Reunion du samedi 06/06/2015
Non-partants : 810
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Solo de Val
(6) |
Sans de nombreux ennuis de santé, notamment aux jambes, ce fils de Sébrazac aurait un compte en banque plus fourni. Ses dernières prestations l'ont montré en bonne condition physique et cet excellent finisseur peut venir pimenter les rapports à l'issue d'un parcours limpide. | ||
6 |
Tell Me No Lies
(5) |
Arrivé cet hiver en France, il a rapidement dévoilé sa qualité. Après un peu de repos à la sortie du meeting, il a effectué une rentrée des plus prometteuses. La longue distance ne le dérangera pas et il ne serait pas étonnant de le voir lutter pour l'une des marches du podium. |
Non-partants : 410 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Equiracing | 12:17 | 14 | P C | 10-11-14-5-9 | R | ||
2 | Prix Domaine Grain d'Orient | 12:48 | 11 | P C | 5-11-10-7-1 | R | ||
3 | Prix Lambert - Lambert | 13:18 | 13 | P C | 12-11-10-9-8 | R | ||
4 | Prix Ets Chiaverina - T.M.B.R. | 13:49 | 16 | P C | 8-16-3-12-15 | R | ||
5 | Prix Bigmat Sagra | 14:17 | 14 | P C | 4-11-14-2-10 | R | ||
6 | Prix Guy Courage | 14:45 | 14 | P C | 14-12-10-11-13 | R | ||
7 | Prix ASSE | 15:25 | 12 | P C | 6-7-4-8-11 | R | ||
8 | Prix D.M.S. Remorques - Ets Bernard Giraud | 16:00 | 12 | P C | 11-5-8-2-9 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 407 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société Bpe Lecieux Carrières de Pierre de Saint-Maximin | 17:20 | 16 | P C | 3-4-10-6-11 | R | ||
2 | Prix de la Reine Blanche | 18:03 | 8 | P C | 3-4-6-7-1 | R | ||
3 | Prix d'Orgemont | 18:40 | 6 | P C | 2-1-5-3-4 | R | ||
4 | Prix de la Route Manon | 19:10 | 16 | P C | 4-5-1-6-3 | R | ||
5 | Prix la Flèche | 19:40 | 5 | P C | 2-4-5-1-3 | R | ||
6 | Prix Paul de Moussac | 20:09 | 5 | P C | 2-1-5-4-3 | R | ||
7 | Prix Hampton | 20:41 | 9 | P C | 5-8-2-6-7 | R | ||
8 | Prix du Terrain des Spahis | 21:05 | 16 | P C | 10-1-4-11-8 | R |
Non-partants : 114 - 204 - 315 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice de Folleville | 17:10 | 14 | P C | 10-7-8-1-2 | R | ||
2 | Prix des Ambassadeurs de l'Hippodrome d'Agen | 17:50 | 13 | P C | 10-8-2-7-11 | R | ||
3 | Prix Pierre Pujol | 18:25 | 15 | P C | 8-11-9-13-14 | R | ||
4 | Grand Prix d'Aquitaine - Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 18:55 | 18 | P C | 17-13-9-10-1 | R | ||
5 | Prix du Journal GENYcourses | 19:25 | 15 | P C | 5-8-10-14-2 | R | ||
6 | Prix de Fals | 19:53 | 11 | P C | 7-5-6-8-11 | R | ||
7 | Prix de l'Agglomération d'Agen | 20:23 | 13 | P C | 6-7-5-13-12 | R | ||
8 | Prix Félix Marangon | 20:54 | 16 | P C | 12-15-7-13-10 | R |
Non-partants : 211 - 402 - 404 - 416
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cunningham Lindsey Marathon Cup | 11:31 | 11 | P C | 4-8-7-3-10 | R | ||
2 | Aon Zomerfinale Elite Challenge | 12:02 | 13 | P C | 3-7-2-8-10 | R | ||
3 | Amlin Trotting Cup | 12:31 | 14 | P C | 1-2-12-4-11 | R | ||
4 | Swiss Re Summercup | 13:02 | 16 | P C | 11-5-12-8-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Acorn Stakes | 21:15 | 10 | P C | 9-6-3-1/12-2 | R | ||
8 | Just a Game Stakes | 22:00 | 10 | P C | 9-4-1-5-6 | R | ||
9 | Metropolitan Handicap | 22:49 | 11 | P C | 7-5-6-3-9 | R | ||
10 | Manhattan Stakes | 23:46 | 8 | P C | 5-6-7-1-4/9 | R | ||
11 | Belmont Stakes | 00:50 | 8 | P C | 5-6-7-1-4 | R |
Non-partants : 806 - 907 - 1005 - 1015
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Gran Premio de Honor S. | 21:32 | 6 | P C | 6-3-2-1-5 | R | ||
8 | Risueno H. | 22:25 | 15 | P C | 13-15-7-10-14 | R | ||
9 | 80 Anos Radio Cooperativa S. | 22:53 | 12 | P C | 12-3-10-4-8 | R | ||
10 | Renaico H. | 23:19 | 15 | P C | 7-11-1-6-12 | R | ||
11 | Regreso H. | 23:47 | 15 | P C | 7-15-3-11-14 | R | ||
12 | Randy H. | 00:15 | 14 | P C | 4-1-7-3-5 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 301 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Coronation Cup | 16:10 | 4 | P C | 3-6-2-5 | R | ||
5 | Epsom Derby | 17:30 | 12 | P C | 5-7-11-4-3 | R |
Non-partants : 102 - 414
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Raymond Aumoitte | 13:55 | 16 | P C | 1-3-9-11-5 | R | ||
2 | Prix Albert Veslard | 14:25 | 16 | P C | 5-3-9-12-4 | R | ||
3 | Prix Roger Céran-Maillard (gr A) | 14:55 | 17 | P C | 8-11-12-15-6 | R | ||
4 | Prix Roger Céran-Maillard (gr B) | 15:25 | 17 | P C | 15-3-5-6-17 | R | ||
5 | Prix René Cavey (gr A) | 15:55 | 13 | P C | 4-6-9-3-13 | R | ||
6 | Prix Jean Traiteur | 16:30 | 13 | P C | 6-2-3-11-7 | R | ||
7 | Prix Robert Fleuriot | 17:05 | 16 | P C | 11-12-4-7-1 | R | ||
8 | Prix Marcel Et Christian Dejean | 17:30 | 16 | P C | 10-9-13-2-11 | R | ||
9 | Prix Albert Viel | 18:00 | 18 | P C | 14-12-16-7-3 | R |
Non-partants : 108 - 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-André-de-l'Epine | 19:30 | 16 | P C | 14-12-15-6-3 | R | ||
2 | Prix Michel Galis | 20:00 | 14 | P C | 6-4-5-11-7 | R | ||
3 | Prix Gaston Kopka | 20:30 | 14 | P C | 14-10-13-6-11 | R | ||
4 | Prix Gabriel Huault (gr A) | 21:00 | 13 | P C | 11-13-3-9-5 | R | ||
5 | Prix Gabriel Huault (gr B) | 21:30 | 12 | P C | 4-11-12-2-6 | R | ||
6 | Prix de Beuzeville-au-Plain | 22:00 | 15 | P C | 13-4-10-11-1 | R | ||
7 | Prix de Nantes | 22:30 | 14 | P C | 10-9-12-4-11 | R |
Non-partants : 309 - 401 - 412 - 803 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Supersonique | 20:00 | 12 | P C | 11-10-9-1-6 | R | ||
2 | Prix de la Vitesse | 20:30 | 14 | P C | 9-4-6-13-1 | R | ||
3 | Grand Prix des Ets Primault (gr A) | 21:00 | 14 | P C | 4-3-6-8-10 | R | ||
4 | Grand Prix des Ets Primault (gr B) | 21:35 | 14 | P C | 13-10-3-11-2 | R | ||
5 | Prix Smile in Reims | 22:01 | 16 | P C | 14-15-11-12-5 | R | ||
6 | Grand Prix du Champagne Roederer | 22:30 | 14 | P C | 9-10-3-11-14 | R | ||
7 | Prix de la Formule 1 | 23:00 | 14 | P C | 4-3-10-12-13 | R | ||
8 | Prix des Fusées | 23:30 | 16 | P C | 4-8-2-5-16 | R |