Reunion du lundi 27/03/2017
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 501
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Zillino
(12) |
Ce protégé de l'habile Eric Libaud vient d'effectuer une excellente réapparition sur l'hippodrome de Saint-Cloud. Il a encore peu couru et demeure assurément perfectible. Bien placé dans le bas du tableau, il aura ici de solides prétentions. | ||
8 |
Got Tiger
(10) |
Il a connu tous les malheurs du monde lors de sa reprise de contact, dans la course de référence. Il vaut un lot de ce genre et devrait bien se défendre pour son retour à Compiègne. |
Non-partants : 105 - 203 - 208 - 411 - 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bjerke | 11:10 | 11 | P C | 3-1-10-11-2 | R | ||
2 | Prix le trot.com | 11:40 | 12 | P C | 1-12-7-9-11 | R | ||
3 | Prix des Vikings | 12:10 | 12 | P C | 6-12-10-8-7 | R | ||
4 | Prix du Cheval Français | 12:40 | 12 | P C | 9-4-10-3-8 | R | ||
5 | Prix des Fjords Norvègiens | 13:10 | 10 | P C | 2-3-7-6-1 | R |
Non-partants : 310 - 503 - 510 - 715 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Albert Viel | 11:55 | 17 | P C | 3-2-14-17-15 | R | ||
2 | Prix Groupe Aubert Automobiles | 12:25 | 12 | P C | 8-12-3-11-9 | R | ||
3 | Prix du Casino de Cherbourg | 12:55 | 16 | P C | 8-6-13-4-2 | R | ||
4 | Prix de Saint-Pierre-Eglise | 13:25 | 18 | P C | 18-12-9-2-16 | R | ||
5 | Prix Bar PMU Au Petit Parapluie | 14:05 | 17 | P C | 12-15-14-13-6 | R | ||
6 | Prix Dynavena (gr A) | 14:35 | 17 | P C | 17-13-15-11-12 | R | ||
7 | Prix Sauvons la Filière Cheval (gr B) | 15:05 | 16 | P C | 13-14-5-2-3 | R | ||
8 | Prix Ets Jacqueline | 15:35 | 18 | P C | 12-4-17-1-9 | R | ||
9 | Prix du Conseil Départemental de la Manche | 16:05 | 16 | P C | 3-8-1-4-10 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 106 - 403 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Edredon Bleu | 16:35 | 16 | P C | 8-1-3-9-12 | R | ||
2 | Prix du Dolmen | 17:07 | 10 | P C | 8-10-4-9-6 | R | ||
3 | Prix Thorigné d'Anjou | 17:40 | 12 | P C | 9-7-4-12-1 | R | ||
4 | Prix du Camp Romain | 18:10 | 12 | P C | 11-6-7-8-1 | R | ||
5 | Prix Maurice Foucher | 18:38 | 11 | P C | 9-11-3-1-6 | R | ||
6 | Prix des Sociétaires | 19:07 | 13 | P C | 9-12-4-3-1 | R | ||
7 | Prix Prince Hindou | 19:40 | 9 | P C | 8-1-6-9 | R |
Non-partants : 803 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | The Handicap Stakes (class 6) (div I) | 17:50 | 11 | P C | 1-3-4-2-6 | R | ||
8 | The Handicap Stakes (class 6) (div II) | 18:20 | 11 | P C | 2-9-10-7-1 | R |
Non-partants : 103 - 106 - 302 - 508 - 604 - 606 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Feliz de la Vida | 18:50 | 14 | P C | 4-9-8-11-7 | R | ||
2 | Premio Faazinante | 19:20 | 10 | P C | 10-6-3-1-5 | R | ||
3 | Premio Fijadora | 19:50 | 10 | P C | 5-1-9-4-8 | R | ||
4 | Premio Carlos Abogador L.S. | 20:20 | 6 | P C | 6-5-1-3-2 | R | ||
5 | Premio Fantasma Rojo | 20:45 | 11 | P C | 5-9-4-2-6 | R | ||
6 | Premio Filoxera | 21:10 | 10 | P C | 5-1-2-10-9 | R | ||
7 | Premio Ferguson | 21:35 | 10 | P C | 4-1-10-9-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 210 - 304 - 414 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Victor et Jean Salusse | 14:30 | 9 | P C | 8-4/5-7-9 | R | ||
2 | Prix de Bormes-les-Mimosas | 15:00 | 12 | P C | 5-1-3-6-7 | R | ||
3 | Prix du Domaine Sainte-Philomène | 15:30 | 8 | P C | 1-2-6-7-8 | R | ||
4 | Prix Edouard Ventre | 16:00 | 16 | P C | 4-16-5-3-11 | R | ||
5 | Prix de l'Estérel | 16:30 | 11 | P C | 2-8-7-6-4 | R | ||
6 | Prix Radio Vitamine | 17:00 | 14 | P C | 8-7-9-10-6 | R | ||
7 | Prix Trenel | 17:30 | 9 | P C | 9-6-4-7-2 | R | ||
8 | Prix Worden | 18:00 | 10 | P C | 9-2-5-10-6 | R |
Non-partants : 302 - 410 - 613
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Brieuc | 18:50 | 12 | P C | 8-12-1-4-2 | R | ||
2 | Prix du Mont-Saint-Michel | 19:20 | 15 | P C | 8-13-14-1-6 | R | ||
3 | Prix Camille de Wazières (gr A) | 19:50 | 13 | P C | 3-7-11-1-13 | R | ||
4 | Prix de Saint-Malo | 20:20 | 16 | P C | 12-6-4-9-3 | R | ||
5 | Prix Camille de Wazières (gr B) | 20:50 | 12 | P C | 6-2-8-1-9 | R | ||
6 | Prix de Saint-Galmier | 21:20 | 16 | P C | 16-7-15-9-11 | R | ||
7 | Prix de Poitiers | 21:50 | 16 | P C | 11-6-14-16-9 | R |