Reunion du dimanche 18/09/2016
Non-partants : 611 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bagnères | 13:35 | 8 | P C | 1-3-8-6-7 | R | ||
2 | Prix de Montélimar | 14:05 | 10 | P C | 9-10-3-8-5 | R | ||
3 | Prix Georges Dreux | 14:35 | 9 | P C | 5-1-9-7-8 | R | ||
4 | Prix de Moulins-la-Marche | 15:17 | 14 | P C | 14-12-4-10-7 | R | ||
5 | Prix de Normandie | 15:59 | 14 | P C | 9-12-10-13-14 | R | ||
6 | Prix d'Avallon | 16:33 | 12 | P C | 6-5-1-12-7 | R | ||
7 | Prix de l'Etoile | 17:05 | 10 | P C | 10-9-8-5-7 | R | ||
8 | Prix de Vimoutiers | 17:47 | 17 | P C | 9-16-6-15-7 | R | ||
9 | Prix de Durtal | 18:16 | 18 | P C | 18-7-14-15-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Europe | 11:50 | 9 | P C | 6-5-7-4-3 | R | ||
2 | Prix Figelor | 12:20 | 12 | P C | 10-5-4-9-11 | R | ||
3 | Prix Mid Dancer | 12:50 | 8 | P C | 4-1-2-3-8 | R | ||
4 | Coupe de l'Est | 13:20 | 10 | P C | 7-3-1-8-4 | R | ||
5 | Prix Marcel Michel - Grand Steeple-Chase | 13:50 | 10 | P C | 4-7-8-3-6 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental | 14:20 | 13 | P C | 5-1-13-6-9 | R | ||
7 | Prix Urban Dumez | 14:52 | 10 | P C | 1-5-4-10-9 | R | ||
8 | Prix du Dabo | 15:32 | 12 | P C | 3-9-11-1-5 | R |
Non-partants : 113 - 211
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Crédit Agricole d'Ecommoy | 12:05 | 18 | P C | 1-5-15-11-6 | R | ||
2 | Prix du Conseil Régional des Pays de Loire | 12:35 | 18 | P C | 2-1-12-6-15 | R | ||
3 | Prix de la Ville d'Ecommoy | 13:05 | 18 | P C | 16-5-13-12-4 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 106 - 207
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Forest King
(6) |
Après un passage à vide, ce pensionnaire de Nicolas Caullery reste sur une très bonne sortie sur l'hippodrome de Deauville en se classant quatrième à l'issue d'un très bon effort final. Confirmation attendue. | ||
6 |
Girl Friday
(6) |
Elle a eu droit à un petit break tout au long de la période estival. Jugée sur sa performance derrière Maquette en juin, elle a le droit de viser d'entrée de jeu les premières places ici. |
Non-partants : 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix Café-Courses Restaurant de Fully | 18:26 | 13 | P C | 5-1-4-11-12 | R | ||
8 | Prix Café-Courses de l'Avenue à Chippis | 18:53 | 9 | P C | 8-6-3-2-7 | R | ||
9 | Prix Equus Helveticus | 19:17 | 8 | P C | 5-2-8-3-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Finn-Tack Norsk Travkriterium | 16:23 | 12 | P C | 6-3-9-2-10 | R | ||
10 | UET Trotting Masters - Finale | 17:18 | 12 | P C | 2-1-4-5-7 | R | ||
11 | Vg Norsk Travderby | 17:48 | 12 | P C | 3-9-4-1-11 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Gilbert Joubert | 16:10 | 7 | P C | 3-5-6-1-7 | R | ||
6 | Prix de Bâle | 17:05 | 8 | P C | 5-1-2-7-3 | R |
Non-partants : 416 - 505 - 808 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Albert Ferrasse (gr A) | 14:00 | 18 | P C | 7-18-1-4-16 | R | ||
2 | Prix Albert Ferrasse (gr B) | 14:30 | 18 | P C | 13-1-10-17-14 | R | ||
3 | Prix de la Garonne (gr A) | 15:03 | 16 | P C | 6-13-9-1-12 | R | ||
4 | Prix de la Garonne (gr B) | 15:30 | 16 | P C | 5-12-13-4-11 | R | ||
5 | Prix des Amis de la Société | 16:05 | 9 | P C | 1-7-3-6-8 | R | ||
6 | Prix d'Angoulême | 16:33 | 16 | P C | 12-8-3-7-2 | R | ||
7 | Prix de Saint-Hilaire de Lusignan | 17:03 | 16 | P C | 1-10-3-15-14 | R | ||
8 | Prix d'Aubiac | 17:33 | 18 | P C | 15-5-1-17-12 | R | ||
9 | Prix Alain Chadourne | 18:00 | 16 | P C | 6-12-8-13-7 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Saint-Vincent de Xaintes | 14:30 | 7 | P C | 4-1-3-5-2 | R | ||
2 | Prix Edouard VII | 15:00 | 6 | P C | 4-1-3-2-5 | R | ||
3 | Prix de l'Atrium | 15:30 | 13 | P C | 1-11-2-13-7 | R | ||
4 | Prix Roger de Vazelhes | 16:00 | 9 | P C | 1-2-5-4-7 | R | ||
5 | Prix B. d'Arexy | 16:30 | 9 | P C | 8-4-7-9-3 | R | ||
6 | Prix des Remparts | 17:00 | 9 | P C | 8-2-7-4-6 | R | ||
7 | Prix Aquae Tarbellicae | 17:30 | 6 | P C | 4-2-3-1-5 | R | ||
8 | Prix du Jardin d'Abesse | 18:00 | 4 | P C | 2-1-3 | R |
Non-partants : 102 - 206 - 505 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Imprimerie Desmortreux (gr A) | 13:55 | 12 | P C | 11-6-10-12-3 | R | ||
2 | Prix Imprimerie Desmortreux (gr B) | 14:25 | 12 | P C | 12-9-8-7-1 | R | ||
3 | Prix Imprimerie Desmortreux (gr C) | 14:55 | 12 | P C | 5-7-3-8-6 | R | ||
4 | Prix Hubert Hardy (gr A) | 15:25 | 18 | P C | 13-9-16-12-18 | R | ||
5 | Prix Hubert Hardy (gr B) | 16:00 | 18 | P C | 13-18-2-10-3 | R | ||
6 | Prix Assurances MMA Pichard et Guillois | 16:25 | 19 | P C | 9-6-3-17-15 | R | ||
7 | Prix Daniel Merille | 17:00 | 16 | P C | 12-4-7-1-15 | R | ||
8 | Prix Christelle Zimmer | 17:30 | 16 | P C | 12-11-3-13-6 | R | ||
9 | Prix Docteur Philippe Couppey | 18:00 | 16 | P C | 15-11-5-13-1 | R |