Reunion du dimanche 26/05/2024
Terrain : Souple
-
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Celle-Saint-Cloud | 13:18 | 8 | P C | 6-1-7-3-5 | R | ||
2 | Prix de Nanterre | 13:53 | 5 | P C | 5-4-1-3-2 | R | ||
3 | Prix Vicomtesse Vigier | 14:28 | 6 | P C | 3-6-4-5-1 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Paris | 15:10 | 15 | P C | 1-12-4-7-11 | R | ||
5 | Prix D'ispahan | 15:40 | 8 | P C | 7-4-3-2-8 | R | ||
6 | Prix du Palais-Royal | 16:15 | 8 | P C | 8-2-3/4-5 | R | ||
7 | Prix de l'Hôtel de Ville | 16:50 | 10 | P C | 6-5-8-2-9 | R | ||
8 | Prix de la Rue Crémieux | 17:28 | 15 | P C | 2-7-8-3-1 | R | ||
9 | Prix de la Rue du Chat Qui Pèche | 18:18 | 14 | P C | 7-13-12-5-3 | R | ||
10 | Prix de la Rue des Degrés | 18:51 | 14 | P C | 4-3-1-14-5 | R |
Non-partants : 601 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Indigenous Handicap | 08:15 | 14 | C | 1-5-13-3-7 | R | ||
5 | Makarpura Star Handicap | 09:15 | 14 | C | 1-7-2-9-13 | R | ||
6 | Exultant Handicap | 09:45 | 14 | C | 11-9-13-4-3 | R | ||
7 | The Standard Chartered Champions & Chater Cup | 10:25 | 8 | C | 1-3-5-8-6 | R | ||
8 | Viva Pataca Handicap | 11:00 | 14 | C | 1-4-11-2-5 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roger de Soultrait | 10:45 | 4 | P C | 4-2-1-3 | R | ||
2 | Prix Commandant de Pibrac | 11:15 | 10 | P C | 7-5-8-9-4 | R | ||
3 | Prix du Bois Morand | 11:45 | 8 | P C | 3-6-2-1-4/5 | R | ||
4 | Prix Henri et Maurice de Lageneste | 12:15 | 11 | P C | 6-3-5-4-10 | R | ||
5 | Prix de Dreuille | 12:47 | 9 | P C | 7-2-6-8-9 | R | ||
6 | Prix d'Huriel | 13:17 | 9 | P C | 9-7-3-6-1 | R | ||
7 | Prix Hugues de Verdalle | 13:47 | 14 | P C | 1-6-13-14-12 | R |
Non-partants : 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Glaïeuls | 11:01 | 10 | P C | 5-3-8-6-2 | R | ||
2 | Prix Franck Anne | 11:30 | 13 | P C | 6-4-13-10-8 | R | ||
3 | Prix du Journal de l'Orne | 12:00 | 11 | P C | 4-3-8-9-5 | R | ||
4 | Prix Cave Henri IV | 12:30 | 18 | P C | 16-18-15-7-11 | R | ||
5 | Prix de Gouffern-en-Auge | 13:01 | 18 | P C | 10-1-15-5-18 | R | ||
6 | Prix Jean-René Gougeon | 13:35 | 13 | P C | 9-13-11-5-12 | R | ||
7 | Prix des Dahlias | 14:10 | 17 | P C | 6-12-13-17-16 | R | ||
8 | Prix Boxing Club d'Argentan | 14:45 | 13 | P C | 6-3-10-2-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 403 - 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Grand Prix d'Eauze et de l'Armagnac | 16:32 | 16 | P C | 8-4-16-11-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 406 - 707
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Hurlevent
(8)
|
Histoire du Lupin
(11)
|
||
4 |
Jenaro Djema
(5)
|
|||
7 |
Likable de Lou
(2)
|
Non-partants : 210
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Pivoines | 18:50 | 12 | C | 12-3-7-8-4 | R | ||
2 | Prix des Roses | 19:20 | 12 | P C | 7-3-2-1 | R | ||
3 | Prix des Lys | 19:55 | 12 | P C | 11-12-10-8-3 | R | ||
4 | Prix des Marguerites | 20:19 | 12 | P C | 3-4-11-5-6 | R | ||
5 | Prix des Amaryllis | 20:39 | 11 | C | 10-11-8-4-5 | R | ||
6 | Prix des Primevères | 20:58 | 10 | C | 3-1-7-8-10 | R |
Non-partants : 104 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Myrby Mekaniska-Johnny Karlssons Lopp-Spartrappa | 13:25 | 15 | C | 14-12-3-13-9 | R | ||
2 | Fm Reklam-Montéeliten | 13:55 | 10 | P C | 6-5-3-8-7 | R | ||
3 | Breeders Course 3 Years Old Fillies First Final 2024-Rune Stolts | 14:25 | 11 | P C | 10-4-9-5-2 | R | ||
4 | Elitkampen-Jim Fricks Lopp-Presenteras Av Svea | 15:00 | 10 | C | 10-2-7-8-1 | R | ||
5 | Elitloppet (Eliminatoire 1) | 15:30 | 8 | P C | 3-5-1-6-4 | R | ||
6 | Elitloppet (Eliminatoire 2) | 15:55 | 8 | P C | 4-2-5-7-3 | R | ||
7 | Ramudden Global-Fyraaringseliten Ston-Delicious Lopp | 16:20 | 10 | P C | 7-8-2-3-10 | R | ||
8 | Breeders Course 3 Years Old Stallions And Geldings First Final | 16:55 | 12 | P C | 3-8-7-6-5 | R | ||
9 | Menhammar Stuteri-Fyraaringseliten-Tommy Hannés Lopp | 17:20 | 10 | P C | 1-4-2-7-5 | R | ||
10 | Elitloppet | 17:45 | 8 | C | 3-7-5-6-1 | R | ||
11 | Gränges-Lärlingseliten | 18:20 | 12 | C | 7-3-2-1-10 | R | ||
12 | Travera-Amatoreliten | 18:40 | 10 | C | 1-6-10-2-8 | R |
Non-partants : 107 - 111 - 303 - 504 - 603 - 705 - 802 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Trainor Stone And Tile Irish Ebf Fillies Maiden | 14:25 | 13 | C | 6-8-5-2-10 | R | ||
2 | The Quinnbet Spring Fillies Handicap | 15:00 | 11 | C | 9-4-1-11-5 | R | ||
3 | The Lanwades Stud Stakes | 15:35 | 9 | C | 5-2-7-6-9 | R | ||
4 | The Tattersalls Gold Cup | 16:10 | 8 | C | 7-1-2-3-8 | R | ||
5 | The Tattersalls Irish 1000 Guineas | 16:45 | 14 | C | 7-1-9-5-11 | R | ||
6 | The Heider Family Stables Gallinule Stakes | 17:20 | 9 | C | 1-7-2-8-9 | R | ||
7 | The Revamp Conservation And Restoration Irish Ebf Fillies Maiden | 17:57 | 9 | C | 3-4-8-1-7 | R | ||
8 | The Fleetwood Paints Handicap | 18:26 | 19 | C | 11-14-19-6-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hose Mate Kalgoorlie Handicap (1632 Metres) | 08:27 | 7 | C | 7-5-6-4-1 | R | ||
4 | Kalgoorlie Rsl Maiden (1300 Metres) | 08:57 | 8 | C | 7-6-4-3-5 | R | ||
5 | Peter Palmer Memorial Handicap (1760 Metres) | 09:30 | 7 | C | 4-2-1-7-6 | R | ||
6 | Red Desert Electrical And Cooling Handicap (1400 Metres) | 10:00 | 7 | C | 7-1-2-3-6 | R | ||
7 | Rmw Property Group Handicap (1200 Metres) | 10:30 | 10 | C | 3-9-10-8-4 | R |
Non-partants : 202 - 215 - 404 - 511 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Desmond Sandy Hawley | 20:57 | 10 | C | 6-7-1-5-2 | R | ||
2 | Premio Club de Automoviles Antiguos de Chile | 21:25 | 16 | C | 1-3-10-14-7 | R | ||
3 | Premio 101 Anos Edificio c.h.S. | 21:55 | 13 | C | 2-9-1-3-4 | R | ||
4 | Premio Jose Santos L. Handicap | 22:24 | 15 | C | 15-11-8-6-1 | R | ||
5 | Premio Club Hipico de Santiago Falabella Breeders'cup | 23:00 | 14 | C | 2-1-4-7-10 | R | ||
6 | Premio Gran Bastian 2007 Handicap | 23:31 | 14 | C | 9-7-13-14-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 111 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Saga Gge Rambouillet Mercedes | 14:00 | 14 | P C | 9-7-5-4-12 | R | ||
2 | Prix AFASEC | 14:30 | 12 | P C | 12-6-3-8-5 | R | ||
3 | Prix Colonel Maurice Poirier | 15:00 | 18 | P C | 6-1-14-5-16 | R | ||
4 | Prix des Breviaires (gr A) | 15:30 | 17 | P C | 2-12-10-9-3 | R | ||
5 | Prix Adefi (gr B) | 16:00 | 16 | P C | 14-15-8-7-5 | R | ||
6 | Prix Equip'horse | 16:30 | 15 | P C | 11-4-1-10-5 | R | ||
7 | Prix du Pmu (gr A) | 17:00 | 13 | P C | 6-1-3-13-12 | R | ||
8 | Prix Ready Cash (gr B) | 17:30 | 12 | P C | 11-8-3-1-5 | R | ||
9 | Prix des Passionnés du Trot | 18:00 | 16 | P C | 3-10-13-8-15 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Equip'horse (gr A) | 13:40 | 13 | P C | 1-2-10-8-5 | R | ||
2 | Prix Equip'horse (gr B) | 14:10 | 13 | P C | 2-12-4-10-6 | R | ||
3 | Prix Equip'horse (gr C) | 14:40 | 12 | P C | 2-12-10-3-9 | R | ||
4 | Prix MFR Vimoutiers (gr A) | 15:10 | 15 | P C | 10-9-5-15-8 | R | ||
5 | Prix MFR Vimoutiers (gr B) | 15:42 | 15 | P C | 14-6-1-15-4 | R | ||
6 | Prix Docteur Robert Marie (gr A) | 16:10 | 14 | P C | 10-11-8-12-14 | R | ||
7 | Prix Docteur Robert Marie (gr B) | 16:40 | 14 | P C | 9-13-4-7-10 | R | ||
8 | Prix E. Leclerc | 17:10 | 18 | P C | 5-6-1-17 | R | ||
9 | Prix de la Ville de Lisieux | 17:40 | 9 | P C | 3-4-2-8-5 | R | ||
10 | Prix les Bruyères Carré | 18:10 | 15 | P C | 15-14-6-4-8 | R |