Reunion du dimanche 25/06/2017
Non-partants : 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Xavier de Saint-Palais | 13:20 | 12 | P C | 5-10-11-3-9 | R | ||
2 | Prix de Nesles | 13:51 | 12 | P C | 6-8-7-4-3 | R | ||
3 | Prix d'Essai | 14:23 | 12 | P C | 12-9-10-6-11 | R | ||
4 | Prix René Ballière | 15:04 | 10 | P C | 4-2-5-6-1 | R | ||
5 | Prix Bertrand Deloison | 15:40 | 14 | P C | 11-6-4-13-8 | R | ||
6 | Grand Prix du Président de la République | 16:12 | 13 | P C | 10-12-11-7-2 | R | ||
7 | Prix Albert Viel | 16:57 | 12 | P C | 11-5-2-9-6 | R | ||
8 | Prix de Grasse | 17:37 | 18 | P C | 11-9-1-13-12 | R | ||
9 | Prix Raymond Fouard | 18:07 | 10 | P C | 3-10-4-8-9 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 205 - 406 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Lac - Prix Paris-Turf | 11:35 | 8 | P C | 7-1-2-4-3 | R | ||
2 | Prix Jean Courtinat | 12:05 | 7 | P C | 3-6-1/4-2 | R | ||
3 | Prix du Revard - Prix Or en Cash | 12:37 | 7 | P C | 1-2-5-6-3 | R | ||
4 | Prix des Edelweiss - Prix la Parenthése | 13:05 | 8 | P C | 4-8-1-3-5 | R | ||
5 | Prix J. et J. Rinck - Prix Assier | 13:35 | 7 | P C | 2-4-6-5-3 | R | ||
6 | Grand Prix d'Aix-les-Bains | 14:07 | 9 | P C | 1-9-5-6-8 | R | ||
7 | Prix Hubert Parmentier - Prix Groupe Carrus | 14:38 | 7 | P C | 5-7-4-1-6 | R | ||
8 | Prix Gentianes - Prix Fête des Hippodromes du Centre-Est | 15:18 | 7 | P C | 2-3-5-1-6 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurl S.T.S. Gardais (gr A) | 11:20 | 18 | P C | 9-8-11-10-4 | R | ||
2 | Prix Eurl S.T.S. Gardais (gr B) | 11:50 | 18 | P C | 6-13-18-5-17 | R | ||
3 | Prix du Journal du Haut-Anjou | 12:20 | 18 | P C | 8-18-17-4-10 | R | ||
4 | Prix du Restaurant la Colonnade | 12:50 | 18 | P C | 8-10-2-12-11 | R |
Non-partants : 110
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Boris du Clos
(7) |
Disqualifié ici même début mars, ce fils de Kénor du Cossé réalise depuis un sans faute avec une deuxième place puis deux succès. Avec 25 mètres d'avantage sur Altesse Blue, il a les moyens de lui donner une bonne réplique. | ||
8 |
Don Juan du Houley
(10) |
Disqualifié rapidement lors de ses deux dernières sorties au trot attelé, il va retrouver une spécialité qui lui a déjà réussi par le passé, avec deux podiums en seulement en trois tentatives. C'est un candidat au succès. |
Non-partants : 404 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grand Prix de la Ville du Touquet | 15:55 | 18 | P C | 5-12-7-11-1 | R | ||
5 | Prix des Hauts de France | 16:43 | 13 | P C | 13-3-5-8-6 | R | ||
6 | Prix de la Côte d'Opale | 17:31 | 16 | P C | 14-12-3-2-4 | R |
Non-partants : 704 - 804 - 807 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grand Prix des Pays-Bas | 18:40 | 12 | P C | 10-12-6-11-3 | R | ||
7 | Trophée Vert | 19:10 | 10 | P C | 5-7-10-1-6 | R | ||
8 | Prix Jorky | 19:43 | 10 | P C | 3-6-5-10-1 | R | ||
9 | Prix O Marijke | 20:12 | 8 | P C | 7-6-2-3-4 | R |
Non-partants : 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grosser Preis des Kanton Thurgau | 14:48 | 10 | P C | 9-7-8-5-4 | R | ||
5 | 37e Swiss Derby | 15:24 | 6 | P C | 3-1-6-2-4 | R |
Non-partants : 203 - 304 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Antoine Rousselon | 14:30 | 14 | P C | 4-1-8-3-13 | R | ||
2 | Prix Gilbert Gailing | 15:10 | 9 | P C | 8-2-9-5-1 | R | ||
3 | Prix Joséph Ferbeyre | 15:40 | 16 | P C | 8-3-7-15-5 | R | ||
4 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 16:10 | 17 | P C | 10-14-5-17-7 | R | ||
5 | Prix André Delbary | 16:45 | 10 | P C | 10-3-2-9-6 | R | ||
6 | Prix Soal Racing (gr A) | 17:15 | 14 | P C | 4-11-5-9-8 | R | ||
7 | Prix Soal Racing (gr B) | 17:45 | 14 | P C | 11-5-10-3-1 | R | ||
8 | Prix André Gros | 18:20 | 16 | P C | 7-14-6-16-9 | R |
Non-partants : 112 - 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Yvette | 14:15 | 14 | P C | 10-13-11-6-4 | R | ||
2 | Prix de la Celle les Bordes | 14:45 | 16 | P C | 11-9-14-13-3 | R | ||
3 | Prix Drc Couverture (gr A) | 15:15 | 17 | P C | 15-17-13-3-11 | R | ||
4 | Prix Drc Couverture (gr B) | 15:45 | 17 | P C | 11-13-2-12-14 | R | ||
5 | Prix Peugeot Nova Automobiles | 16:15 | 16 | P C | 16-10-8-11-9 | R | ||
6 | Prix Crédit Agricole de Rambouillet | 16:45 | 14 | P C | 8-5-7-9-14 | R | ||
7 | Grand Prix du Timbre de l'Hippodrome | 17:15 | 18 | P C | 13-7-18-1-11 | R | ||
8 | Prix Société Ferebois | 17:50 | 15 | P C | 11-5-1-4-7 | R |