> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU LENDEMAIN

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Saint-Cloud C1 - 13h47 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
13h47 - Prix de l'Ile de France Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
2
14h20 - Prix Parade d'Amour Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
14h50 - Prix Pas de Deux Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
15h25 - Prix du Muguet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
16h00 - Prix Ganay Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
16h40 - Prix de l'Avre Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
7
17h15 - Prix des Orfèvres Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
8
17h45 - Prix de Haute-Normandie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
R2 Gelsenkirchen [Matinée] C1 - 11h10 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h10 - Start In Den Mai Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
11h40 - Preis Der German Tote-Wettschule Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
12h10 - Preis Der Deutschen Trabrennvereine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
12h40 - Preis Der Partnerschaft Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
13h10 - Preis Der Buchmacher-Service-Gesellschaf Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R3 Hyères C1 - 12h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h25 - Prix du Muguet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
12h55 - Prix Raoul Daures Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
13h25 - Prix du Restaurant le Porquerollais Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
14h05 - Prix Marcel Jonio Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
14h35 - Prix Paul Giovanna Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
15h05 - Prix 8e Art Studio Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
7
15h40 - Prix Léopold Ritondale Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
8
16h15 - Prix Président Verignon Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
R4 Enghien C1 - 16h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h55 - Prix du Pont Alexandre III Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
17h30 - Prix du Pont Notre-Dame Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
3
18h00 - Prix des Batignolles Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
18h30 - Prix du Pont Charles de Gaulle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
19h00 - Prix de Millau Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
6
19h30 - Prix du Pont de Grenelle Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
20h00 - Prix du Pont Louis Philippe Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
8
20h30 - Prix de la Place de la Sorbonne Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R5 Mons C2 - 18h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 2
18h15 - Prix Zellick Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
18h45 - Prix Stockel Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h15 - Prix Groenendael Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
19h45 - Prix du Muguet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
20h15 - Prix Sterrebeek Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
20h45 - Défi des 3 Ans Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R6 Laon C4 - 15h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 4
15h30 - Prix du Crédit Agricole du Nord-Est Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
R8 Châtelaillon-La Rochelle C1 - 15h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
15h00 - Prix de la Cave du Château d'Alon Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
2
15h35 - Prix de l'Hippodrome de Gémozac Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
16h10 - Prix de l'Hippodrome de Royan-Atlantique Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
16h45 - Grand Prix LBS Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
5
17h20 - Grand Prix Domytis Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
6
17h55 - Prix de l'Hippodrome de Jarnac Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
18h30 - Prix du Restaurant Le Paradiso Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R9 Cholet C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h30 - Prix Pithon Sas Distinxion Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
15h00 - Prix PRB la Mothe Achard Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h30 - Prix GTA Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
4
16h00 - Prix Energies Choletaises Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h30 - Prix ABG Climatique - Cholet Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
6
17h00 - Prix A.O.S. Cholet Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
7
17h30 - Prix Asia Store (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
8
18h00 - Prix Asia Store (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
R10 Graignes C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Charles Normand Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
14h30 - Prix Maurice Salles (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h05 - Prix Maurice Salles (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h45 - Prix Yver de la Vigne Bernard Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
16h20 - Prix Ernest Leconte Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
6
16h50 - Prix de Pontorson Simple Couplé Trio 2 sur 4 17 partants
7
17h20 - Prix de Nantes Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R11 Pont-Château C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix du Docteur Alain Moyon (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
14h30 - Prix Apgo Reverdy Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
15h00 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h30 - Prix du Casino de Pornichet Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
5
16h00 - Prix www.lescourseshippodrome.com (gr C) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
6
16h30 - Prix du Muguet Simple Couplé Trio 9 partants
7
17h00 - Prix du Muguet Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
8
17h30 - Prix des Ambulances Urgence 44 Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
9
18h00 - Prix de l'UNAT Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants

R3 - Nantes [Matinée]

12:55 C3 - Prix Yvonnick Bodin

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Monté - Européenne - Course F (trot) - 24 000 € - 3 000 m - Sable - Corde à gauche - Apprentis /
Pour 6 à 10 ans inclus (T à B), n'ayant pas gagné 168.000. - Recul de 25 m. à 96.000.
Cheval SA Distance Poids Jockey Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Univers d'Oliverie H9 3 000 55 L. Labbe P. Deroyand 79 670 6a(16)8a0m0a Côte stable 128
2 As Dodienville H7 3 000 57 B. Rochard J.-P. Marmion 85 440 3a(16)3m3a3a Côte stable 4.7
3 Compleet Well H8 3 000 55 J.-M. Marie A. Wilderbeek 86 410 (16)2m1m3a6m Côte stable 11
4 Tweed de Chanteins H10 3 000 55 F. Guérineau T. Mousseau 87 471 (16)9a3m3a4m Côte stable 80
5 Arnold Fouteau H7 3 000 55 B. Joseph A. Dreux 88 440 Dm(16)Dm7m3m Côte stable 46
6 Tasmin de Bellon H10 3 000 55 L. Jublot D. Dutheil 89 225 (16)3a7a2a5a Côte stable 50
7 Volt d'Ory H8 3 000 55 D. Dulong S. Hardy 92 140 (16)0m3a7a9a Côte stable 43
8 Amigo Land H7 3 000 57 H. Guérot M. Viel 92 310 (16)2mDmDa4m Côte stable 8.1
9 Alouste de Rome F7 3 000 55 T. Peltier T. Le Floch 93 150 (16)2a5a4m0a Côte stable 8.0
10 Albertino H7 3 000 57 Mlle L. Drapier K. Champenois 94 770 (16)9a5m0aDa Côte stable 7.2
11 Aigle du Port H7 3 000 57 J. Balu R. Donati 95 040 (16)Dm3m1m6a Côte stable 22
12 Toréador du Boulay H10 3 025 55 G. Monthulé A. Blin 123 590 (16)0a0a7aDm Côte stable 80
13 Belly Charm F6 3 025 55 Mlle A-S. Vallette P. Moulin 145 970 (16)0a6a4a8a Côte stable 13
14 Azalée de Bomo F7 3 025 55 P. Geray L.-C. Abrivard 152 540 0m(16)9m8m0a Côte stable 26
15 Valdéric H8 3 025 55 M. Tijou C. Nivard 153 310 (16)1mDaDm8a Côte stable 9.6
16 Toscan des Loyaux H10 3 025 57 A. Dabouis M. Dabouis 153 790 (16)Dm0a6m0a Côte stable 11
17 Tempête Eternelle F10 3 025 55 M. Pean J. Bodin 158 730 0a(16)7m0a0m Côte stable 71
18 Ténor Riezais H10 3 025 57 Mlle L. Balayn N. Priou 159 410 0a(16)9a0a7a Côte stable 59
19 Vainqueur d'Echal H8 3 025 55 V. Saussaye C. Boisnard 159 430 (16)Da9m5m0m Côte stable 27
20 Ulysse de la Basle H9 3 025 55 A. Domart A. Morin 167 360 (16)0a8a4m0a Côte stable 159
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Univers d'Oliverie 1
2 - As Dodienville 2
3 - Compleet Well 3
4 - Tweed de Chanteins 4
5 - Arnold Fouteau 5
6 - Tasmin de Bellon 6
7 - Volt d'Ory 7
8 - Amigo Land 8
9 - Alouste de Rome 9
10 - Albertino 10
11 - Aigle du Port 11
12 - Toréador du Boulay 12
13 - Belly Charm 13
14 - Azalée de Bomo 14
15 - Valdéric 15
16 - Toscan des Loyaux 16
17 - Tempête Eternelle 17
18 - Ténor Riezais 18
19 - Vainqueur d'Echal 19
20 - Ulysse de la Basle 20
Pronostic de Geny
Alouste de Rome (9) approche de son meilleur niveau et devrait lutter pour le succès. Valdéric (15) vient de se balader sur ce tracé et s'annonce compétitif. Vainqueur d'Echal (19) donne toujours le meilleur de lui-même sur l'hippodrome du Petit-Port.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
9   19  
Radio Haute-Epine
9   15  
AIP
15   3  
La Dépêche
9   15  
Courrier de l'Ouest
9   15  
Haut de page
Reagissez en direct
rorod72
Envoyé à 12:55 le 12/01/2017
cpl - 2/4
2 3 4 14
 
pasdexcuse
Envoyé à 12:50 le 12/01/2017
Sage ? A les moyens pour gagner dans ce lot au monté
11
 
charlespeguy
Envoyé à 10:26 le 12/01/2017
????
2 10 3
 
Haut de page