> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Auteuil Terminée 1
14h40 - Prix Oiseleur Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
2
15h00 - Prix Beugnot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
3
15h30 - Prix Agitato Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
16h00 - Prix Marise Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
16h30 - Prix Varaville Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
17h00 - Prix Tofano Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
17h30 - Prix Bougie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
R2 Pont-Château [Matinée] C8 - 15h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h00 - Prix Intermarché Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
12h25 - Prix de Vannes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
12h55 - Prix Ourasi Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
13h25 - Prix Hidalgo du Gué Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
5
14h05 - Prix Maurice Sambron Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
6
14h35 - Prix de Savenay (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
7
15h05 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
15h40 - Prix Sainte-Reine-de-Bretagne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
9
16h10 - Prix des Sables d'Olonne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
R3 Cagnes-sur-Mer C1 - 16h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
16h40 - Prix d'Entrevaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
2
17h10 - Prix de Toulon Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
17h40 - Prix de Draguignan Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
18h10 - Prix de Tourves Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
18h40 - Prix de Barjols Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
19h10 - Prix de Fréjus Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
19h40 - Prix Giant Force Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R4 Kuurne C5 - 16h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 5
16h55 - Grand Prix d'Hiver Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
17h25 - Prix Euroshop (groupe A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
17h55 - Prix Insuro (groupe A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
8
18h25 - Prix Euroshop (groupe B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
9
18h55 - Prix Gemeente Kuurne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
10
19h25 - Prix de Bruxelles Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
11
19h55 - Prix Insuro (groupe B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
12
20h25 - Prix Cava "Don Jaime" Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R5 Kenilworth C6 - 15h55 Simple Couplé Trio 1
13h10 - Welcome To Kenilworth Juvenile Plate Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
13h47 - Maiden Plate Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
14h20 - Summer of Champions Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
14h50 - Racing Association Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
5
15h25 - Fm 75 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
15h55 - Mr 80 Handicap Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
7
16h25 - Fm 68 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants

R3 - Nantes [Matinée]

12:55 C3 - Prix Yvonnick Bodin

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Monté - Européenne - Course F (trot) - 24 000 € - 3 000 m - Sable - Corde à gauche - Apprentis /
Pour 6 à 10 ans inclus (T à B), n'ayant pas gagné 168.000. - Recul de 25 m. à 96.000.
Cheval SA Distance Poids Jockey Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Univers d'Oliverie H9 3 000 55 L. Labbe P. Deroyand 79 670 6a(16)8a0m0a Côte stable 128
2 As Dodienville H7 3 000 57 B. Rochard J.-P. Marmion 85 440 3a(16)3m3a3a Côte stable 4.7
3 Compleet Well H8 3 000 55 J.-M. Marie A. Wilderbeek 86 410 (16)2m1m3a6m Côte stable 11
4 Tweed de Chanteins H10 3 000 55 F. Guerineau T. Mousseau 87 471 (16)9a3m3a4m Côte stable 80
5 Arnold Fouteau H7 3 000 55 B. Joseph A. Dreux 88 440 Dm(16)Dm7m3m Côte stable 46
6 Tasmin de Bellon H10 3 000 55 L. Jublot D. Dutheil 89 225 (16)3a7a2a5a Côte stable 50
7 Volt d'Ory H8 3 000 55 D. Dulong S. Hardy 92 140 (16)0m3a7a9a Côte stable 43
8 Amigo Land H7 3 000 57 H. Guérot M. Viel 92 310 (16)2mDmDa4m Côte stable 8.1
9 Alouste de Rome F7 3 000 55 T. Peltier T. Le Floch 93 150 (16)2a5a4m0a Côte stable 8.0
10 Albertino H7 3 000 57 Mlle L. Drapier K. Champenois 94 770 (16)9a5m0aDa Côte stable 7.2
11 Aigle du Port H7 3 000 57 J. Balu R. Donati 95 040 (16)Dm3m1m6a Côte stable 22
12 Toréador du Boulay H10 3 025 55 G. Monthulé A. Blin 123 590 (16)0a0a7aDm Côte stable 80
13 Belly Charm F6 3 025 55 Mlle A-S. Vallette P. Moulin 145 970 (16)0a6a4a8a Côte stable 13
14 Azalée de Bomo F7 3 025 55 P. Geray L.-C. Abrivard 152 540 0m(16)9m8m0a Côte stable 26
15 Valdéric H8 3 025 55 M. Tijou C. Nivard 153 310 (16)1mDaDm8a Côte stable 9.6
16 Toscan des Loyaux H10 3 025 57 A. Dabouis M. Dabouis 153 790 (16)Dm0a6m0a Côte stable 11
17 Tempête Eternelle F10 3 025 55 M. Pean J. Bodin 158 730 0a(16)7m0a0m Côte stable 71
18 Ténor Riezais H10 3 025 57 Mlle L. Balayn N. Priou 159 410 0a(16)9a0a7a Côte stable 59
19 Vainqueur d'Echal H8 3 025 55 V. Saussaye C. Boisnard 159 430 (16)Da9m5m0m Côte stable 27
20 Ulysse de la Basle H9 3 025 55 A. Domart A. Morin 167 360 (16)0a8a4m0a Côte stable 159
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Univers d'Oliverie 1
2 - As Dodienville 2
3 - Compleet Well 3
4 - Tweed de Chanteins 4
5 - Arnold Fouteau 5
6 - Tasmin de Bellon 6
7 - Volt d'Ory 7
8 - Amigo Land 8
9 - Alouste de Rome 9
10 - Albertino 10
11 - Aigle du Port 11
12 - Toréador du Boulay 12
13 - Belly Charm 13
14 - Azalée de Bomo 14
15 - Valdéric 15
16 - Toscan des Loyaux 16
17 - Tempête Eternelle 17
18 - Ténor Riezais 18
19 - Vainqueur d'Echal 19
20 - Ulysse de la Basle 20
Pronostic de Geny
Alouste de Rome (9) approche de son meilleur niveau et devrait lutter pour le succès. Valdéric (15) vient de se balader sur ce tracé et s'annonce compétitif. Vainqueur d'Echal (19) donne toujours le meilleur de lui-même sur l'hippodrome du Petit-Port.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
9   19  
Radio Haute-Epine
9   15  
AIP
15   3  
La Dépêche
9   15  
Courrier de l'Ouest
9   15  
Haut de page
Reagissez en direct
rorod72
Envoyé à 12:55 le 12/01/2017
cpl - 2/4
2 3 4 14
 
pasdexcuse
Envoyé à 12:50 le 12/01/2017
Sage ? A les moyens pour gagner dans ce lot au monté
11
 
charlespeguy
Envoyé à 10:26 le 12/01/2017
????
2 10 3
 
Haut de page