Reunion du samedi 05/11/2016
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 507
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 6 |
Kingalola
(601) |
Il n'a pas fini loin dans un récent groupe II et débute dans les handicap à une valeur qui semble lui laisser toutes ses chances. Il doit lutter activement pour la victoire. | ||
Coup de poker
|
5 |
Blue Dragon
(511) |
Impressionnant pour sa rentrée en plat, il avait dû se battre contre Un de Sceaux dans la Grande Course de Haies, qui est absent cette fois. Ce champion peut aller au bout. | ||
Coup de 3 | 1 |
Dos Santos
(6) |
|||
3 |
Edward d'Argent
(1) |
||||
5 |
Blue Dragon
(11) |
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Hollande | 11:30 | 7 | P C | 2-7-4-1-6 | R | ||
2 | Prix de l'Allemagne | 11:45 | 11 | P C | 5-4-9-11-2 | R | ||
3 | Grand Prix d'Automne | 12:00 | 9 | P C | 4-2-1-9-3 | R | ||
4 | Handicap de Clôture | 12:34 | 15 | P C | 12-6-7-9-15 | R | ||
5 | Prix de l'Autriche | 13:02 | 14 | P C | 12-8-9-6-13 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Léa Nature | 12:15 | 15 | P C | 3-1-11-4-13 | R | ||
2 | Prix du Restaurant Le Bugatti | 12:48 | 16 | P C | 9-15-7-6-10 | R | ||
3 | Prix Crèperie Les Bains des Fleurs (gr A) | 13:17 | 14 | P C | 10-12-4-14-9 | R | ||
4 | Prix de la Ville Fouras-les-Bains (gr B) | 13:46 | 14 | P C | 12-9-8-10-4 | R | ||
5 | Prix de la Ville de Rochefort | 14:17 | 11 | P C | 7-4-2-5-1 | R | ||
6 | Prix de la Communauté d'Agglomération de la Rochelle | 14:50 | 15 | P C | 10-9-4-7-13 | R | ||
7 | Prix de la Fédération Nationale et Régionale des Courses Hippiques | 15:32 | 18 | P C | 17-18-7-2-15 | R | ||
8 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 16:10 | 14 | P C | 11-2-1-13-8 | R | ||
9 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 16:45 | 16 | P C | 15-4-13-9-7 | R |
Non-partants : 405 - 605 - 702 - 810 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Isère | 17:15 | 16 | P C | 14-2-11-15-7 | R | ||
2 | Prix de la Drôme | 17:44 | 16 | P C | 3-4-1-12-14 | R | ||
3 | Prix de l'Ardèche | 18:15 | 16 | P C | 4-10-12-6-13 | R | ||
4 | Prix du Canal | 18:45 | 15 | P C | 4-3-7-2-8 | R | ||
5 | Prix de Cuisery | 19:13 | 14 | P C | 2-9-1-4-6 | R | ||
6 | Prix François de Romanet | 19:45 | 13 | P C | 2-4-3-7-6 | R | ||
7 | Prix de la Rize | 20:20 | 12 | P C | 1-6-11-10-4 | R | ||
8 | Prix Yumpal | 21:07 | 12 | P C | 2-3-5-4-6 | R | ||
9 | Prix Pietro | 21:37 | 9 | P C | 1-2-7-6-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 307 - 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Cyprien | 17:30 | 10 | P C | 5-8-7-1-2 | R | ||
2 | Prix la Grace Dieu | 17:59 | 13 | P C | 5-11-2-8-3 | R | ||
3 | Prix Georges Sicard | 18:30 | 7 | P C | 3-1-6-2-5 | R | ||
4 | Prix de Newmarket | 19:00 | 14 | P C | 9-1-12-5-7 | R | ||
5 | Prix de Castelbajac | 19:31 | 11 | P C | 4-5-3-8-6 | R | ||
6 | Prix Clémence Isaure | 19:58 | 8 | P C | 1-6-3-2-5 | R | ||
7 | Prix d'Assezat | 20:32 | 10 | P C | 1-3-7-4-2 | R |
Non-partants : 604 - 606 - 707 - 715 - 913 - 1208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Breeders' Cup Juvenile Fillies | 20:07 | 12 | P C | 6-3-12-11-7 | R | ||
5 | Breeders' Cup Filly and Mare Turf | 20:45 | 13 | P C | 11-8-4-3-6 | R | ||
6 | Breeders'cup Sprint | 21:23 | 9 | P C | 2-7-1-5-9 | R | ||
7 | Breeders' Cup Turf Sprint | 22:07 | 16 | P C | 2-12-1-6-16 | R | ||
8 | Breeders' Cup Juvenile | 22:45 | 11 | P C | 5-10-9-11-2 | R | ||
9 | Breeders' Cup Turf | 23:24 | 13 | P C | 12-4-10-7-5 | R | ||
10 | Breeders' Cup Filly and Mare Sprint | 00:03 | 13 | P C | 12-10-9-3-6 | R | ||
11 | Breeders'cup Mile | 00:42 | 14 | P C | 5-8-13-9-4 | R | ||
12 | Breeders' Cup Classic | 01:42 | 10 | P C | 10-4-3-9-6 | R |
Non-partants : 703 - 1003 - 1103 - 1109
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Saprofita | 20:55 | 9 | P C | 6-5-8-2-1 | R | ||
9 | Labial | 21:51 | 8 | P C | 3-1-7-2-8 | R | ||
10 | Clasico Gran Premio Nacional Presidente Jorge Batlle | 22:30 | 11 | P C | 9-10-4-6-7 | R | ||
11 | Stud Y Haras Flanqueadores | 23:03 | 10 | P C | 10-8-2-1-7 | R | ||
12 | Lady First | 23:41 | 11 | P C | 11-3-7-2-4 | R |
Non-partants : 108 - 110 - 604 - 713 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bold Eagle (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 13-1-7-4-3 | R | ||
2 | Prix Bold Eagle (gr B) | 14:07 | 14 | P C | 12-10-9-2-8 | R | ||
3 | Prix Paris Haufor (gr A) | 14:35 | 14 | P C | 12-8-13-10-14 | R | ||
4 | Prix Paris Haufor (gr B) | 15:03 | 14 | P C | 2-8-14-1-6 | R | ||
5 | Prix Jasst (gr A) | 15:31 | 14 | P C | 11-7-9-13-14 | R | ||
6 | Prix Jasst (gr B) | 16:00 | 14 | P C | 14-13-10-9-3 | R | ||
7 | Prix Volcan de Brie (gr A) | 16:30 | 14 | P C | 9-11-6-7-4 | R | ||
8 | Prix Volcan de Brie (gr B) | 17:00 | 14 | P C | 13-5-10-11-2 | R |