> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Auteuil C1 - 12h40 Simple Couplé Trio 1
12h40 - Prix Port Saïd Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
13h10 - Prix du Défilé Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
13h47 - Prix Chinco Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
4
14h20 - Prix Gérald de Rochefort Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
14h50 - Prix Dawn Run Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
6
15h25 - Prix Al Capone II Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
16h00 - Prix d'Achères Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
16h30 - Prix de Chantilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R2 Le Croisé-Laroche C1 - 12h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h25 - Prix de Mons Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
12h55 - Prix Gabriel Thieffry Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
13h25 - Prix du Jockey-Club de Belgique Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
14h05 - Prix de Waregem Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
14h35 - Prix Paul-Noël Delahoutre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
15h10 - Prix d'Ostende Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
7
15h45 - Prix de Sterrebek Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
R3 Nancy C1 - 16h15 Simple Couplé Trio 1
16h15 - Prix de la Société des Courses de Vittel Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
16h45 - Prix du Pôle Hippique de Brabois Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
3
17h15 - Prix Colonel d'Achon Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
4
17h45 - Prix Société des Courses de Strasbourg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
5
18h15 - Prix Vosges Matin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
6
18h45 - Prix de la Société des Courses de Vesoul Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
19h15 - Prix du Pont Mouja Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
8
19h45 - Prix www.geny.com Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R4 Vichy C1 - 17h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
17h00 - Prix du Perche Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
17h30 - Prix de Limanton Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
3
18h00 - Prix Jean Ensch Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
18h30 - Prix de la Bourboule Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
5
19h00 - Prix de Gien Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
19h30 - Prix de Vendat Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
7
20h15 - Prix de Laval Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
20h43 - Prix d'Urbise Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R5 Vincennes C1 - 20h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
20h00 - Prix Marcel Gougeon Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
20h30 - Prix Cybèle Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
3
20h57 - Prix Irène Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
21h24 - Prix Océana Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
21h51 - Prix Thalia Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
22h18 - Prix Terpsichore Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
22h45 - Prix Garumna Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants

R3 - Maure-de-Bretagne

16:05 C9 - Prix Treblec

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5
Non-partant : 9
Attelé - Européenne - Course E (trot) - 28 000 € - 2 850 m - Sable - Corde à gauche
Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 215.000. - Recul de 25 m. à 105.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Vue du Ciel F8 2 850 T. Gauchet T. Gauchet 102 330 8a0a0m(16)3a Côte stable 209
2 Tokio Hotel Hall M7 2 850 M. Fribault B. Goop 102 439 0aDmDa(16)7a Côte stable 14
3 Vro Léon H8 2 850 P.-Y. Bouvier P.-Y. Bouvier 102 720 0a(16)Da0a5a Côte stable 86
4 As de Muze M7 2 850 Th. Duvaldestin Th. Duvaldestin 103 090 Da3a2a0a Côte stable 3.6
5 Au-Delà de Bouère H7 2 850 S. Poilane S. Poilane 103 360 0aDa4a(16)2a Côte stable 15
6 Une des Ondes F9 2 850 W. Jehanne D. Lemarchand 103 360 6a(16)0a0a7a Côte stable 207
7 Aragonaise F7 2 850 P. P. Ploquin T. Gauchet 103 550 5a7a4a5a Côte stable 12
8 Ufania des Brettes F9 2 850 M. Riffaud M. Riffaud 104 620 4aDa0a0a Côte stable 24
9 Voltaire Blue Non partant
10 Axe des Champs H7 2 875 L. Szczesny P. Lemétayer 203 100 2a6a(16)1a5a Côte stable 5.0
11 Un Cher Ami H9 2 875 M. Daougabel H. Daougabel 203 246 6a3a3a4a Côte stable 7.4
12 Vagabond d'Echal H8 2 875 C.-A. Mary C.-A. Mary 205 420 (16)Da0a0a1a Côte stable 209
13 Verdi de Tillard H8 2 875 E. Lefranc E. Lefranc 206 830 9m0m6m(16)0a Côte stable 73
14 Velvet Rainbow H8 2 875 A. A. Chavatte A. Chavatte 207 660 6a5a9a(16)Da Côte stable 11
15 Uricano H9 2 875 J.-P. Lecourt J.-P. Lecourt 209 420 Da8a(16)0a4a Côte stable 72
16 Atoll Danover H7 2 875 F. Lecanu S. Provoost 209 780 2aDa0a9a Côte stable 7.6
17 Ton Copain H10 2 875 J. Travers S. Provoost 212 170 9a0a(16)DaDa Côte stable 109
18 Tsar d'Andain H10 2 875 P.-Em. Mary P.-Em. Mary 212 770 0aDaDa0a Côte stable 17
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Vue du Ciel 1
2 - Tokio Hotel Hall 2
3 - Vro Léon 3
4 - As de Muze 4
5 - Au-Delà de Bouère 5
6 - Une des Ondes 6
7 - Aragonaise 7
8 - Ufania des Brettes 8
9 - Voltaire Blue 9
10 - Axe des Champs 10
11 - Un Cher Ami 11
12 - Vagabond d'Echal 12
13 - Verdi de Tillard 13
14 - Velvet Rainbow 14
15 - Uricano 15
16 - Atoll Danover 16
17 - Ton Copain 17
18 - Tsar d'Andain 18
Pronostic de Geny
Certes, Axe des Champs (10) est le moins riche du second échelon, mais il est loin d'être le moins doué. De plus, il évoluera sans ses fers, étant très performant ainsi. En tête, As de Muze (4) devrait lutter pour l'une des marches du podium s'il se montre discipliné. Aragonaise (7) est au top et se déplace aussi avec des prétentions. Atoll Danover (16), appliqué, Au-Delà de Bouère (5), dont les moyens sont certains, Velvet Rainbow (14), dans un bon jour, et Tsar d'Andain (18), bien engagé, viseront au moins une place.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
10   4  
Radio Haute-Epine
4   14  
AIP
4   10  
La Dépêche
14   4  
Courrier de l'Ouest
14   18  
Haut de page
Reagissez en direct
tarzan58
Envoyé à 16:23 le 21/04/2017
oui 18,40 yeahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
 
fred92
Envoyé à 16:13 le 21/04/2017
C le 7 2 e
 
fred92
Envoyé à 16:12 le 21/04/2017
Pas de 12 genybet
 
tarzan58
Envoyé à 16:12 le 21/04/2017
95/1 sur pmu yeahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
 
tarzan58
Envoyé à 16:10 le 21/04/2017
yeah un superbe placé!!! que du bonheur on multiplie par 10!!!!!
tarzan58
Envoyé à 16:07 le 21/04/2017
S 14 /15
 
Draga57
Envoyé à 16:05 le 21/04/2017
JMS.10.GN.16.10.8.7.4.11.+.CP
 
danielclaude
Envoyé à 15:13 le 21/04/2017
4x10x14xx
14 10 4 18 16 11 7 15
 
Haut de page