Reunion du vendredi 01/09/2017
Non-partants : 216 - 217 - 406 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Peitho | 19:43 | 11 | P C | 10-5-11-8-3 | R | ||
2 | Prix Alexandra | 20:19 | 18 | P C | 3-9-13-18-7 | R | ||
3 | Prix Lampetia | 20:50 | 11 | P C | 10-1-5-7-8 | R | ||
4 | Prix Ino | 21:17 | 10 | P C | 2-1-9-3-8 | R | ||
5 | Prix Aschera | 21:44 | 15 | P C | 2-13-11-5-4 | R | ||
6 | Prix Aegle | 22:10 | 15 | P C | 12-15-7-5-13 | R | ||
7 | Prix Abulfeda | 22:36 | 16 | P C | 7-6-1-3-9 | R |
Non-partants : 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Darby des 3 ans (gr A) | 11:10 | 11 | P C | 11-8-7-6-5 | R | ||
2 | Prix Sangria | 11:40 | 9 | P C | 9-7-3-8-4 | R | ||
3 | Prix Darby des 3 ans (gr B) | 12:10 | 10 | P C | 7-8-9-10-5 | R | ||
4 | Prix Bellissima | 12:40 | 12 | P C | 9-12-8-3-10 | R | ||
5 | Prix Tequila | 13:10 | 16 | P C | 6-14-12-2-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 306 - 412 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Peupliers | 11:55 | 6 | P C | 5-1-6-3-4 | R | ||
2 | Prix du Rocher Cassepot | 12:25 | 5 | P C | 3-2-4-1-5 | R | ||
3 | Prix de Malesherbes | 12:55 | 8 | P C | 4-8-5-7-2 | R | ||
4 | Prix de la Touche aux Mulets | 13:28 | 14 | P C | 1-3-8-4-7 | R | ||
5 | Grand Prix de Fontainebleau | 13:58 | 8 | P C | 8-3-7-4-5 | R | ||
6 | Prix du Long Rocher | 14:27 | 11 | P C | 4-2-6-8-5 | R | ||
7 | Prix de la Pinède | 14:57 | 11 | P C | 2-8-9-1-10 | R | ||
8 | Prix des Grands Cerfs | 15:32 | 11 | P C | 3-7-11-5-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 308
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Weather Permitting | 13:42 | 6 | P C | 4-2-3-6 | R | ||
2 | Prix Amati | 14:12 | 9 | P C | 5-1-9-8-7 | R | ||
3 | Prix Achille-Fould | 14:42 | 9 | P C | 5-9-1-6-2 | R | ||
4 | Prix des Platanes | 15:12 | 7 | P C | 1-6-4-3-2 | R | ||
5 | Prix Gelas | 15:42 | 10 | P C | 1-7-3-6-5 | R | ||
6 | Prix Mélanos | 16:12 | 7 | P C | 4-6-1-2-5 | R | ||
7 | Prix de l'Orléanais | 16:42 | 10 | P C | 7-2-1-6-10 | R | ||
8 | Prix World Citizen | 17:10 | 9 | P C | 8-1-6-7-5 | R |
Non-partants : 308 - 606 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 15:23 | 18 | P C | 6-16-3-12-14 | R | ||
2 | Prix Jean-Maurice Beteau | 15:57 | 16 | P C | 15-3-7-4-16 | R | ||
3 | Prix Association des Experts Comptables | 16:27 | 18 | P C | 17-18-1-14-4 | R | ||
4 | Prix Une de Mai | 16:58 | 18 | P C | 1-15-14-9-17 | R | ||
5 | Prix d'Avensac (gr A) | 17:27 | 16 | P C | 1-8-4-2-5 | R | ||
6 | Prix d'Avensac (gr B) | 17:57 | 15 | P C | 12-10-9-13-4 | R | ||
7 | Prix Roquépine | 18:29 | 14 | P C | 2-9-11-7-12 | R | ||
8 | Prix Queila Gédé | 18:58 | 16 | P C | 14-1-12-11-5 | R | ||
9 | Prix Ua Uka | 19:28 | 16 | P C | 2-10-13-4-6 | R |
Non-partants : 315 - 515
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Action Force
(8) |
Cette fille de Jag de Bellouet ne doit surtout pas être condamnée sur sa dernière disqualification. Elle s'était auparavant imposée sur ce parcours en battant son record (1'15''1). A l'issue d'un bon parcours, elle a les moyens de mettre à raison les mâles. | ||
5 |
Dream de Lion
(16) |
Délicat en début de carrière, son entourage semble avoir trouvé les bons boutons avec lui puisqu'il vient d'enchaîner trois podiums lors de ses trois dernières sorties. Proche d'un premier succès, c'est peut-être pour ce vendredi. |
Non-partants : 115 - 206 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Clairefontaine | 19:30 | 18 | P C | 18-4-6-12-14 | R | ||
2 | Prix des Sables d'Olonne (gr A) | 20:00 | 16 | P C | 13-10-14-15-1 | R | ||
3 | Prix des Sables d'Olonne (gr B) | 20:30 | 16 | P C | 16-14-13-5-12 | R | ||
4 | Prix de Saint-Malo | 21:00 | 16 | P C | 9-11-13-3-14 | R | ||
5 | Prix de Pornichet (gr A) | 21:30 | 16 | P C | 10-9-15-7-14 | R | ||
6 | Prix de Pornichet (gr B) | 21:55 | 16 | P C | 7-10-12-8-11 | R | ||
7 | Prix de Cabourg | 22:20 | 16 | P C | 13-12-1-8-3 | R | ||
8 | Prix de Saint-Brieuc | 22:45 | 16 | P C | 12-9-13-15-10 | R |