Reunion du samedi 30/04/2022
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 408 - 502 - 613 - 804 - 806 - 905 - 1011
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grande Course de Haies de Printemps | 15:15 | 20 | P C | 20-1-4-19-12 | R | ||
2 | Prix Ingré | 15:50 | 7 | P C | 1-2-6-5-3 | R | ||
3 | Prix Amadou | 16:26 | 7 | P C | 2-6-4-5-3 | R | ||
4 | Prix Roger Duchêne - Grand Prix des Jeunes Jockeys | 17:10 | 17 | P C | 3-15-13-10-5 | R | ||
5 | Prix Léon Rambaud | 17:47 | 7 | P C | 4-3-1-7-5 | R | ||
6 | Prix Karcimont | 18:20 | 14 | P C | 9-5-2-10-3 | R | ||
7 | Prix Romantisme | 18:54 | 13 | P C | 8-4-3-5-1 | R | ||
8 | Prix Maguelonne | 19:28 | 6 | P C | 2-5-3-1 | R | ||
9 | Prix des Charentes | 20:01 | 7 | P C | 7-2-4-6-3 | R | ||
10 | Prix Pont d'Iéna | 21:00 | 13 | P C | 8-2-4-5-12 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 305 - 806 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lannemezan | 10:15 | 7 | P C | 3-1-4-2-6 | R | ||
2 | Prix de la Ville de San Sebastian | 10:45 | 7 | P C | 4-6-1-7-3 | R | ||
3 | Prix de Maubourguet | 11:15 | 12 | P C | 1-7-6-11-4 | R | ||
4 | Prix Jean Peyta | 11:45 | 14 | P C | 1-14-4/8-10 | R | ||
5 | Prix Alain Lequeux | 12:15 | 8 | P C | 2-6-8-7-3 | R | ||
6 | Prix Charles Boulart | 12:45 | 13 | P C | 12-8-7-11-9 | R | ||
7 | Prix Pierre de Castelbajac | 13:15 | 11 | P C | 7-2-10-8-9 | R | ||
8 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 13:45 | 12 | P C | 5-4-1-12-3 | R |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Quarlos - Chauvire Pepinière | 11:30 | 12 | P C | 11-12-6-8-3 | R | ||
2 | Prix Un Rêve d'Or | 12:00 | 14 | P C | 7-1-3-14-13 | R | ||
3 | Prix Univers de Marzy-Ambulance Jussieux | 12:32 | 16 | P C | 12-14-11-13-10 | R | ||
4 | Prix Chant des Sirènes | 13:06 | 18 | P C | 7-16-12-9-13 | R | ||
5 | Prix Vabellino - Charrier Tp | 13:43 | 11 | P C | 11-8-5-6-4 | R | ||
6 | Prix Traders | 14:16 | 14 | P C | 13-2-14-8-11 | R | ||
7 | Prix Viking de Bray - Abg Climatique | 14:52 | 15 | P C | 1-5-4-9-3 | R | ||
8 | Grand Prix de Clenay | 15:32 | 14 | P C | 5-14-13-12-9 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 203 - 303 - 305
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Girofla | 12:15 | 6 | P C | 4-5-6-3-1 | R | ||
2 | Prix Go Ahead | 12:50 | 7 | P C | 2-5-7-4-6 | R | ||
3 | Prix Wild Monarch | 13:23 | 12 | P C | 4-2-6-1-10 | R | ||
4 | Prix de Marsan | 14:00 | 7 | P C | 2-3-6-4-5 | R | ||
5 | Prix Jean Stern | 14:33 | 7 | P C | 6-5-1-3-4 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Gaz d'Occagnes
(9)
|
|||
2 | ||||
3 |
Critérium de Vitesse de Basse-Normandie |
Mister F Daag
(6)
Copsi
(12)
|
||
4 | ||||
6 |
Idole du Rib
(10)
|
|||
8 |
Jack Reacher
(2)
Jaguar du Loisir
(3)
James Rules
(4)
|
Non-partants : 305 - 907 - 910
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Rio Gurupi Key 2013 | 19:50 | 7 | C | 4-3-5-7-6 | R | ||
2 | Premio Animas 2012 | 20:20 | 10 | C | 4-5-1-2-9 | R | ||
3 | Premio Don Delirio 2005 | 20:50 | 12 | C | 3-9-10-6-7 | R | ||
4 | Premio Perdizero Key 2014 | 21:20 | 9 | C | 9-5-3-7-8 | R | ||
5 | Premio Lord Alex 2019 | 21:50 | 9 | C | 7-9-8-1-3 | R | ||
6 | Premio Clasico Antartida Argentina | 22:20 | 14 | C | 2-14-5-6-7 | R | ||
7 | Premio Hit Empenoso 2021 | 22:50 | 7 | C | 4-5-1-6-2 | R | ||
8 | Premio Handicap Seductor | 23:20 | 7 | C | 5-1-2-6-3 | R | ||
9 | Premio Anees 2017 | 23:50 | 12 | C | 5-8-11-12-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kilvington Stakes | 13:15 | 7 | C | 6-5-3-7-1 | R | ||
2 | Handicap (heritage Handicap) | 13:50 | 19 | 12-16-14-4-11 | R | |||
3 | Suffolk Handicap (heritage Handicap) | 14:25 | 9 | 5-8-4-6-2 | R | |||
4 | Palace House Stakes | 15:00 | 12 | C | 6-5-8-12-10 | R | ||
5 | Quipco 2000 Guineas Stakes | 16:42 | 15 | P C | 4-10-9-6-1 | R | ||
6 | Tony Calvin's Tips Handicap | 16:15 | 7 | C | 7-1-2-5-6 | R | ||
7 | Betfair Handicap | 16:50 | 6 | C | 4-6-3-1-5 | R | ||
8 | Weighed-In Podcast Handicap | 17:25 | 13 | C | 12-9-7-8-11 | R |
Non-partants : 108 - 112 - 113 - 117 - 119 - 603 - 617 - 627
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Dooley Insurance Group Cross Country Steeplechase | 15:35 | 22 | C | 16-11-1-2 | R | ||
2 | The Colm Quinn Bmw Handicap Steeplechase | 16:10 | 15 | C | 14-12-9-13 | R | ||
3 | The Coolmore Kew Gardens Irish Ebf Mares Champion Hurdle | 16:50 | 9 | C | 4-8-3-1-7 | R | ||
4 | The Palmerstown House Pat Taaffe Handicap Steeplechase | 17:25 | 14 | C | 10-9-6-3 | R | ||
5 | The Ballymore Champion Four Year Old Hurdle | 18:00 | 6 | C | 5-1-2-3 | R | ||
6 | The Tote Always Sp Or Better Handicap Hurdle | 18:31 | 27 | C | 10-2-21-11 | R | ||
7 | The Buggyman (pro/Am) Flat Race | 19:08 | 23 | C | 9-20-4-7 | R |
Non-partants : 302 - 403 - 411 - 412 - 603 - 704 - 801 - 811 - 812 - 813 - 814 - 815 - 816 - 908 - 1003 - 1010
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claiming 1600 | 19:22 | 6 | C | 2-4-1-5-6 | R | ||
2 | Claiming 1300 | 19:53 | 6 | C | 5-4-2-1-3 | R | ||
3 | Claiming 1600 | 20:23 | 7 | C | 3-7-1-4-5 | R | ||
4 | Claiming 1700 | 20:54 | 12 | C | 1-2-6-4-7 | R | ||
5 | Allowance 1300 | 21:25 | 11 | C | 3-5-8-9-4 | R | ||
6 | Maiden Special Weight 1400 | 21:56 | 10 | C | 6-2-7-5-8 | R | ||
7 | Allowance Optional Claiming 1700 | 22:27 | 8 | C | 3-1-7-5-6 | R | ||
8 | Allowance 1700 | 23:01 | 16 | C | 7-4-3-6-8 | R | ||
9 | Elusive Quality S. | 23:32 | 11 | C | 5-11-10-3-6 | R | ||
10 | Maiden Special Weight 1300 | 00:07 | 11 | C | 4-1-8-11-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paris Turf - Prix du Cher | 14:30 | 15 | P C | 8-4-7-6-9 | R | ||
2 | Prix Hippodrome en Fête - Prix de la Nièvre | 15:00 | 16 | P C | 15-14-8-11-13 | R | ||
3 | Prix Stamm Assurances - Prix de Lyon | 15:30 | 16 | P C | 9-5-7-14-4 | R | ||
4 | Prix de la Municipalité d'Avermes | 16:00 | 16 | P C | 16-8-2-3-4 | R | ||
5 | Prix de la Sioule | 16:30 | 16 | P C | 2-4-6-15-13 | R | ||
6 | Prix Jean Boilereau | 17:00 | 16 | P C | 13-7-5-15-8 | R | ||
7 | Prix de la Société du Cheval Français | 17:30 | 16 | P C | 15-6/16-14-4 | R | ||
8 | Prix de Saint-Galmier | 18:00 | 16 | P C | 12-16-3-8-14 | R | ||
9 | Prix des Amateurs | 18:30 | 16 | P C | 16-2-7-13-12 | R |