> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Vincennes C1 - 13h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h35 - Prix de Grenade Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
14h05 - Prix d'Hyères Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
14h35 - Prix de Pouilly-sur-Loire Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
15h15 - Prix d'Arras Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
5
15h45 - Prix du Pontavice de Heussey Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
16h15 - Prix d'Orthez Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
7
16h45 - Critérium des Jeunes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
8
17h15 - Prix du Finistère Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
9
17h45 - Prix de la Gacilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
10
18h15 - Prix des Trotteurs "Sang-Froid" Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R2 Lyon-La Soie C4 - 13h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
11h35 - Prix Colonel Martin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
12h05 - Prix Président Bourjaillat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
12h35 - Prix Président Marge Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
13h05 - Prix du Parc du Vercors Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
5
13h42 - Prix du Parc du Verdon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
14h12 - Prix du Parc des Volcans d'Auvergne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
7
14h42 - Prix du Parc des Alpilles Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
8
15h20 - Prix du Parc des Préalpes d'Azur (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
9
15h50 - Prix du Parc des Préalpes d'Azur (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
R3 Pau C1 - 13h20 Simple Couplé Trio 1
13h20 - Prix François de Poncins Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
13h50 - Prix de Bizanos Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
14h20 - Prix Ferdinand Riant Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
14h50 - Prix de Monpézat Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
5
15h30 - Prix Michel Col Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
16h00 - Prix Antoine de Palaminy Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
16h30 - Prix Charles du Breil Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
8
17h00 - Prix François de Juge Montespieu Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
R4 Las Piedras C1 - 17h30 Simple Couplé Trio 1
17h30 - Premio Spirito Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
18h00 - Premio Impaciente Gg Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
18h30 - Premio Gran Cristal Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
4
19h00 - Premio Innsbruck Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
5
19h30 - Premio Sonata Negra Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
20h00 - Premio Clasico Gran Premio Jockey Club S. Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
7
20h30 - Premio Chequeador Kit Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R5 Wolvega C3 - 18h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 3
18h45 - Prix Jessica Langeweg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
4
19h15 - Prix huybers.com Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
19h45 - Prix Hotel Tjaarda Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
20h15 - Wolvega Winter Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
20h45 - Prix Cheval d'Or Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
21h10 - Prix Van Dijk & Kuipers Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
9
21h35 - Prix Arqana Trot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R6 Nîmes C6 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 6
16h00 - Prix Mon Filleul Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
R7 Bordeaux-Le Bouscat C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix de Blaye Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
2
14h30 - Prix de l'Hippodrome de Biarritz Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h00 - Prix Lapito Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
15h30 - Prix Atat Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
5
16h00 - Prix Rêve d'Udon Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
16h30 - Prix Edgard Bannel Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
7
17h00 - Prix Fernand Lafourcade Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
R8 Pont-Château C1 - 14h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Association des Trotteurs de l'Ouest Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
14h30 - Prix Anitou (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h00 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
4
15h30 - Prix Flambeau des Pins (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
5
16h00 - Prix www.lescourseshippiques.com (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
6
16h30 - Prix Hugo de Mai Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
17h00 - Prix de la Laiterie du Grand Clos Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
8
17h30 - Prix Infant du Bossis Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
R9 Vire C1 - 13h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
13h25 - Prix Garage Jean-Luc Lebel (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
2
13h55 - Prix Garage Jean-Luc Lebel (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
14h25 - Prix du Centre Equestre Poney Club Virois (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
14h55 - Prix du Centre Equestre Poney Club Virois (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
5
15h25 - Prix de la Pizzeria le Four à Bois (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
15h55 - Prix Styl'coiffure - Martilly (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
7
16h25 - Prix Aux Douceurs de Martilly Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
8
16h55 - Prix des Machines Agricoles Briard Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
9
17h25 - Prix Comptoir Menager Saint-Martin-de-Tallevende Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants

R1 - Cagnes-sur-Mer

14:50 C4 - Prix de Cagnes-sur-Mer

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5
Attelé - Européenne - Course D (trot) - 50 000 € - 2 925 m - Pouzzolane - Corde à gauche
Pour 5 à 10 ans inclus (T à C), n'ayant pas gagné 271.000. - Recul de 25 m. à 138.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Arok Atao d'Eurvad M7 2 925 J.-C. Sorel J. Guelpa 135 110 0a(16)Da3a0a Côte stable 24
2 Varnac M8 2 925 T. Devouassoux Th. Devouassoux 135 170 (16)5m0a8a6a Côte stable 107
3 Aigle Jenilou H7 2 925 G. Junod L. Baudron 135 460 (16)3aDa0aDa Côte stable 16
4 Bering H6 2 925 Ch. Martens V. Martens 135 818 (16)DaDa2aDa Côte stable 5.0
5 Ut d'Yléa H9 2 925 F. Nivard C.-A. Mary 137 260 1a(16)8aDaAa Côte stable 4.2
6 Azur de Gesvres H7 2 925 Y.-A. Briand Y.-A. Briand 137 360 (16)0a0aDa2a Côte stable 338
7 Un Talent H9 2 925 N. Mourot S. Marmion 137 480 4a(16)7a8a8m Côte stable 51
8 Viking Ludois H8 2 925 A. Laigron Y. Marechal 137 640 (16)Dm9a8m5a Côte stable 446
9 Uppercut du Gui H9 2 925 S. Cingland S. Cingland 137 720 (16)7a1a7a6a Côte stable 64
10 Ulsoff H9 2 925 J. Guelpa J. Guelpa 137 950 (16)0a7a0a0a Côte stable 11
11 Unctuous Charm H9 2 950 A. Barrier G. Thorel 138 755 0m(16)0a4a4a Côte stable 116
12 Beatles H10 2 950 R. Bergh R. Bergh 199 898 (16)7aDaDaDa Côte stable 50
13 Vitinou H8 2 950 R. Le Vexier J. Guelpa 211 940 0a(16)0aDm0a Côte stable 340
14 Air de Marne H7 2 950 J.-M. Roubaud P. Polizzi 214 640 (16)9a4a4a4a Côte stable 229
15 Biwa Nectar M6 2 950 Mart. Cormy Mi. Cormy 218 380 (16)9m9aDa4a Côte stable 127
16 Ultimo du Douet H9 2 950 N. Ensch N. Ensch 229 630 (16)Da3a5a3a Côte stable 42
17 Archangel Am H7 2 950 P. Vercruysse L. Kolgjini 239 250 (16)4aDa3a1a Côte stable 3.0
18 Super Ariel F8 2 950 M. Abrivard K. Häggström 250 958 (16)7a1aDa0a Côte stable 9.0
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Arok Atao d'Eurvad 1
2 - Varnac 2
3 - Aigle Jenilou 3
4 - Bering 4
5 - Ut d'Yléa 5
6 - Azur de Gesvres 6
7 - Un Talent 7
8 - Viking Ludois 8
9 - Uppercut du Gui 9
10 - Ulsoff 10
11 - Unctuous Charm 11
12 - Beatles 12
13 - Vitinou 13
14 - Air de Marne 14
15 - Biwa Nectar 15
16 - Ultimo du Douet 16
17 - Archangel Am 17
18 - Super Ariel 18
Pronostic de Geny
Bering (4) vaut évidemment bien mieux que ne l'indique sa récente musique. Dans son jardin à Cagnes, il aura à coeur de remettre les pendules à l'heure. Archangel Am (17) reste sur une excellente 4e place dans le Prix Constant Hervieu à Vincennes. Ut d'Yléa (5) vient de se balader sur le parcours qui nous intéresse. Ulsoff (10) fait face à son premier objectif du meeting. Aigle Jenilou (3) fait l'objet de bruits favorables sur les pistes d'entraînement. Super Ariel (18) devrait logiquement accuser des progrès sur sa rentrée.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
4   17  
Radio Haute-Epine
4   3  
AIP
4   5  
La Dépêche
4   17  
Courrier de l'Ouest
4   10  
Synthèse de la presse
4 Bering 40 pts
17 Archangel Am 32 pts
5 Ut d'Yléa 28 pts
10 Ulsoff 24 pts
3 Aigle Jenilou 23 pts
18 Super Ariel 12 pts
Haut de page
Reagissez en direct
jusiroca
Envoyé à 14:51 le 12/01/2017
le ch 9/17/18
 
Draga57
Envoyé à 14:50 le 12/01/2017
jmsGN.10.EUR.5.14.4.16.17
 
Myriade
Envoyé à 14:47 le 12/01/2017
Si Bering est au garde-à-vous, je hisse les couleurs Martens. ArchangelAM est mon favori, malgré sa position, et malgré F.Nivard
17 16 10 3 5 9
 
Draga57
Envoyé à 14:45 le 12/01/2017
JMS10.GN.5.7.17.18.12...+.TOP.4
5 7 17 18 12 4 10 3
 
charlespeguy
Envoyé à 09:49 le 12/01/2017
????
10 9
 
Haut de page