Reunion du samedi 18/08/2012
Non-partants : 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Mont Canisy | 12:30 | 14 | P C | 4-14-10-11-8 | R | ||
2 | Prix de Vire | 13:03 | 8 | P C | 6-2-8-1-3 | R | ||
3 | Prix de Pierrepont | 13:30 | 8 | P C | 5-4-3-1-2 | R | ||
4 | Prix d'Isigny | 14:00 | 11 | P C | 2-9-4-11-6 | R | ||
5 | Prix du Calvados - Haras des Capucines | 14:30 | 12 | P C | 9-2/12-4-11 | R | ||
6 | Prix de Balleroy | 15:08 | 16 | P C | 5-3-6-15-12 | R | ||
7 | Prix des Légendes | 15:45 | 9 | P C | 9-4-7-6-3 | R | ||
8 | Prix d'Arromanches | 16:15 | 15 | P C | 7-1-15-13-6 | R | ||
9 | Prix de Beaumont-le-Roger | 16:50 | 16 | P C | 4-12-6-9-13 | R |
Non-partants : 108 - 305 - 406
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Ulysse du Gilet
(6) |
Ce fils de Jolmeto vient de rejoindre l'effectif de Matthieu Abrivard après avoir dévoilé de sérieuses capacités chez son ancien mentor, mais également une certaine susceptibilité. Capable d'employer toutes les tactiques, il n'aurait qu'à se montrer sage pour jouer un rôle déterminant face à une telle opposition. | ||
6 |
Prix du Conseil Régional des Pays de la Loire |
Quaïd Select
(14) |
Malgré une réelle inconstance dans ses résultats, cet élève d'André-Henri Viel conserve encore de beaux restes et réalise, de temps à autre, des performances dignes d'intérêt. Remarqué en dernier lieu après sa disqualification, il ne faudra pas l'oublier à l'heure du choix. |
Non-partants : 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Coco Beach | 17:20 | 14 | P C | 9-1-8-2-11 | R | ||
2 | Prix de la Corniche Fleurie | 17:50 | 15 | P C | 6-8-1-9-12 | R | ||
3 | Prix du Vieux Nice | 18:20 | 15 | P C | 15-1-12-3-2 | R | ||
4 | Prix de la Promenade des Anglais | 18:50 | 15 | P C | 11-7-9-4-5 | R | ||
5 | Grand Prix de la Ville de Nice | 19:20 | 14 | P C | 6-10-7-8-11 | R | ||
6 | Prix de la Lanterne | 19:51 | 10 | P C | 9-5-2-4-3 | R | ||
7 | Prix de Cimiez | 20:20 | 10 | P C | 5-6-3-9-7 | R | ||
8 | Prix de Rimiez | 20:53 | 14 | P C | 7-1-9-8-14 | R |
Non-partants : 111 - 203 - 306 - 506 - 606 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix A. Detroyat | 17:05 | 12 | P C | 9-5-12-7-4 | R | ||
2 | Prix Saint-Laurent | 17:35 | 12 | P C | 1-4-2-5-6 | R | ||
3 | Prix Cuvreau Expertises-Enchères | 18:05 | 10 | P C | 9-1-5-2-8 | R | ||
4 | Prix de la Source Buglose - Prix du Journal Geny Courses | 18:35 | 9 | P C | 2-5-3-4-1 | R | ||
5 | Grand Prix de la Ville de Dax | 19:05 | 6 | P C | 1-2-3-5-4 | R | ||
6 | Prix F. Ducassou | 19:35 | 9 | P C | 3-1-2-7-5 | R | ||
7 | Prix de la Barre | 20:05 | 7 | P C | 5-6-3-1-2 | R | ||
8 | Prix Florineige | 20:35 | 7 | P C | 2-5-4-3-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | E3 - Final - Oppen Klass | 16:23 | 12 | P C | 5-3-9-1-7 | R |
Non-partants : 809 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Abbeville | 19:45 | 13 | P C | 8-2-3-13-1 | R | ||
2 | Prix de la Hotoie | 20:13 | 13 | P C | 5-13-6-9-4 | R | ||
3 | Prix de la Tour Perret | 20:41 | 14 | P C | 3-2-13-4-8 | R | ||
4 | Prix Bavik | 21:09 | 13 | P C | 2-8-5-3/6 | R | ||
5 | Prix des Jardins | 21:37 | 14 | P C | 7-3-6-14-4 | R | ||
6 | Prix Jean Bourdon (gr A) | 22:05 | 12 | P C | 8-11-6-3-4 | R | ||
7 | Prix Jean Bourdon (gr B) | 22:33 | 12 | P C | 11-10-3-1-5 | R | ||
8 | Prix des Lilas | 23:01 | 16 | P C | 3-1-2-10-5 | R |
Non-partants : 201
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Menton | 19:30 | 15 | P C | 12-13-5-1-6 | R | ||
2 | Prix Tendance Ouest | 20:05 | 14 | P C | 4-7-8-6-10 | R | ||
3 | Prix René Perette | 20:35 | 14 | P C | 4-3-11-14-6 | R | ||
4 | Prix de la Manche | 21:05 | 15 | P C | 7-8-3-12-2 | R | ||
5 | Prix René Lot | 21:40 | 16 | P C | 15-8-12-14-9 | R | ||
6 | Prix de Basse-Normandie | 22:20 | 14 | P C | 6-12-11-2-8 | R | ||
7 | Prix le Dézert | 22:50 | 9 | P C | 2-3-5-8-7 | R |
Non-partants : 101 - 509 - 615
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Raoul Simonard | 20:00 | 11 | P C | 4-10-8-5-3 | R | ||
2 | Prix la Rochejacquelein | 20:30 | 10 | P C | 4-1-5-3-9 | R | ||
3 | Prix de la Tranche-sur-Mer | 21:00 | 16 | P C | 1-5-11-10-13 | R | ||
4 | Prix Roland Aveline | 21:30 | 12 | P C | 12-2-5/9-10 | R | ||
5 | Prix de la Pironnière (gr A) | 22:00 | 16 | P C | 3-2-6-16-10 | R | ||
6 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 22:30 | 16 | P C | 13-11-3-12-9 | R | ||
7 | Prix de Challans | 23:00 | 12 | P C | 9-6-10-8-11 | R |