> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Auteuil C1 - 14h05 Simple Couplé Trio 1
14h05 - Prix Go Ahead Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
14h45 - Grande Course de Haies de Printemps Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 19 partants
3
15h15 - Prix Amadou Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
15h45 - Prix Jean Stern Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h20 - Prix Wild Monarch Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
17h00 - Prix Ingré Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
17h35 - Prix des Charentes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
18h05 - Prix Roger Duchêne - Grand Prix des Jeunes Jockeys Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
R2 Magdeburg C1 - 11h35 Simple Couplé Trio 1
11h35 - Preis der Colbitzer Heidebrauerei Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h05 - Preis Der Kongressallianz Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
12h35 - Preis Der Hydro-Wacht Gbr Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
13h05 - Preis Konsum Optimal Haldersleben Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
13h35 - Preis Der Ottostadt Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R3 Lyon-Parilly C1 - 12h20 Simple Couplé Trio 1
12h20 - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
12h50 - Prix des Poulains Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
13h20 - Prix des Pouliches Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
13h50 - Prix Munet Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
14h20 - Prix Louis Saulnier Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
6
15h00 - Prix de Saint-Cyr au Mont d'Or Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
7
15h30 - Prix André Rivière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
16h00 - Prix de Marcy l'Etoile Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R4 Argentan C1 - 16h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
16h35 - Prix Nouba du Saptel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
2
17h15 - Critérium de Vitesse de Basse-Normandie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
3
17h50 - Grand Prix dedié à la Cardiomyopathie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
18h20 - Prix Quinoa du Gers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
18h55 - Prix Aladin d'Ecajeul Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
19h25 - Prix Quaker Jet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
19h55 - Prix Texas Charm Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
8
20h25 - Prix du Quai des Arts Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R5 Toulouse C1 - 18h32 Simple Couplé Trio 1
18h32 - Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
19h10 - Prix du Pont-Long Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
19h40 - Prix Caravelle - Haras des Granges Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
20h10 - Prix Le Vase d'Argent Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
20h40 - Prix de Borély Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
6
21h10 - Prix F.B.A.-Ayméri de Mauleon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
21h40 - Prix de Parilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
22h10 - Qatar Prix de l'Elevage Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
R6 Åby (Göteborg) C11 - 18h42 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 11
18h42 - Olympiatravet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R7 Punchestown C3 - 16h50 Simple Couplé Trio 3
16h50 - The EBF Mares Champion Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
17h25 - The AES Champion 4yo Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R8 Cavaillon C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 1
14h30 - Prix Raphaël Balester Simple Couplé Trio 8 partants
2
15h00 - Prix Optique Bournissac Simple Couplé Trio 9 partants
3
15h30 - Prix Marius Accarie Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
4
16h00 - Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h30 - Prix Peugeot Berbiguier Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
6
17h00 - Prix de Salon - Prix GENYcourses Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
7
17h30 - Prix Calavon Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants

R3 - Nantes [Matinée]

12:25 C2 - Prix André Friquet

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Non-partants : 1 - 11
Challenge Unat - Attelé - Course G (trot) - 6 000 € - 3 000 m - Sable - Corde à gauche - Amateurs
Pour 7 à 10 ans inclus (T à A), n'ayant pas gagné 100.000. - Recul de 25 m. à 55.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Athéna de Blain Non partant
2 Varenne du Pommeau H8 3 000 F. Pithon P. Godineau 51 760 (16)Da7a8a0a Côte stable 238
3 Ubert Mourotais H9 3 000 P. Divaré B. Gulbransen 51 902 (16)Ra4m2a0a Côte stable 19
4 Viking Darche H8 3 000 Mlle M. Goetz P.-J. Goetz 51 950 (16)2a1a5a8a Côte stable 6.3
5 Vamp de Grimoult F8 3 000 D. Lefranc V. Coligny 52 560 (16)5a4a9a9a Côte stable 36
6 Aloès Phil H7 3 000 C. Bougon C. Bougon 53 260 (16)1a4a1a1a Côte stable 4.1
7 Vamana F8 3 000 M.G. Lemarchand S. Provoost 53 370 (16)4a7a1a6a Côte stable 10
8 American Love H7 3 000 J. P. Bazire S. Hardy 54 290 (16)0aDm0a4a Côte stable 33
9 Arum du Puits H7 3 025 G. Beaudouin Y. J. Le Bezvoet 91 550 (16)6a0a3a6a Côte stable 28
10 Un Gamin Danover H9 3 025 B. Vallette B. Vallette 95 370 (16)5a3a1a4a Côte stable 8.5
11 As d'Eronville Non partant
12 Aurore Eclatante F7 3 025 M. Poirier M. Perril 97 280 (16)0a0aDaDa Côte stable 29
13 Uno du Mesnil H9 3 025 S. Campain E. Cavey 97 950 (16)0a6a7a9m Côte stable 63
14 Volt Josco H8 3 025 T. Rebuffe E. Joseph 98 200 (16)DaDaDaDa Côte stable 49
15 Véloce du Layon H8 3 025 I. Jublot Di. Lepage 99 160 (16)1a3a1a5a Côte stable 4.4
16 Aragonaise F7 3 025 A. J. Gauchet T. Gauchet 99 210 (16)8aDa2a0a Côte stable 7.7
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Athéna de Blain 1
2 - Varenne du Pommeau 2
3 - Ubert Mourotais 3
4 - Viking Darche 4
5 - Vamp de Grimoult 5
6 - Aloès Phil 6
7 - Vamana 7
8 - American Love 8
9 - Arum du Puits 9
10 - Un Gamin Danover 10
11 - As d'Eronville 11
12 - Aurore Eclatante 12
13 - Uno du Mesnil 13
14 - Volt Josco 14
15 - Véloce du Layon 15
16 - Aragonaise 16
Pronostic de Geny
Véloce du Layon (15) descend d'un étage pour l'occasion et devrait glaner un nouveau succès. Aloès Phil (6) est dans la forme de sa vie et sera à priori l'opposition à notre favori. Viking Darche (4) excelle pieds nus et a le niveau pour compléter le podium. Méfiance !
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
6   15  
Radio Haute-Epine
15   6  
AIP
15   6  
La Dépêche
4   5  
Courrier de l'Ouest
15   10  
Haut de page
Reagissez en direct
coursangel
Envoyé à 12:24 le 12/01/2017
jeux
4 7 2 15 6
 
rorod72
Envoyé à 12:06 le 12/01/2017
4 gagnant - cpl - 2/4
4 11 10 6
 
charlespeguy
Envoyé à 10:24 le 12/01/2017
???
10 4 6
 
Haut de page