Reunion du vendredi 17/03/2017
Non-partants : 803 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sourdeval | 13:10 | 16 | P C | 7-6-14-13-10 | R | ||
2 | Prix de Cauvicourt | 13:47 | 18 | P C | 6-8-7-2-3 | R | ||
3 | Prix de Luc-sur-Mer | 14:20 | 15 | P C | 5-6-1-7-3 | R | ||
4 | Prix de Canapville | 15:00 | 18 | P C | 3-4-1-2-6 | R | ||
5 | Prix de Berville | 15:35 | 18 | P C | 18-14-13-3-16 | R | ||
6 | Prix de Frenouville | 16:20 | 13 | P C | 9-11-8-2-4 | R | ||
7 | Prix de Saint-Wandrille (gr A) | 17:00 | 16 | P C | 15-3-16-8-7 | R | ||
8 | Prix de Saint-Wandrille (gr B) | 17:30 | 16 | P C | 1-2-6-4-12 | R | ||
9 | Prix de Puchay | 18:00 | 20 | P C | 17-16-15-8-6 | R |
Non-partants : 413 - 414
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Class 5 (1) | 11:20 | 11 | P C | 1-4-9-5-7 | R | ||
2 | Restricted Maiden | 11:50 | 12 | P C | 8-6-1-9-4 | R | ||
3 | Class 4 (2) | 12:20 | 12 | P C | 3-4-7-2-9 | R | ||
4 | Class 5 | 12:50 | 14 | P C | 2-5-3-12-11 | R | ||
5 | Class 4 (2) | 13:20 | 13 | P C | 3-1-2-10-5 | R |
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Welcome To Fairview Maiden Juvenile Plate | 11:35 | 14 | P C | 3-5-9-2-14 | R | ||
2 | All To Come Maiden Plate | 12:05 | 8 | P C | 1-5-2-3-4 | R | ||
3 | Soccer 6 Maiden Plate | 12:35 | 9 | P C | 5-6-2-1-3 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 717
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Malmontagne | 13:27 | 7 | P C | 7-6-5-2-1 | R | ||
2 | Prix du Mont Pierreux | 14:05 | 11 | P C | 9-5-6-10-11 | R | ||
3 | Prix des Mélèzes | 14:47 | 18 | P C | 1-3-4-17-2 | R | ||
4 | Prix de Samoreau | 15:15 | 10 | P C | 7-1-5-9-3 | R | ||
5 | Prix du Bois de la Commanderie | 16:05 | 18 | P C | 7-9-14-11-10 | R | ||
6 | Prix des Barnolets | 16:45 | 13 | P C | 3-11-8-2-5 | R | ||
7 | Prix des Hauteurs de la Solle | 17:15 | 18 | P C | 10-15-8-4-14 | R | ||
8 | Prix de la Table du Grand Maître | 17:45 | 17 | P C | 9-8-10-7-16 | R |
Non-partants : 107 - 703
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Tony Gio
(9) |
L'élève de Vincent Martens est né dans la pourpre étant le rejeton de Varenne et Ilaria Jet. Ses deux dernières sorties à Vincennes sont très intéressantes et les chronos bons. De retour piste plate pour ce bel engagement, il mérite un large crédit. | ||
7 |
Via Mala
(5) |
Le faible nombre de partants en tête va clairement avantagé les chevaux des 25 mètres et donc cet élève de Nicolas Ensch. Dotée d'une redoutable pointe de vitesse finale, elle peut "fusiller" tout le monde si elle n'est pas trop loin à l'entrée de la ligne droite. |
Non-partants : 205 - 309 - 613 - 806 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Cupboard King Maiden Plate | 17:55 | 10 | P C | 10-1-7-6-3 | R | ||
3 | Hotel Savera Maiden Plate | 18:25 | 9 | P C | 1-5-6-7-2 | R | ||
4 | Dpg Logistics Fm 62 Handicap | 19:00 | 12 | P C | 1-6-2-8-4 | R | ||
5 | Pavilion Hotel Mr 62 Handicap | 19:30 | 11 | P C | 1-6-4-9-3 | R | ||
6 | Hugo Plant And Civils Fm 62 Handicap | 20:00 | 13 | P C | 11-2-1-3-4 | R | ||
7 | Morris Vee Mr 86 Handicap | 20:30 | 9 | P C | 7-2-5-4-9 | R | ||
8 | Safa Chatsworth Fm 66 Handicap | 21:00 | 13 | P C | 3-2-8-12-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JCB Triumph Hurdle | 14:30 | 15 | P C | 5-12-1-6-10 | R | ||
3 | The Albert Bartlett Novices' Hurdle Race | 15:50 | 15 | P C | 9-8-14-5-1 | R | ||
4 | Gold Cup | 16:30 | 13 | P C | 12-7-9-4-11 | R |
Non-partants : 106 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société des Courses des Andelys (gr A) | 19:00 | 12 | P C | 1-12-7-10-3 | R | ||
2 | Prix des Ets Mouchard-Claas (gr B) | 19:30 | 12 | P C | 5-9-3-8-10 | R | ||
3 | Prix Ushiro Gwen (gr C) | 20:00 | 12 | P C | 11-8-3-10-12 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses de Bacqueville-en-Caux | 20:30 | 18 | P C | 7-1-6-17-14 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Bihorel | 21:00 | 18 | P C | 4-6-2-17-5 | R | ||
6 | Prix de la Société des Courses de Gournay-en-Bray (gr A) | 21:30 | 14 | P C | 6-8-7-10-13 | R | ||
7 | Prix du Green Horse Festival (gr B) | 22:00 | 14 | P C | 5-7-10-14-8 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses de Saint-Aubin-Lès-Elbeuf | 22:30 | 18 | P C | 5-6-11-2-16 | R |