> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Maisons-Laffitte C3 - 15h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
14h05 - Prix de la Place Colbert Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
14h35 - Prix Robert Papin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
15h15 - Prix Albine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
4
15h45 - Prix de Bagatelle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
5
16h30 - Prix de la Pepinière - Fonds Européen de l'Elevage Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
17h10 - Prix du Carrousel Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
17h50 - Prix de la Place du Château Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 11 partants
8
18h20 - Prix de la Place Wagram Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R2 Feurs [Matinée] C8 - 14h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
11h20 - Prix Equiracing Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
11h50 - Prix Albert Service Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
12h20 - Prix Guy Courage (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
12h50 - Prix Gaec des Sables (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
13h20 - Prix Ventes de Magny Cours 2017 Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
13h50 - Prix de la Fédération des Courses du Centre-Est Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
14h20 - Prix Verger Forézien Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
14h50 - Prix Renault Mathieu Feurs Montbrison Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
9
15h30 - Prix ASSE - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
R3 Bernay [Matinée] Terminée 1
12h05 - Prix du Conseiller Départemental J.H. Bonamy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
12h35 - Prix de la Société Cust-One à Rouen Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
13h05 - Prix Plein Ciel Abaca - Bernay Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
4
13h35 - Prix de la Société Générale Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
R4 La Teste-de-Buch C1 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h00 - Prix Dabirsim Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
16h43 - Prix Robert Chibracq Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
17h23 - Prix du Pyla Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
18h05 - Prix de l'Hippodrome de Tarbes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
18h35 - Grande Course de Haies de la Teste Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
19h05 - Prix Jrp Quad Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
7
19h35 - Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
8
20h05 - Prix Best Western Plus Design & Spa Arcachon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
9
20h35 - Prix Mandore Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R5 Le Touquet C4 - 16h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 4
16h15 - Grand Prix du Touquet le Galopin Pmu Berck Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
16h55 - Prix "SARL Stempniak" Aménageur Lotisseur Douai Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
17h35 - Prix les Caves du Touquet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R6 Yonkers C2 - 18h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 2
18h50 - Prix de Ménilmontant Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
19h20 - Prix de l'Upper West Side Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h50 - Prix des Washington Heights Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
20h20 - Prix du Chrysler Building Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R7 Karukéra C6 - 21h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 6
21h00 - Grand Prix du Conseil Régional Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R9 Clairefontaine-Deauville C2 - 14h57 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h27 - Prix du Club d'Utilisation du Chien de Chasse du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
2
14h57 - Prix de la Fédération Départementale des Gardes Particuliers du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h35 - Prix de l'Association Départementale des Piègeurs et Déterreurs du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
16h05 - Prix de la Fédération Départementale des Chasseurs du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h35 - Prix Normandie Grands Migrateurs Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
6
17h05 - Prix Association Nature et Conservation Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants

R3 - Nantes [Matinée]

14:35 C6 - Prix Lucien Guerin (gr A)

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Attelé - Course E (trot) - 21 000 € - 3 000 m - Sable - Corde à gauche
Pour 5 ans (C), n'ayant pas gagné 51.000. - Recul de 25 m. à 25.500.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Coki de Grattières M5 3 000 G. A. Pou Pou G. A. Pou Pou 21 190 (16)9a8a7a5a Côte stable 63
2 Coquine de Férol F5 3 000 A. P. Grimault C. Boisnard 21 740 (16)6mDa7aDa Côte stable 57
3 Cool Star F5 3 000 A. Dabouis M. Dabouis 22 360 (16)Dm8a3aDm Côte stable 38
4 Caballo Dubrio H5 3 000 C. Boisnard C. Boisnard 23 040 4a(16)Da8a2a Côte stable 5.8
5 Cyr de la Moire M5 3 000 R. Corbin R. Corbin 23 060 (16)4a3a0a5a Côte stable 19
6 Calibra du Closet F5 3 000 B. Beaucamp C. Dreux 23 380 (16)3a5aDa9m Côte stable 81
7 Carrera d'Eurvad F5 3 000 G. Ligeron G. Ligeron 23 830 (16)Da4aDaDm Côte stable 12
8 Cristal du Bossis H5 3 000 O. Raffin O. Raffin 24 180 (16)0a6a9a5a Côte stable 23
9 Chic Carisaie H5 3 000 E. Raffin J. E. Thuet 25 170 (16)7a6a1a4a Côte stable 4.0
10 Caïus M5 3 025 J. Travers S. Provoost 39 940 (16)Da2a8a9a Côte stable 62
11 Cartoon du Parc H5 3 025 P. Lecellier P. Lecellier 42 560 1a(16)4a6a8a Côte stable 4.6
12 Clara de Chenu F5 3 025 P. Pellerot F. Pellerot 46 960 (16)Da6a8a6a Côte stable 32
13 Cezia Josselyn F5 3 025 H. Le Bec H. Le Bec 48 250 (16)DaDa1a1a Côte stable 34
14 Crésus du Chêne H5 3 025 C. Casseron C. Casseron 50 220 (16)4aDa1a5a Côte stable 4.4
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Coki de Grattières 1
2 - Coquine de Férol 2
3 - Cool Star 3
4 - Caballo Dubrio 4
5 - Cyr de la Moire 5
6 - Calibra du Closet 6
7 - Carrera d'Eurvad 7
8 - Cristal du Bossis 8
9 - Chic Carisaie 9
10 - Caïus 10
11 - Cartoon du Parc 11
12 - Clara de Chenu 12
13 - Cezia Josselyn 13
14 - Crésus du Chêne 14
Pronostic de Geny
Vainqueur dès sa première sortie de l'année, Cartoon du Parc (11) sera "D4" pour confirmer ce jeudi. On lui opposera Chic Carisaie (9), bien engagé et associé à Eric Raffin, Crésus du Chêne (14), qui revient bien, Cristal du Bossis (8), qui ne rend pas la distance ce coup-ci, et Cyr de la Moire (5), qui fait preuve d'un certain sérieux. Caballo Dubrio (4) vient de refaire parler de lui et Carrera d'Eurvad (7) peut surprendre si elle est sage.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
9   4  
Radio Haute-Epine
11   9  
AIP
11   9  
La Dépêche
9   11  
Courrier de l'Ouest
14   11  
Haut de page
Reagissez en direct
robertolino
Envoyé à 15:12 le 12/01/2017
paiement des chevaux NANTES 6ème course?
 
Draga57
Envoyé à 14:32 le 12/01/2017
jmsGN.10.EUR4.9.11.14.5..+TOP.4
4 9 11 14 5 6 10 7
 
charlespeguy
Envoyé à 10:47 le 12/01/2017
????
9 7
 
Haut de page