4 | Prix Xavier Notteboom | 14:35 | 16 | P C | 13-4-8-1-10 | R | ||
5 | Prix René Ballière | 15:07 | 14 | P C | 1-12-10-4-6 | R | ||
6 | Prix des Roses de Picardie | 15:38 | 14 | P C | 13-12-5-10-7 | R | ||
7 | Prix Aimable Patoux | 16:10 | 14 | P C | 12-7-5-6-1 | R |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Haras de Grandcour | 13:30 | 14 | P C | 8-1-5-7-6 | R | ||
2 | Prix Accés Conduite | 14:00 | 14 | P C | 4-1-11-8-3 | R | ||
3 | Prix du Haras du Mézeray | 14:30 | 11 | P C | 7-4-8-1-6 | R | ||
4 | Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard | 15:04 | 14 | P C | 9-1-12-2-8 | R | ||
5 | Prix Nature Fleuriste | 15:35 | 10 | P C | 1-9-3-4-7 | R | ||
6 | Prix Lucien Rogos | 16:15 | 8 | P C | 2-1-3-4-6 | R | ||
7 | Prix du Haras de Nonant-le-Pin | 16:45 | 7 | P C | 6-5-2-3-4 | R |
Non-partants : 208 - 408 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Bénévoles (gr A) | 13:05 | 14 | P C | 2-13-11-14-8 | R | ||
2 | Prix du Val et de Craon | 13:35 | 11 | P C | 7-2-6-3-1 | R | ||
3 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:05 | 14 | P C | 3-13-11-12-8 | R | ||
4 | Prix de Chantilly | 14:35 | 12 | P C | 4-7-11-3-1 | R | ||
5 | Prix www.lescourseshippiques.com (gr C) | 15:05 | 14 | P C | 9-4-6-14-1 | R | ||
6 | Prix de Wutzeline | 15:35 | 13 | P C | 8-12-11-6-1 | R | ||
7 | Prix de Luxé | 16:15 | 17 | P C | 10-8-17-7-3 | R | ||
8 | Prix de Janzé | 16:50 | 16 | P C | 12-4-1-14-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 116 - 309 - 507 - 706 - 904
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Yves Peslier (gr A) | 13:00 | 16 | P C | 9-14-3-10-12 | R | ||
2 | Prix Yves Peslier (gr B) | 13:30 | 16 | P C | 15-8-16-14-12 | R | ||
3 | Prix du Louvre | 14:00 | 11 | P C | 7-5-6-1-11 | R | ||
4 | Prix du Vieux Pané | 14:30 | 16 | P C | 13-6-4-10-15 | R | ||
5 | Prix d'Auteuil | 15:00 | 7 | P C | 1-5-2-3-6 | R | ||
6 | Prix Fol Epi (gr A) | 15:30 | 16 | P C | 5-4-8-12-2 | R | ||
7 | Prix d'Antalcidas | 16:00 | 7 | P C | 5-7-2-1-4 | R | ||
8 | Prix Fol Epi (gr B) | 16:25 | 16 | P C | 15-13-6-7-11 | R | ||
9 | Prix de l'Hippodrome | 16:55 | 18 | P C | 5-10-18-8-17 | R |