Reunion du vendredi 01/09/2017
Non-partants : 216 - 217 - 406 - 712
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Cristalline
(109) |
Mise au repos après un succès autoritaire sur plus long fin juin, elle a effectué sa rentrée à l'attelé en vue de ce bel engagement sous la selle ce vendredi. Invaincue dans la spécialité qui nous intéresse, elle va donner le meilleur d'elle-même. | ||
Coup de poker
|
5 |
Dominante
(510) |
Elle a prouvé sa bonne condition physique cet été et a déjà réussi avec la selle sur le dos. De plus, elle est confiée à une jeune femme qui ne cesse de se distinguer depuis plusieurs mois (4ème du Grand Prix de Waregem mardi face, notamment, à Bird Parker). Le déplacement est forcément ambitieux. | ||
Coup de 3 | 1 |
Cristalline
(9) |
|||
3 |
Cabernet
(1) |
||||
6 |
Denver de Vandel
(9) |
Non-partants : 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Darby des 3 ans (gr A) | 11:10 | 11 | P C | 11-8-7-6-5 | R | ||
2 | Prix Sangria | 11:40 | 9 | P C | 9-7-3-8-4 | R | ||
3 | Prix Darby des 3 ans (gr B) | 12:10 | 10 | P C | 7-8-9-10-5 | R | ||
4 | Prix Bellissima | 12:40 | 12 | P C | 9-12-8-3-10 | R | ||
5 | Prix Tequila | 13:10 | 16 | P C | 6-14-12-2-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 306 - 412 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Peupliers | 11:55 | 6 | P C | 5-1-6-3-4 | R | ||
2 | Prix du Rocher Cassepot | 12:25 | 5 | P C | 3-2-4-1-5 | R | ||
3 | Prix de Malesherbes | 12:55 | 8 | P C | 4-8-5-7-2 | R | ||
4 | Prix de la Touche aux Mulets | 13:28 | 14 | P C | 1-3-8-4-7 | R | ||
5 | Grand Prix de Fontainebleau | 13:58 | 8 | P C | 8-3-7-4-5 | R | ||
6 | Prix du Long Rocher | 14:27 | 11 | P C | 4-2-6-8-5 | R | ||
7 | Prix de la Pinède | 14:57 | 11 | P C | 2-8-9-1-10 | R | ||
8 | Prix des Grands Cerfs | 15:32 | 11 | P C | 3-7-11-5-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 308
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Weather Permitting | 13:42 | 6 | P C | 4-2-3-6 | R | ||
2 | Prix Amati | 14:12 | 9 | P C | 5-1-9-8-7 | R | ||
3 | Prix Achille-Fould | 14:42 | 9 | P C | 5-9-1-6-2 | R | ||
4 | Prix des Platanes | 15:12 | 7 | P C | 1-6-4-3-2 | R | ||
5 | Prix Gelas | 15:42 | 10 | P C | 1-7-3-6-5 | R | ||
6 | Prix Mélanos | 16:12 | 7 | P C | 4-6-1-2-5 | R | ||
7 | Prix de l'Orléanais | 16:42 | 10 | P C | 7-2-1-6-10 | R | ||
8 | Prix World Citizen | 17:10 | 9 | P C | 8-1-6-7-5 | R |
Non-partants : 308 - 606 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 15:23 | 18 | P C | 6-16-3-12-14 | R | ||
2 | Prix Jean-Maurice Beteau | 15:57 | 16 | P C | 15-3-7-4-16 | R | ||
3 | Prix Association des Experts Comptables | 16:27 | 18 | P C | 17-18-1-14-4 | R | ||
4 | Prix Une de Mai | 16:58 | 18 | P C | 1-15-14-9-17 | R | ||
5 | Prix d'Avensac (gr A) | 17:27 | 16 | P C | 1-8-4-2-5 | R | ||
6 | Prix d'Avensac (gr B) | 17:57 | 15 | P C | 12-10-9-13-4 | R | ||
7 | Prix Roquépine | 18:29 | 14 | P C | 2-9-11-7-12 | R | ||
8 | Prix Queila Gédé | 18:58 | 16 | P C | 14-1-12-11-5 | R | ||
9 | Prix Ua Uka | 19:28 | 16 | P C | 2-10-13-4-6 | R |
Non-partants : 315 - 515
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sa Bourbonnaise | 17:42 | 15 | P C | 15-8-11-3-14 | R | ||
2 | Prix de Bel Air | 18:14 | 11 | P C | 8-7-1-11-4 | R | ||
3 | Prix des Bois Noirs | 18:43 | 16 | P C | 10-11-16-6-14 | R | ||
4 | Prix de Marcigny | 19:13 | 9 | P C | 9-2-5-6-1 | R | ||
5 | Prix de la Chapelle | 19:58 | 16 | P C | 8-4-2-10-12 | R | ||
6 | Prix de Parilly | 20:32 | 15 | P C | 2-14-4-9-11 | R | ||
7 | Prix de Chante Alouette | 21:03 | 14 | P C | 11-1-14-8-9 | R | ||
8 | Prix du Valençon | 21:30 | 12 | P C | 4-9-7-6-1 | R |
Non-partants : 115 - 206 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Clairefontaine | 19:30 | 18 | P C | 18-4-6-12-14 | R | ||
2 | Prix des Sables d'Olonne (gr A) | 20:00 | 16 | P C | 13-10-14-15-1 | R | ||
3 | Prix des Sables d'Olonne (gr B) | 20:30 | 16 | P C | 16-14-13-5-12 | R | ||
4 | Prix de Saint-Malo | 21:00 | 16 | P C | 9-11-13-3-14 | R | ||
5 | Prix de Pornichet (gr A) | 21:30 | 16 | P C | 10-9-15-7-14 | R | ||
6 | Prix de Pornichet (gr B) | 21:55 | 16 | P C | 7-10-12-8-11 | R | ||
7 | Prix de Cabourg | 22:20 | 16 | P C | 13-12-1-8-3 | R | ||
8 | Prix de Saint-Brieuc | 22:45 | 16 | P C | 12-9-13-15-10 | R |