Reunion du jeudi 25/05/2017
Terrain : Bon
-
Non-partants : 305 - 604 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Juniors | 12:35 | 7 | P C | 3-4-5-1-7 | R | ||
2 | Prix de Rouvres | 13:05 | 10 | P C | 5-8-2-6-10 | R | ||
3 | Prix Théodore Ravier | 13:35 | 11 | P C | 1-2-7-8-9 | R | ||
4 | Prix de Montplaisir | 14:07 | 18 | P C | 2-15-6-3-1 | R | ||
5 | Coupe des Trois Ans | 14:39 | 6 | P C | 4-3-6-5-2 | R | ||
6 | Prix de Parilly | 15:17 | 16 | P C | 12-6-3-15-9 | R | ||
7 | Prix Alfred Audry | 15:47 | 15 | P C | 11-6-1-12-10 | R | ||
8 | Prix de Lacroix-Laval | 16:28 | 14 | P C | 9-6-5-13-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 514 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de San Sebastian | 12:50 | 7 | P C | 7-4-6-2-3 | R | ||
2 | Prix de Lannemezan | 13:20 | 9 | P C | 5-2-6-9-1 | R | ||
3 | Prix Alain Lequeux | 13:52 | 7 | P C | 5-3-4-6-1 | R | ||
4 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 14:21 | 10 | P C | 4-9-6-10-2 | R | ||
5 | Prix Carabine | 14:55 | 14 | P C | 11-9-1-5-13 | R | ||
6 | Prix de la Ville de Lourdes | 15:35 | 14 | P C | 10-9-13-11-12 | R | ||
7 | Prix Jean Peyta | 16:05 | 14 | P C | 2-10-4-3-9 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Kapkorss
(2) |
Sixième pour sa rentrée début mars à Nantes sur une piste très lourde, il s'est depuis très bien comporté à deux reprises en s'imposant tout d'abord à Saint-Malo avant de se faire remarquer lors de sa troisième place à Fontainebleau. A l'issue d'un bon parcours, il s'annonce redoutable. | ||
5 |
Kick On
(6) |
Deuxième de l'épreuve l'an passé, il vient d'effectuer une rentrée encourageante sur cette piste. Même si [Kick On (2)] s'annonce bien difficile à battre avant le coup, nul doute que le pensionnaire de Gabriel Leenders a les moyens de jouer un bon rôle et, pourquoi pas, de monter sur le podium. |
Non-partants : 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Médailles de la Jeunesse et des Sports | 17:07 | 13 | P C | 8-12-7-2-4 | R | ||
2 | Prix du Secteur de Ligne | 17:37 | 11 | P C | 4-10-11-5-2 | R | ||
3 | Prix de Saint-Mars-la-Jaille | 18:10 | 12 | P C | 11-9-6-3-1 | R | ||
4 | Prix du Pays d'Ancenis | 18:53 | 14 | P C | 5-14-8-9-4 | R | ||
5 | Prix du Secteur de Riaillé | 19:25 | 12 | P C | 8-9-10-4-12 | R | ||
6 | Prix de l'Erdre et de la Loire | 19:55 | 13 | P C | 13-7-10-6-4 | R | ||
7 | Prix Hussé | 20:22 | 16 | P C | 6-3-8-4-11 | R | ||
8 | Prix de Loireauxence | 20:49 | 8 | P C | 4-8-3-5-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The 39th Badener Meile | 16:45 | 6 | P C | 4-1-5-2-6 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 108 - 110 - 408 - 605 - 607 - 703 - 705 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix François Allouis | 14:50 | 11 | P C | 7-1-3-4-2 | R | ||
2 | Prix Eugène Lorée | 15:15 | 14 | P C | 2-3-9-6-8 | R | ||
3 | Prix Jean Jaffrain | 16:20 | 10 | P C | 9-1-4-7-2 | R | ||
4 | Prix G. de Talhouet-Roy | 16:45 | 14 | P C | 6-5-14-9-12 | R | ||
5 | Prix Louis Marteil | 17:15 | 11 | P C | 11-6-7-3-10 | R | ||
6 | Prix Joseph Sévère | 17:45 | 10 | P C | 8-2-1-4-6 | R | ||
7 | Prix de Craon | 18:15 | 13 | P C | 13-8-2-11-7 | R |