> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Auteuil C1 - 14h05 Simple Couplé Trio 1
14h05 - Prix Go Ahead Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
14h45 - Grande Course de Haies de Printemps Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 19 partants
3
15h15 - Prix Amadou Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
15h45 - Prix Jean Stern Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h20 - Prix Wild Monarch Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
17h00 - Prix Ingré Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
7
17h35 - Prix des Charentes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
18h05 - Prix Roger Duchêne - Grand Prix des Jeunes Jockeys Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
R2 Magdeburg C1 - 11h35 Simple Couplé Trio 1
11h35 - Preis der Colbitzer Heidebrauerei Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
2
12h05 - Preis Der Kongressallianz Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
12h35 - Preis Der Hydro-Wacht Gbr Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
13h05 - Preis Konsum Optimal Haldersleben Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
13h35 - Preis Der Ottostadt Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R3 Lyon-Parilly C1 - 12h20 Simple Couplé Trio 1
12h20 - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
12h50 - Prix des Poulains Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
13h20 - Prix des Pouliches Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
13h50 - Prix Munet Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
14h20 - Prix Louis Saulnier Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
6
15h00 - Prix de Saint-Cyr au Mont d'Or Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
7
15h30 - Prix André Rivière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
16h00 - Prix de Marcy l'Etoile Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R4 Argentan C1 - 16h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
16h35 - Prix Nouba du Saptel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
2
17h15 - Critérium de Vitesse de Basse-Normandie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
3
17h50 - Grand Prix dedié à la Cardiomyopathie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
4
18h20 - Prix Quinoa du Gers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
18h55 - Prix Aladin d'Ecajeul Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
19h25 - Prix Quaker Jet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
19h55 - Prix Texas Charm Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
8
20h25 - Prix du Quai des Arts Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R5 Toulouse C1 - 18h32 Simple Couplé Trio 1
18h32 - Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
19h10 - Prix du Pont-Long Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
3
19h40 - Prix Caravelle - Haras des Granges Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
20h10 - Prix Le Vase d'Argent Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
20h40 - Prix de Borély Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
6
21h10 - Prix F.B.A.-Ayméri de Mauleon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
7
21h40 - Prix de Parilly Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
22h10 - Qatar Prix de l'Elevage Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
R6 Åby (Göteborg) C11 - 18h42 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 11
18h42 - Olympiatravet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R7 Punchestown C3 - 16h50 Simple Couplé Trio 3
16h50 - The EBF Mares Champion Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
4
17h25 - The AES Champion 4yo Hurdle Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R8 Cavaillon C1 - 14h30 Simple Couplé Trio 1
14h30 - Prix Raphaël Balester Simple Couplé Trio 8 partants
2
15h00 - Prix Optique Bournissac Simple Couplé Trio 9 partants
3
15h30 - Prix Marius Accarie Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
4
16h00 - Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
16h30 - Prix Peugeot Berbiguier Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
6
17h00 - Prix de Salon - Prix GENYcourses Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
7
17h30 - Prix Calavon Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants

R1 - Cagnes-sur-Mer

13:10 C1 - Prix Junior du Rib

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Non-partants : 2 - 13
Attelé - Course G (trot) - 8 000 € - 2 150 m - Pouzzolane - Corde à gauche - Amateurs - Autostart
Pour 6 à 10 ans inclus (T à B), n'ayant pas gagné 94.000.
Cheval SA Distance Driver Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Uno Jibace H9 2 150 L. Guelpa J. Guelpa 92 870 2a(16)Dm4a6a Côte stable 9.7
2 Avue Montaval Non partant
3 Boulbout de Gohel H6 2 150 Mlle S. Blanchetière Y.-A. Briand 91 650 5a(16)8a2a1a Côte stable 1.6
4 Typhon du Plantis H10 2 150 P. Polizzi P. Polizzi 93 670 (16)Da4a0a4a Côte stable 82
5 Vaillant H8 2 150 M. Feltesse D. Alexandre 92 490 (16)DaDaDa0a Côte stable 122
6 Uratcho H9 2 150 J. Hamelet R. Jaffrelot 93 500 (16)DaDa7a7a Côte stable 238
7 Bioness H6 2 150 A. Unterreiner R. Derieux 93 440 0a(16)4aDa5a Côte stable 9.7
8 Arme Blanche F7 2 150 M. Tardy N. Ensch 92 360 (16)Da4aDa4a Côte stable 62
9 Val d'Harchies H8 2 150 R. Brinkman Mme R. Martens-Govaert 78 827 Da(16)Da0a7a Côte stable 98
10 Azaro du Caux H7 2 150 J.-P. Bizet M.-J. Ruault 90 610 6a(16)Da3a1a Côte stable 21
11 Un Carless Blue M9 2 150 Mlle S. Briand P. Mortagne 91 240 6a(16)4a7a7a Côte stable 45
12 Amadeus des Obeaux H7 2 150 Mlle M. Le Vexier D. Békaert 91 030 (16)5a4a4a1a Côte stable 5.6
13 Amarante Flash Non partant
14 Timola Airemme F10 2 150 Mlle G. Ambrogio J. Uroz 89 740 0a(16)8a8a3a Côte stable 36
15 Astorg Merité H7 2 150 Mlle K. Fresneau E. Gout 89 430 (16)5a4a3a7a Côte stable 55
16 Ubac de Grez H9 2 150 J.-Ph. Izzo J.-M. Roubaud 87 190 (16)9a7a2a5a Côte stable 71
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds
1 - Uno Jibace 1
2 - Avue Montaval 2
3 - Boulbout de Gohel 3
4 - Typhon du Plantis 4
5 - Vaillant 5
6 - Uratcho 6
7 - Bioness 7
8 - Arme Blanche 8
9 - Val d'Harchies 9
10 - Azaro du Caux 10
11 - Un Carless Blue 11
12 - Amadeus des Obeaux 12
13 - Amarante Flash 13
14 - Timola Airemme 14
15 - Astorg Merité 15
16 - Ubac de Grez 16
Pronostic de Geny
Boulbout de Gohel (3) descend de catégorie avec des ambitions. Bien placé derrière l'autostart, il s'annonce redoutable. Bioness (7) a mieux couru que l'indique son classement pour sa rentrée. Amadeus des Obeaux (12) apprécie les tracés de vitesse et Morgane Le Vexier s'en sert à la perfection. Ubac de Grez (16) n'a plus à faire ses preuves en pareille compagnie. Uno Jibace (1) est capable de mettre tout le monde d'accord sur une pointe.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
7   16  
Radio Haute-Epine
7   12  
AIP
7   3  
La Dépêche
3   7  
Courrier de l'Ouest
5   3  
Haut de page
Reagissez en direct
rorod72
Envoyé à 13:09 le 12/01/2017
cpl - 2/4
3 7 12 16
 
charlespeguy
Envoyé à 09:33 le 12/01/2017
???
3
 
Haut de page