Reunion du samedi 24/06/2017
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 409 - 507 - 605 - 709 - 807 - 904 - 912 - 915
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Francières | 12:57 | 7 | P C | 7-1-2-5-4 | R | ||
2 | Prix de Landeblin | 13:37 | 8 | P C | 4-8-6-7-2 | R | ||
3 | Prix de la Forêt de Laigue | 14:07 | 7 | P C | 2-3-6-1-5 | R | ||
4 | Prix de Rémy | 14:37 | 12 | P C | 2-1-11-5-6 | R | ||
5 | Prix Bords de l'Oise | 15:15 | 16 | P C | 12-15-9-6-8 | R | ||
6 | Grand Prix de Compiègne | 15:45 | 9 | P C | 1-8-2-3-9 | R | ||
7 | Prix des Neuf Fontaines | 16:22 | 18 | P C | 11-10-12-2-16 | R | ||
8 | Prix de la Michelette | 16:57 | 17 | P C | 17-4-14-3-8 | R | ||
9 | Prix des Bords de l'Aisne | 17:32 | 17 | P C | 5-2-13-8-11 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Wiebe Jan Geertsma | 11:10 | 10 | P C | 3-1-10-7-5 | R | ||
2 | Championnat d'Eté | 11:35 | 10 | P C | 4-5-8-1-7 | R | ||
3 | Prix Achille Cassart | 12:02 | 11 | P C | 5-1-9-4-10 | R | ||
4 | Coupe d'Eté | 12:31 | 11 | P C | 2-6-10-7-4 | R | ||
5 | Prix Ecurie des Ludels | 13:11 | 12 | P C | 4-12-6-5-1 | R |
Non-partants : 103 - 302 - 801 - 804 - 810 - 816 - 902
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
8 |
Prix www.courseschevaux.fr (gr B) |
Camille Mika
(13) |
Elle affrontait les mâles en dernier lieu et s'élançait en seconde ligne derrière l'autostart. Malgré tout, elle s'est encore une fois mise en évidence, obtenant un nouvel accessit. Ce samedi, elle devra rendre la distance mais n'aura que les femelles sur sa route. On compte donc de nouveau sur elle afin de participer activement à l'emballage final. | |
9 |
Be Unlimited
(12) |
Ce fils de Prodigious est en pleine forme à l'heure actuelle et la longue ligne droite de l'hippodrome de Mauquenchy va servir ses intérêts de redoutable finisseur. Sauf incident, il a sa place sur le podium. |
Non-partants : 101 - 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Caniggia | 17:12 | 16 | P C | 8-6-12-3-2 | R | ||
2 | Prix du Conseil Départemental du Vaucluse | 17:50 | 16 | P C | 12-14-10-15-7 | R | ||
3 | Prix Alain Paul Nitard | 18:30 | 14 | P C | 13-7-2-10-8 | R | ||
4 | Prix Le Mistral Gagnant | 19:00 | 14 | P C | 4-1-13-2-14 | R | ||
5 | Prix de la Communauté de Communes | 19:30 | 9 | P C | 5-4-8-3-7 | R | ||
6 | Prix Roland Pauleau | 20:00 | 16 | P C | 1-7-10-13-2 | R | ||
7 | Prix Alain TH Diffusion | 20:30 | 14 | P C | 6-14-3-10-9 | R | ||
8 | Prix Musique I Nov' | 21:00 | 16 | P C | 7-9-14-15-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 214 - 308 - 408 - 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Jeunes Talents du Terroir | 17:42 | 8 | P C | 5-8-4-6-1 | R | ||
2 | Prix du Journal Paris-Turf | 18:15 | 15 | P C | 2-12-8-10-5 | R | ||
3 | Prix de Singapour | 18:45 | 15 | P C | 1-9-6-3-7 | R | ||
4 | Prix de la Ville d'Ares | 19:16 | 9 | P C | 1-2-5-4-7 | R | ||
5 | Prix de la Ville d'Andernos-les-Bains | 19:47 | 5 | P C | 1-2-5-3-4 | R | ||
6 | Prix du Bequet | 20:15 | 10 | P C | 1-10-2-8-9 | R | ||
7 | Prix des Cavalières- Jardin des Fleurs | 20:45 | 10 | P C | 1-10-3-4-8 | R | ||
8 | Omnium des Anglo-Arabes à 37,50% | 21:15 | 8 | P C | 1-3-8-4-2 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 107 - 309 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Chesham Stakes | 15:30 | 15 | P C | 16-15-8-2-14 | R | ||
2 | The Wolferton Handicap Stakes | 16:05 | 16 | P C | 9-15-7-8-2 | R | ||
3 | The Hardwicke Stakes | 16:40 | 12 | P C | 7-3-4-6-14 | R | ||
4 | The Diamond Jubilee Stakes | 17:20 | 19 | P C | 14-12-7-6-3 | R | ||
5 | The Wokingham Stakes | 18:00 | 27 | 26-14-16-18-13 | R |
Non-partants : 203 - 603 - 706 - 712 - 713 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Comité d'Equitaton Loire (Gr A) | 16:30 | 12 | P C | 12-4-2-3-9 | R | ||
2 | Prix des Roses (gr A) | 17:00 | 18 | P C | 13-2-9-18-17 | R | ||
3 | Prix du Conseil Départemental de la Loire | 17:30 | 12 | P C | 10-1-11-6-8 | R | ||
4 | Prix ASSE - Prix des Roses (gr B) | 18:00 | 18 | P C | 7-3-11-13-8 | R | ||
5 | Prix Doitrand Equestre | 18:30 | 15 | P C | 6-1-7-8-9 | R | ||
6 | Prix Carrières de la Loire | 19:03 | 16 | P C | 7-5-13-15-12 | R | ||
7 | Prix de la Ville de Montrond-les-Bains | 19:38 | 18 | P C | 8-16-18-1-15 | R | ||
8 | Prix Intermarché | 20:15 | 16 | P C | 2-4-10-12-13 | R |
Non-partants : 213 - 511 - 601 - 614 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Feel Sport | 19:40 | 14 | P C | 1-4-3-5-9 | R | ||
2 | Prix "Faites du Sport" | 20:08 | 14 | P C | 1-7-8-6-9 | R | ||
3 | Prix Balfour (gr A) | 20:55 | 12 | P C | 8-9-1-3-11 | R | ||
4 | Prix du Choc des Licornes | 21:23 | 14 | P C | 6-2-14-4-5 | R | ||
5 | Prix Balfour (gr B) | 21:51 | 12 | P C | 12-10-8-3-2 | R | ||
6 | Prix Sertorius | 22:19 | 14 | P C | 5-12-10-6-13 | R | ||
7 | Prix Ma Convenance (gr A) | 22:47 | 12 | P C | 10-11-8-6-1 | R | ||
8 | Prix Ma Convenance (gr B) | 23:15 | 12 | P C | 3-8-2-12-1 | R |