Reunion du samedi 05/11/2016
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 116e Prix de France | 13:30 | 6 | P C | 4-6-2-3-1 | R | ||
2 | Prix Bournosienne | 14:00 | 9 | P C | 3-4-1-6-7 | R | ||
3 | Prix Congress | 14:35 | 7 | P C | 1-5-7-4-3 | R | ||
4 | Prix Cacao | 15:15 | 17 | P C | 4-17-13-11-12 | R | ||
5 | Grand Prix d'Automne | 15:52 | 13 | P C | 5-13-1-9-12 | R | ||
6 | Prix Ketch | 16:30 | 15 | P C | 12-14-4-11-13 | R | ||
7 | Prix Oeneas | 17:00 | 17 | P C | 6-4-10-11-16 | R |
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Hollande | 11:30 | 7 | P C | 2-7-4-1-6 | R | ||
2 | Prix de l'Allemagne | 11:45 | 11 | P C | 5-4-9-11-2 | R | ||
3 | Grand Prix d'Automne | 12:00 | 9 | P C | 4-2-1-9-3 | R | ||
4 | Handicap de Clôture | 12:34 | 15 | P C | 12-6-7-9-15 | R | ||
5 | Prix de l'Autriche | 13:02 | 14 | P C | 12-8-9-6-13 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
6 |
Prix de la Communauté d'Agglomération de la Rochelle |
Condor de l'Aulne
(13) |
Condor de l'Aulne a "crevé" l'écran pour sa rentrée à Enghien. Ce trotteur dur à l'effort a les moyens de mettre tout le monde d'accord ce samedi. | |
9 |
Grand Prix Dynavena Maisagri Duran |
Vestale du Goutier
(11) |
Malchanceuse à Enghien, où elle a fini avec des ressources, elle découvre un engagement rêvé en tête à 90 euros du recul. Elle pourrait bien créer une belle surprise dans cette épreuve de qualité. |
Non-partants : 405 - 605 - 702 - 810 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Isère | 17:15 | 16 | P C | 14-2-11-15-7 | R | ||
2 | Prix de la Drôme | 17:44 | 16 | P C | 3-4-1-12-14 | R | ||
3 | Prix de l'Ardèche | 18:15 | 16 | P C | 4-10-12-6-13 | R | ||
4 | Prix du Canal | 18:45 | 15 | P C | 4-3-7-2-8 | R | ||
5 | Prix de Cuisery | 19:13 | 14 | P C | 2-9-1-4-6 | R | ||
6 | Prix François de Romanet | 19:45 | 13 | P C | 2-4-3-7-6 | R | ||
7 | Prix de la Rize | 20:20 | 12 | P C | 1-6-11-10-4 | R | ||
8 | Prix Yumpal | 21:07 | 12 | P C | 2-3-5-4-6 | R | ||
9 | Prix Pietro | 21:37 | 9 | P C | 1-2-7-6-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 307 - 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Cyprien | 17:30 | 10 | P C | 5-8-7-1-2 | R | ||
2 | Prix la Grace Dieu | 17:59 | 13 | P C | 5-11-2-8-3 | R | ||
3 | Prix Georges Sicard | 18:30 | 7 | P C | 3-1-6-2-5 | R | ||
4 | Prix de Newmarket | 19:00 | 14 | P C | 9-1-12-5-7 | R | ||
5 | Prix de Castelbajac | 19:31 | 11 | P C | 4-5-3-8-6 | R | ||
6 | Prix Clémence Isaure | 19:58 | 8 | P C | 1-6-3-2-5 | R | ||
7 | Prix d'Assezat | 20:32 | 10 | P C | 1-3-7-4-2 | R |
Non-partants : 604 - 606 - 707 - 715 - 913 - 1208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Breeders' Cup Juvenile Fillies | 20:07 | 12 | P C | 6-3-12-11-7 | R | ||
5 | Breeders' Cup Filly and Mare Turf | 20:45 | 13 | P C | 11-8-4-3-6 | R | ||
6 | Breeders'cup Sprint | 21:23 | 9 | P C | 2-7-1-5-9 | R | ||
7 | Breeders' Cup Turf Sprint | 22:07 | 16 | P C | 2-12-1-6-16 | R | ||
8 | Breeders' Cup Juvenile | 22:45 | 11 | P C | 5-10-9-11-2 | R | ||
9 | Breeders' Cup Turf | 23:24 | 13 | P C | 12-4-10-7-5 | R | ||
10 | Breeders' Cup Filly and Mare Sprint | 00:03 | 13 | P C | 12-10-9-3-6 | R | ||
11 | Breeders'cup Mile | 00:42 | 14 | P C | 5-8-13-9-4 | R | ||
12 | Breeders' Cup Classic | 01:42 | 10 | P C | 10-4-3-9-6 | R |
Non-partants : 703 - 1003 - 1103 - 1109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Saprofita | 20:55 | 9 | P C | 6-5-8-2-1 | R | ||
9 | Labial | 21:51 | 8 | P C | 3-1-7-2-8 | R | ||
10 | Clasico Gran Premio Nacional Presidente Jorge Batlle | 22:30 | 11 | P C | 9-10-4-6-7 | R | ||
11 | Stud Y Haras Flanqueadores | 23:03 | 10 | P C | 10-8-2-1-7 | R | ||
12 | Lady First | 23:41 | 11 | P C | 11-3-7-2-4 | R |
Non-partants : 108 - 110 - 604 - 713 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bold Eagle (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 13-1-7-4-3 | R | ||
2 | Prix Bold Eagle (gr B) | 14:07 | 14 | P C | 12-10-9-2-8 | R | ||
3 | Prix Paris Haufor (gr A) | 14:35 | 14 | P C | 12-8-13-10-14 | R | ||
4 | Prix Paris Haufor (gr B) | 15:03 | 14 | P C | 2-8-14-1-6 | R | ||
5 | Prix Jasst (gr A) | 15:31 | 14 | P C | 11-7-9-13-14 | R | ||
6 | Prix Jasst (gr B) | 16:00 | 14 | P C | 14-13-10-9-3 | R | ||
7 | Prix Volcan de Brie (gr A) | 16:30 | 14 | P C | 9-11-6-7-4 | R | ||
8 | Prix Volcan de Brie (gr B) | 17:00 | 14 | P C | 13-5-10-11-2 | R |