Reunion du dimanche 22/11/2015
Terrain : Collant
-
Non-partants : 205 - 305 - 505 - 905
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
8 |
Perly de Clermont
(2) |
Dernièrement sur cette piste, il a effacé sa piètre rentrée du 17 octobre en se classant cinquième de la course clé. En passe de se retrouver, il va falloir compter sur lui après le saut de la dernière haie. | ||
11 |
Meissen
(13) |
Il revient en belle forme en cette fin d’année. Son accessit du 24 octobre à Enghien le prouve. Nullement contrarié par le changement d’hippodrome, il a un bon coup à jouer dans le bas du tableau. |
Non-partants : 601 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Insert Gédé | 10:45 | 14 | P C | 11-6-2-8-5 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Ploubalay | 11:12 | 18 | P C | 1-17-8-4-14 | R | ||
3 | Prix Ready Cash | 11:42 | 14 | P C | 8-7-5-11-14 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses du Grand-Fougeray | 12:10 | 18 | P C | 15-17-10-1-3 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Vitré | 12:52 | 16 | P C | 2-15-10-16-7 | R | ||
6 | Prix du Grand Bé | 13:22 | 14 | P C | 6-11-2-5-4 | R | ||
7 | Prix du Département d'Ille-et-Vilaine (gr A) | 13:52 | 14 | P C | 14-4-7-11-12 | R | ||
8 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:22 | 14 | P C | 1-14-10-11-7 | R | ||
9 | Prix de la Société des Courses de La Guerche-de-Bretagne | 14:52 | 16 | P C | 8-9-7-3-6 | R |
Non-partants : 108 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Catharina | 12:40 | 16 | P C | 4-7-14-1-13 | R | ||
2 | Prix Eboue Wilkes | 13:10 | 18 | P C | 3-11-12-15-10 | R | ||
3 | Prix Ejakval | 13:42 | 18 | P C | 4-6-2-11-16 | R | ||
4 | Prix Kairos | 14:15 | 17 | P C | 17-5-1-13-11 | R | ||
5 | Prix Uranie | 14:45 | 18 | P C | 5-2-15-9-4 | R | ||
6 | Prix Kerjacques (gr A) | 15:25 | 16 | P C | 12-11-15-5-4 | R | ||
7 | Prix Kerjacques (gr B) | 16:02 | 15 | P C | 13-15-7-10-4 | R | ||
8 | Prix Sancho Panca | 16:35 | 15 | P C | 15-13-11-12-7/14 | R | ||
9 | Prix Feu Follet X | 17:03 | 12 | P C | 11-3-1-2-8 | R |
Non-partants : 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Charonne | 17:13 | 12 | P C | 2-7-12-3-10 | R | ||
2 | Prix de la Rue de Seine | 17:43 | 10 | P C | 1-10-4-5-9 | R | ||
3 | Prix de Ludlow Street | 18:12 | 10 | P C | 3-10-9-5-7 | R | ||
4 | Prix des Ternes | 18:40 | 10 | P C | 1-6-10-3-8 | R | ||
5 | Prix de La Chapelle | 19:10 | 10 | P C | 5-10-9-2-4 | R | ||
6 | Prix de Staten Island | 19:40 | 10 | P C | 1-2-7-3-5 | R | ||
7 | Prix de Forest Hills | 20:10 | 8 | P C | 6-3-7-8-1 | R |
Non-partants : 308
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Von Dielsdorf | 17:25 | 8 | P C | 1-5-7-2-8 | R | ||
2 | Preis Von Manacor | 17:58 | 10 | P C | 1-3-8-9-5 | R | ||
3 | Preis Von San Pardo | 18:27 | 12 | P C | 6-11-7-12-3 | R | ||
4 | Preis Von Frauenfeld | 18:56 | 8 | P C | 1-3-7-5-6 | R | ||
5 | Preis Von Ebreichsdorf | 19:25 | 6 | P C | 1-4-6-5-3 | R | ||
6 | Preis Von Avenches | 19:55 | 6 | P C | 2-1-5-4-3 | R | ||
7 | Preis Von Saint-Moritz | 20:25 | 7 | P C | 5-3-2-6-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu - Périgord | 13:45 | 9 | P C | 4-3-2-9-6 | R | ||
2 | Prix de Tarbes | 14:15 | 14 | P C | 2-12-9-7-8 | R | ||
3 | Prix Pierre Blancheton | 14:45 | 15 | P C | 4-10-1-15-14 | R | ||
4 | Prix de Pau | 15:15 | 13 | P C | 7-2-4-1-13 | R | ||
5 | Grand Cross-Country de La Garenne | 15:45 | 10 | P C | 2-10-6-3-9 | R | ||
6 | Prix d'Aiguillon | 16:15 | 7 | P C | 2-6-1-4 | R | ||
7 | Prix Colonel le Man | 16:45 | 6 | P C | 3-1-2-6 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix Jasmin II - Prix du Journal GENYcourses | 14:30 | 6 | P | annulée | |||
7 | Prix du Journal la Marseillaise | 17:07 | 11 | P C | 11-4-2-1-3 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Sonneurs | 13:30 | 15 | P C | 10-1-14-7-13 | R | ||
2 | Prix Tec Rail | 14:00 | 12 | P C | 5-8-10-11-12 | R | ||
3 | Prix Roger Chaignon | 14:30 | 15 | P C | 8-11-9-6-1 | R | ||
4 | Prix des Cavaliers de Sport | 15:00 | 15 | P C | 8-6-2-5-11 | R | ||
5 | Prix des Centres Equestres de Loire-Atlantique | 15:35 | 10 | P C | 4-2-10-7-8 | R | ||
6 | Prix des Foies Gras Biraben | 16:08 | 11 | P C | 2-4-5-1-10 | R | ||
7 | Prix du Comité Départemental d'Equitation | 16:40 | 15 | P C | 8-10-4-13-11 | R |
Non-partants : 104 - 202 - 301 - 607 - 710 - 713 - 1008
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix www.hippodromedereims.com | 14:00 | 16 | P C | 1-15-13-2-16 | R | ||
2 | Prix Axa Cathrinet Epernay (gr A) | 14:25 | 14 | P C | 14-9-11-10-13 | R | ||
3 | Prix Axa Cathrinet Epernay (gr B) | 14:50 | 14 | P C | 13-2-12-5-3 | R | ||
4 | Prix Champ'ladies (gr A) | 15:15 | 14 | P C | 1-13-12-8-6 | R | ||
5 | Prix Champ'ladies (gr B) | 15:40 | 14 | P C | 9-6-10-3-11 | R | ||
6 | Prix Champagne Fm (gr A) | 16:05 | 14 | P C | 4-13-11-5-12 | R | ||
7 | Prix Champagne Fm (gr B) | 16:30 | 14 | P C | 8-3-7-1-4 | R | ||
8 | Grand Prix de Reims | 16:58 | 16 | P C | 15-14-10-16-1 | R | ||
9 | Prix Axa Cathrinet Epernay (gr C) | 17:28 | 14 | P C | 8-5-11-4-14 | R | ||
10 | Prix de Clôture | 17:54 | 16 | P C | 14-6-7-13-11 | R |
Non-partants : 103 - 204 - 410 - 709 - 711 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Entreprise Jourdan "Maçonnerie" | 12:50 | 12 | P C | 4-12-6-11-5 | R | ||
2 | Prix du Champagne Marcel Vautrain (gr A) | 13:20 | 15 | P C | 12-6-9-1-13 | R | ||
3 | Prix du Champagne Marcel Vautrain (gr B) | 13:50 | 15 | P C | 15-1-14-3-9 | R | ||
4 | Prix de la Commune de Simple (gr A) | 14:20 | 16 | P C | 2-13-14-6-15 | R | ||
5 | Prix de la Commune de Simple (gr B) | 14:50 | 16 | P C | 13-9-16-3-2 | R | ||
6 | Prix de la Commune de Simple (gr C) | 15:20 | 16 | P C | 12-13-14-11-10 | R | ||
7 | Prix de la Ferme de la Perdrière | 15:45 | 15 | P C | 4-8-12-7-10 | R | ||
8 | Prix 140ème Anniversaire de l'Hippodrome | 16:15 | 18 | P C | 10-7-3-9-8 | R | ||
9 | Prix du Domaine des Bohues | 16:45 | 16 | P C | 6-14-16-13-2 | R |