Reunion du vendredi 05/05/2017
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bélina Josselyn
(11) |
La dauphine de Bold Eagle dans le dernier Prix d'Amérique vient de s'imposer avec la manière, sur plus long, dans le Prix Jean Riaud, en devançant Lionel vainqueur de l'Olimpiatravet depuis. Elle possède assurément les moyens de doubler la mise ici. | ||
2 |
Seattle Bi
(3) |
Cette protégée de Vincent Martens reste sur un franc succès à Cavaillon. Elle retrouve dans la foulée un engagement favorable aux gains, a fait ses preuves sur le parcours du jour et s'élancera avec un numéro avantageux en première ligne derrière l'autostart. En bref, elle a des arguments à faire-valoir. | ||
4 |
Décennie
(10) |
Elle possède encore une belle marge de progression, et vient de très bien se comporter sur le plateau de Soisy. Déferrée des postérieurs ici et avec un bon parcours, elle ne surprendrait pas en prenant une part active à l'arrivée. |
Non-partants : 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Ana | 10:50 | 8 | P C | 1-2-4-6-3 | R | ||
2 | Gran Premi Primavera | 11:15 | 7 | P C | 3-4-1-2-7 | R | ||
3 | Premi Sambro Goal Gm | 11:40 | 10 | P C | 4-2-5-6-9 | R | ||
4 | Premi Aires de Heroina | 12:12 | 16 | P C | 7-1-9-11-10 | R | ||
5 | Premi Savigny | 12:41 | 16 | P C | 14-10-5-16-6 | R |
Non-partants : 501 - 612 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ovidius Naso (gr A) | 11:55 | 12 | P C | 11-7-10-2-9 | R | ||
2 | Prix www.courseschevaux.fr (gr B) | 12:27 | 12 | P C | 7-2-12-8-3 | R | ||
3 | Prix du Green Horse Festival | 12:59 | 14 | P C | 6-2-13-1-9 | R | ||
4 | Prix de l'UNAT Normandie | 13:29 | 16 | P C | 9-14-5-2-1 | R | ||
5 | Prix des Etablissements Mouchard - Claas | 14:00 | 12 | P C | 11-4-10-12-8 | R | ||
6 | Prix André Delépine | 14:30 | 14 | P C | 13-10-5-8-7 | R | ||
7 | Prix de la Ville d'Aumale | 15:05 | 18 | P C | 7-14-1-3-17 | R | ||
8 | Prix de la Ville de Buchy | 15:35 | 15 | P C | 3-12-13-5-11 | R | ||
9 | Prix de la Ville de Rouen | 16:15 | 18 | P C | 7-13-1-6-16 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Girofla | 13:14 | 5 | P C | 1-2-5-4 | R | ||
2 | Prix Jean de la Rochefoucauld | 13:44 | 7 | P C | 5-1-6-4-2 | R | ||
3 | Prix Wild Monarch (Pouliches) | 14:15 | 10 | P C | 1-4-10-9-5 | R | ||
4 | Prix Fauche-le-Pré | 14:45 | 10 | P C | 3-1-6-8-2 | R | ||
5 | Grande Course de Haies de Printemps | 15:20 | 15 | P C | 5-3-9-10-2 | R | ||
6 | Prix Andrèa | 16:00 | 7 | P C | 5-2-6-1-7 | R | ||
7 | Prix Vanille | 16:42 | 13 | P C | 11-10-6-5-1 | R | ||
8 | Prix Maubourguet | 17:12 | 12 | P C | 9-2-1-3-8 | R | ||
9 | Prix Pansa | 17:43 | 10 | P C | 3-4-1-2-6 | R |
Non-partants : 302 - 507 - 603 - 705 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Remember Rose | 15:45 | 10 | P C | 10-1-2-8-3 | R | ||
2 | Prix Dancehall | 16:25 | 11 | P C | 8-5-9-3-4 | R | ||
3 | Prix du Printemps | 16:55 | 11 | P C | 5-10-4-6-7 | R | ||
4 | Prix Dhaudevi | 17:25 | 15 | P C | 3-6-15-11-5 | R | ||
5 | Prix Treve | 17:55 | 13 | P C | 1-3-9-11-10 | R | ||
6 | Prix Friday | 18:25 | 17 | P C | 11-12-1-2-13 | R | ||
7 | Prix Azine | 18:55 | 18 | P C | 9-3-4-7-1 | R | ||
8 | Prix Djin | 19:25 | 20 | P C | 3-10-4-13-1 | R |
Non-partants : 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ozo | 18:12 | 16 | P C | 2-3-14-13-4 | R | ||
2 | Prix Gélinotte | 18:45 | 16 | P C | 4-6-5-15-13 | R | ||
3 | Prix Bellino II | 19:13 | 13 | P C | 3-11-4-5-12 | R | ||
4 | Prix High Echelon (gr A) | 19:58 | 13 | P C | 5-8-12-13-9 | R | ||
5 | Prix High Echelon (gr B) | 20:32 | 13 | P C | 11-7-9-3-10 | R | ||
6 | Prix Jamin | 20:59 | 16 | P C | 1-13-16-11-15 | R | ||
7 | Prix Tidalium Pélo | 21:29 | 12 | P C | 5-12-8-4-11 | R | ||
8 | Prix Roquépine | 21:56 | 16 | P C | 14-16-12-13-8 | R |
Non-partants : 204 - 715
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Amélie-les-Bains | 18:30 | 10 | P C | 3-10-4-6-7 | R | ||
2 | Prix du Muguet | 19:00 | 16 | P C | 3-15-12-11-5 | R | ||
3 | Prix de Longages | 19:40 | 16 | P C | 5-7-2-1-15 | R | ||
4 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 20:10 | 12 | P C | 4-9-10-5-12 | R | ||
5 | Prix des Capucines | 20:40 | 18 | P C | 6-5-16-9-17 | R | ||
6 | Prix de Marvejols | 21:10 | 15 | P C | 12-8-15-13-4 | R | ||
7 | Prix Victor Gregoris | 21:40 | 16 | P C | 13-16-5-7-1 | R | ||
8 | Prix de l'Adour | 22:20 | 16 | P C | 12-1-13-14-11 | R |