Reunion du dimanche 18/09/2016
Non-partants : 611 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bagnères | 13:35 | 8 | P C | 1-3-8-6-7 | R | ||
2 | Prix de Montélimar | 14:05 | 10 | P C | 9-10-3-8-5 | R | ||
3 | Prix Georges Dreux | 14:35 | 9 | P C | 5-1-9-7-8 | R | ||
4 | Prix de Moulins-la-Marche | 15:17 | 14 | P C | 14-12-4-10-7 | R | ||
5 | Prix de Normandie | 15:59 | 14 | P C | 9-12-10-13-14 | R | ||
6 | Prix d'Avallon | 16:33 | 12 | P C | 6-5-1-12-7 | R | ||
7 | Prix de l'Etoile | 17:05 | 10 | P C | 10-9-8-5-7 | R | ||
8 | Prix de Vimoutiers | 17:47 | 17 | P C | 9-16-6-15-7 | R | ||
9 | Prix de Durtal | 18:16 | 18 | P C | 18-7-14-15-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Europe | 11:50 | 9 | P C | 6-5-7-4-3 | R | ||
2 | Prix Figelor | 12:20 | 12 | P C | 10-5-4-9-11 | R | ||
3 | Prix Mid Dancer | 12:50 | 8 | P C | 4-1-2-3-8 | R | ||
4 | Coupe de l'Est | 13:20 | 10 | P C | 7-3-1-8-4 | R | ||
5 | Prix Marcel Michel - Grand Steeple-Chase | 13:50 | 10 | P C | 4-7-8-3-6 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental | 14:20 | 13 | P C | 5-1-13-6-9 | R | ||
7 | Prix Urban Dumez | 14:52 | 10 | P C | 1-5-4-10-9 | R | ||
8 | Prix du Dabo | 15:32 | 12 | P C | 3-9-11-1-5 | R |
Non-partants : 113 - 211
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Crédit Agricole d'Ecommoy | 12:05 | 18 | P C | 1-5-15-11-6 | R | ||
2 | Prix du Conseil Régional des Pays de Loire | 12:35 | 18 | P C | 2-1-12-6-15 | R | ||
3 | Prix de la Ville d'Ecommoy | 13:05 | 18 | P C | 16-5-13-12-4 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 106 - 207
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Countess Allegro
(405) |
Supplémentée pour participer à cette épreuve, confirmée dans cette catégorie et venant de montrer sa forme avec une troisième place, sa place est à l'arrivée. | ||
Coup de poker
|
1 |
Prix des 20 Ans du Club Rotary Compiègne Sud |
Mont Calpe
(108) |
Ses dernières sorties ne sont pas si mauvaise et il se retrouve de mieux en mieux placé sur l'échelle des valeurs. Déjà lauréat sur cette piste, il mérite d'être suivi de près. | |
Coup de 3 | 1 |
Prix des 20 Ans du Club Rotary Compiègne Sud |
Blue Master
(5) |
||
4 |
Countess Allegro
(5) |
||||
7 |
Zing
(1) |
Non-partants : 901
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix Café-Courses Restaurant de Fully | 18:26 | 13 | P C | 5-1-4-11-12 | R | ||
8 | Prix Café-Courses de l'Avenue à Chippis | 18:53 | 9 | P C | 8-6-3-2-7 | R | ||
9 | Prix Equus Helveticus | 19:17 | 8 | P C | 5-2-8-3-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Finn-Tack Norsk Travkriterium | 16:23 | 12 | P C | 6-3-9-2-10 | R | ||
10 | UET Trotting Masters - Finale | 17:18 | 12 | P C | 2-1-4-5-7 | R | ||
11 | Vg Norsk Travderby | 17:48 | 12 | P C | 3-9-4-1-11 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Gilbert Joubert | 16:10 | 7 | P C | 3-5-6-1-7 | R | ||
6 | Prix de Bâle | 17:05 | 8 | P C | 5-1-2-7-3 | R |
Non-partants : 416 - 505 - 808 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Albert Ferrasse (gr A) | 14:00 | 18 | P C | 7-18-1-4-16 | R | ||
2 | Prix Albert Ferrasse (gr B) | 14:30 | 18 | P C | 13-1-10-17-14 | R | ||
3 | Prix de la Garonne (gr A) | 15:03 | 16 | P C | 6-13-9-1-12 | R | ||
4 | Prix de la Garonne (gr B) | 15:30 | 16 | P C | 5-12-13-4-11 | R | ||
5 | Prix des Amis de la Société | 16:05 | 9 | P C | 1-7-3-6-8 | R | ||
6 | Prix d'Angoulême | 16:33 | 16 | P C | 12-8-3-7-2 | R | ||
7 | Prix de Saint-Hilaire de Lusignan | 17:03 | 16 | P C | 1-10-3-15-14 | R | ||
8 | Prix d'Aubiac | 17:33 | 18 | P C | 15-5-1-17-12 | R | ||
9 | Prix Alain Chadourne | 18:00 | 16 | P C | 6-12-8-13-7 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Saint-Vincent de Xaintes | 14:30 | 7 | P C | 4-1-3-5-2 | R | ||
2 | Prix Edouard VII | 15:00 | 6 | P C | 4-1-3-2-5 | R | ||
3 | Prix de l'Atrium | 15:30 | 13 | P C | 1-11-2-13-7 | R | ||
4 | Prix Roger de Vazelhes | 16:00 | 9 | P C | 1-2-5-4-7 | R | ||
5 | Prix B. d'Arexy | 16:30 | 9 | P C | 8-4-7-9-3 | R | ||
6 | Prix des Remparts | 17:00 | 9 | P C | 8-2-7-4-6 | R | ||
7 | Prix Aquae Tarbellicae | 17:30 | 6 | P C | 4-2-3-1-5 | R | ||
8 | Prix du Jardin d'Abesse | 18:00 | 4 | P C | 2-1-3 | R |
Non-partants : 102 - 206 - 505 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Imprimerie Desmortreux (gr A) | 13:55 | 12 | P C | 11-6-10-12-3 | R | ||
2 | Prix Imprimerie Desmortreux (gr B) | 14:25 | 12 | P C | 12-9-8-7-1 | R | ||
3 | Prix Imprimerie Desmortreux (gr C) | 14:55 | 12 | P C | 5-7-3-8-6 | R | ||
4 | Prix Hubert Hardy (gr A) | 15:25 | 18 | P C | 13-9-16-12-18 | R | ||
5 | Prix Hubert Hardy (gr B) | 16:00 | 18 | P C | 13-18-2-10-3 | R | ||
6 | Prix Assurances MMA Pichard et Guillois | 16:25 | 19 | P C | 9-6-3-17-15 | R | ||
7 | Prix Daniel Merille | 17:00 | 16 | P C | 12-4-7-1-15 | R | ||
8 | Prix Christelle Zimmer | 17:30 | 16 | P C | 12-11-3-13-6 | R | ||
9 | Prix Docteur Philippe Couppey | 18:00 | 16 | P C | 15-11-5-13-1 | R |