> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Auteuil Terminée 1
12h40 - Prix Port Saïd Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
13h10 - Prix du Défilé Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
13h47 - Prix Chinco Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 17 partants
4
14h20 - Prix Gérald de Rochefort Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
5
14h54 - Prix Dawn Run Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
6
15h25 - Prix Al Capone II Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
16h00 - Prix d'Achères Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
16h30 - Prix de Chantilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R2 Le Croisé-Laroche Terminée 1
12h25 - Prix de Mons Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
12h55 - Prix Gabriel Thieffry Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
3
13h25 - Prix du Jockey-Club de Belgique Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
14h05 - Prix de Waregem Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
14h37 - Prix Paul-Noël Delahoutre Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
15h13 - Prix d'Ostende Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
7
15h45 - Prix de Sterrebek Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
R3 Nancy C8 - 19h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h15 - Prix de la Société des Courses de Vittel Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
2
16h45 - Prix du Pôle Hippique de Brabois Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
3
17h15 - Prix Colonel d'Achon Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
4
17h45 - Prix Société des Courses de Strasbourg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
5
18h15 - Prix Vosges Matin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
6
18h45 - Prix de la Société des Courses de Vesoul Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
7
19h15 - Prix du Pont Mouja Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
8
19h45 - Prix www.geny.com Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R4 Vichy C7 - 20h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
17h00 - Prix du Perche Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
17h30 - Prix de Limanton Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
3
18h00 - Prix Jean Ensch Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
18h30 - Prix de la Bourboule Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 14 partants
5
19h00 - Prix de Gien Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
19h30 - Prix de Vendat Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
20h15 - Prix de Laval Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
8
20h43 - Prix d'Urbise Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R5 Vincennes C1 - 20h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
20h00 - Prix Marcel Gougeon Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
20h30 - Prix Cybèle Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
3
20h57 - Prix Irène Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
21h24 - Prix Océana Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
21h51 - Prix Thalia Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
22h18 - Prix Terpsichore Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
22h45 - Prix Garumna Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants

R1 - Cagnes-sur-Mer

13:10 C1 - Prix Junior du Rib

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Non-partants : 2 - 13
Attelé - Course G (trot) - 8 000 € - 2 150 m - Pouzzolane - Corde à gauche - Amateurs - Autostart
Pour 6 à 10 ans inclus (T à B), n'ayant pas gagné 94.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Uno Jibace H9 2 150 L. Guelpa J. Guelpa 92 870 2a(16)Dm4a6a Côte stable 9.7
2 Avue Montaval Non partant
3 Boulbout de Gohel H6 2 150 Mlle S. Blanchetière Y.-A. Briand 91 650 5a(16)8a2a1a Côte stable 1.6
4 Typhon du Plantis H10 2 150 P. Polizzi P. Polizzi 93 670 (16)Da4a0a4a Côte stable 82
5 Vaillant H8 2 150 M. Feltesse D. Alexandre 92 490 (16)DaDaDa0a Côte stable 122
6 Uratcho H9 2 150 J. Hamelet R. Jaffrelot 93 500 (16)DaDa7a7a Côte stable 238
7 Bioness H6 2 150 A. Unterreiner R. Derieux 93 440 0a(16)4aDa5a Côte stable 9.7
8 Arme Blanche F7 2 150 M. Tardy N. Ensch 92 360 (16)Da4aDa4a Côte stable 62
9 Val d'Harchies H8 2 150 R. Brinkman Mme R. Martens-Govaert 78 827 Da(16)Da0a7a Côte stable 98
10 Azaro du Caux H7 2 150 J.-P. Bizet M.-J. Ruault 90 610 6a(16)Da3a1a Côte stable 21
11 Un Carless Blue M9 2 150 Mlle S. Briand P. Mortagne 91 240 6a(16)4a7a7a Côte stable 45
12 Amadeus des Obeaux H7 2 150 Mlle M. Le Vexier D. Békaert 91 030 (16)5a4a4a1a Côte stable 5.6
13 Amarante Flash Non partant
14 Timola Airemme F10 2 150 Mlle G. Ambrogio J. Uroz 89 740 0a(16)8a8a3a Côte stable 36
15 Astorg Merité H7 2 150 Mlle K. Fresneau E. Gout 89 430 (16)5a4a3a7a Côte stable 55
16 Ubac de Grez H9 2 150 J.-Ph. Izzo J.-M. Roubaud 87 190 (16)9a7a2a5a Côte stable 71
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds
1 - Uno Jibace 1
2 - Avue Montaval 2
3 - Boulbout de Gohel 3
4 - Typhon du Plantis 4
5 - Vaillant 5
6 - Uratcho 6
7 - Bioness 7
8 - Arme Blanche 8
9 - Val d'Harchies 9
10 - Azaro du Caux 10
11 - Un Carless Blue 11
12 - Amadeus des Obeaux 12
13 - Amarante Flash 13
14 - Timola Airemme 14
15 - Astorg Merité 15
16 - Ubac de Grez 16
Pronostic de Geny
Boulbout de Gohel (3) descend de catégorie avec des ambitions. Bien placé derrière l'autostart, il s'annonce redoutable. Bioness (7) a mieux couru que l'indique son classement pour sa rentrée. Amadeus des Obeaux (12) apprécie les tracés de vitesse et Morgane Le Vexier s'en sert à la perfection. Ubac de Grez (16) n'a plus à faire ses preuves en pareille compagnie. Uno Jibace (1) est capable de mettre tout le monde d'accord sur une pointe.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
7   16  
Radio Haute-Epine
7   12  
AIP
7   3  
La Dépêche
3   7  
Courrier de l'Ouest
5   3  
Haut de page
Reagissez en direct
rorod72
Envoyé à 13:09 le 12/01/2017
cpl - 2/4
3 7 12 16
 
charlespeguy
Envoyé à 09:33 le 12/01/2017
???
3
 
Haut de page