> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Maisons-Laffitte C3 - 15h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
14h05 - Prix de la Place Colbert Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
14h35 - Prix Robert Papin Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
3
15h15 - Prix Albine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
4
15h45 - Prix de Bagatelle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 12 partants
5
16h30 - Prix de la Pepinière - Fonds Européen de l'Elevage Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
17h10 - Prix du Carrousel Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
17h50 - Prix de la Place du Château Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 11 partants
8
18h20 - Prix de la Place Wagram Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R2 Feurs [Matinée] C8 - 14h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 1
11h20 - Prix Equiracing Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
11h50 - Prix Albert Service Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
12h20 - Prix Guy Courage (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
12h50 - Prix Gaec des Sables (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
13h20 - Prix Ventes de Magny Cours 2017 Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
6
13h50 - Prix de la Fédération des Courses du Centre-Est Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
7
14h20 - Prix Verger Forézien Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
14h50 - Prix Renault Mathieu Feurs Montbrison Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
9
15h30 - Prix ASSE - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
R3 Bernay [Matinée] Terminée 1
12h05 - Prix du Conseiller Départemental J.H. Bonamy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
12h35 - Prix de la Société Cust-One à Rouen Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
13h05 - Prix Plein Ciel Abaca - Bernay Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
4
13h35 - Prix de la Société Générale Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 17 partants
R4 La Teste-de-Buch C1 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
16h00 - Prix Dabirsim Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
2
16h43 - Prix Robert Chibracq Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
17h23 - Prix du Pyla Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
18h05 - Prix de l'Hippodrome de Tarbes Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
5
18h35 - Grande Course de Haies de la Teste Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
19h05 - Prix Jrp Quad Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
7
19h35 - Prix Burkeguy - Wathba Stallions Cup Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
8
20h05 - Prix Best Western Plus Design & Spa Arcachon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
9
20h35 - Prix Mandore Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R5 Le Touquet C4 - 16h15 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 4
16h15 - Grand Prix du Touquet le Galopin Pmu Berck Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
16h55 - Prix "SARL Stempniak" Aménageur Lotisseur Douai Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
17h35 - Prix les Caves du Touquet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R6 Yonkers C2 - 18h50 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 2
18h50 - Prix de Ménilmontant Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
19h20 - Prix de l'Upper West Side Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h50 - Prix des Washington Heights Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
20h20 - Prix du Chrysler Building Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R7 Karukéra C6 - 21h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 6
21h00 - Grand Prix du Conseil Régional Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R9 Clairefontaine-Deauville C2 - 14h57 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h27 - Prix du Club d'Utilisation du Chien de Chasse du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
2
14h57 - Prix de la Fédération Départementale des Gardes Particuliers du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
3
15h35 - Prix de l'Association Départementale des Piègeurs et Déterreurs du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
4
16h05 - Prix de la Fédération Départementale des Chasseurs du Calvados Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
5
16h35 - Prix Normandie Grands Migrateurs Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
6
17h05 - Prix Association Nature et Conservation Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants

R5 - Pornichet-La Baule

20:18 C5 - Prix Mascaret

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Non-partant : 10
Deuxième épreuve - Plat - Course G - Handicap divisé - Réf.: +36 - 14 000 € - 3 100 m - Sable fibrée - Corde à gauche
Pour chevaux entiers, hongres et juments de 5 ans et au-dessus.
Cheval C SA Poids Jockey Entraïneur Val. Musique Réf. Live
1 Baladala Reconce 11 F6 60 M. Delalande P. Chemin 24 (16)8p5h1p8p Côte stable 19
2 Olive d'Haguenet 16 H5 60 J. Moisan 57,5 M. Delzangles 24 (16)0p2p0p6p Côte stable 15
3 Dôme de la Blairie 13 H7 59,5 A. Bourgeais N. Leenders 23,5 4p(16)8p3p3p Côte stable 7.1
4 Ecomi 7 H9 58 C. Grosbois G. Androuin 22 6p(16)5p0p5p Côte stable 10
5 Allez Viv 5 H7 58 L. Boisseau F. Fouquet 22 (16)0p6p0p(15)0p Côte stable 74
6 Sethi Quercus 6 H8 57,5 Alex. Roussel (G) F. Monnier 21,5 0p(16)4p0p6p Côte stable 29
7 American Way 2 F5 57 E. Lebreton 54,5 F. Vermeulen 21 (16)2p0p5p0p Côte stable 2.4
8 Love Strike 12 H6 57 A. Bernard (G) B. Letourneux 21 4p(16)0p4p4p Côte stable 18
9 Sun and Polo 8 H6 56 S. Martino P. Le Gal 20 0p(16)2p6p0p Côte stable 16
10 What A Story Non partant
11 Majiphiden 3 H7 55,5 A. Fouassier 47,5 B. Letourneux 19,5 0p(16)3p0p0p Côte stable 22
12 Epaline Tivoli 1 F7 55,5 J. Guillochon Mme V. Seignoux 19,5 (15)1p0p6p6p Côte stable 15
13 Should I Dream 9 H5 52,5 F. Veron F. Lemercier 16,5 7p(16)0p7p6p Côte stable 22
14 Magic Run 15 F7 52,5 Mlle M. Eon C. Huguet 16,5 (16)0p5p2p7p Côte stable 59
15 Golden Criss 4 H9 51,5 E. Hardouin P. Nicot 15,5 0p(16)4p0p2p Côte stable 13
16 Bahia del Duque 14 H9 51 D. Breux 51,5 J.-P. Domalain 15 (16)9p9p0p9p Côte stable 59
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Baladala Reconce 1
2 - Olive d'Haguenet 2
3 - Dôme de la Blairie 3
4 - Ecomi 4
5 - Allez Viv 5
6 - Sethi Quercus 6
7 - American Way 7
8 - Love Strike 8
9 - Sun and Polo 9
10 - What A Story 10
11 - Majiphiden 11
12 - Epaline Tivoli 12
13 - Should I Dream 13
14 - Magic Run 14
15 - Golden Criss 15
16 - Bahia del Duque 16
Pronostic de Geny
American Way (7) vient de se classer au 2e rang d'un réclamer relevé et peut, en 21 de valeur et avec l'aide de la décharge de son jeune jockey, signer le 6e succès de sa carrière. Ecomi (4), qui vient de terminer dans un bon style, et Dôme de la Blairie (3), qu'on ne présente plus dans ce type de tournois, font aussi partie des choix prioritaires. Baladala Reconce (1) a la confiance de son mentor, ne la négligez pas. Love Strike (8), Epaline Tivoli (12) et Olive d'Haguenet (2) viendront ensuite.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
4   3  
Radio Haute-Epine
7   3  
AIP
7   4  
La Dépêche
3   4  
Courrier de l'Ouest
7   4  
Synthèse de la presse
Haut de page
Reagissez en direct
robertolino
Envoyé à 20:30 le 12/01/2017
4ème course les2/4? non encore payés
 
rorod72
Envoyé à 20:06 le 12/01/2017
cpl - 2/4
1 4 11 12
 
Haut de page