Reunion du dimanche 02/12/2018
Non-partants : 504 - 518 - 613 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Philippe du Rozier | 13:10 | 8 | P C | 6-8-5-4-3 | R | ||
2 | Masters Grand National des Amateurs | 13:40 | 13 | P C | 10-11-7-13-12 | R | ||
3 | Le Trot Open des Régions - 3 Ans | 14:10 | 8 | P C | 6-2-8-5-4 | R | ||
4 | Le Trot Open des Régions - 5 Ans | 14:40 | 12 | P C | 4-3-6-11-9 | R | ||
5 | Finale du Grand National du Trot Paris-Turf | 15:17 | 18 | P C | 16-14-17-3-7 | R | ||
6 | Prix Miss Hippodrome | 15:54 | 17 | P C | 17-10-12-5-8 | R | ||
7 | Le Trot Open des Régions - 4 Ans | 16:24 | 12 | P C | 10-7-6-11-1 | R | ||
8 | Prix de Sault | 16:53 | 14 | P C | 2-1-9-3-7 | R | ||
9 | Finale du Grand National des Jockeys | 17:20 | 14 | P C | 14-4-13-6-11 | R | ||
10 | Prix de Jonchery | 17:45 | 16 | P C | 9-5-13-4-14 | R |
Terrain : Lourd
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Florence Forneron | 11:30 | 9 | P C | 1-5-8-9-3 | R | ||
2 | Prix du Petit Rhône | 12:05 | 11 | P C | 4-11-5-6-1 | R | ||
3 | Prix de Grans | 12:38 | 13 | P C | 6-11-10-9-1 | R | ||
4 | Prix de Saint-Martin-de-Crau | 13:05 | 12 | P C | 7-11-1-3-6 | R | ||
5 | Prix Jules Morgan | 13:35 | 8 | P C | 1-3-2-7-8 | R | ||
6 | Prix d'Entressen | 14:05 | 11 | P C | 4-9-5-11-7 | R | ||
7 | Prix des Baux-de-Provence | 14:35 | 7 | P C | 4-2-5-1-3 | R | ||
8 | Prix de Fontvieille | 15:05 | 9 | P C | 8-6-3-5-7 | R |
Non-partants : 209 - 215 - 402 - 413 - 616 - 802 - 811 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bordeaux - Le Bouscat | 12:48 | 16 | P C | 3-2-7-9-13 | R | ||
2 | Prix de Toulouse - La Cépière | 13:25 | 15 | P C | 11-1-8-14-10 | R | ||
3 | Prix du Crédit Agricole Nord Midi-Pyrenées | 13:55 | 16 | P C | 13-12-8-11-3 | R | ||
4 | Prix Jean-François Maury (gr A) | 14:24 | 13 | P C | 1-7-5-12-10 | R | ||
5 | Prix Agri Montauban (gr B) | 14:52 | 12 | P C | 9-6-10-12-3 | R | ||
6 | Prix de l'Hippodrome d'Agen - Le Passage | 15:35 | 16 | P C | 7-12-3-6-9 | R | ||
7 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 16:08 | 17 | P C | 8-7-6-5-15 | R | ||
8 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 16:38 | 13 | P C | 10-6-12-13-1 | R | ||
9 | Prix Groupe Agricat | 17:03 | 20 | P C | 19-5-10-18-14 | R |
Non-partants : 109 - 203 - 306 - 310 - 512 - 609 - 701 - 804 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Penca Del Siglo | 17:30 | 12 | P C | 11-8-5-7-2 | R | ||
2 | Premio Heist | 18:00 | 11 | P C | 2-10-6-5-7 | R | ||
3 | Premio Don Julio | 18:30 | 11 | P C | 11-5-7-8-3 | R | ||
4 | Premio Julio Cesar Guichon | 19:00 | 12 | P C | 10-7-12-2-8 | R | ||
5 | Premio Stud El Democrata | 19:30 | 14 | P C | 14-3-5-9-8 | R | ||
6 | Premio Preferencial Havard | 20:00 | 11 | P C | 5-11-3-10-6 | R | ||
7 | Premio Heriberto Guede | 20:30 | 14 | P C | 6-5-13-7-3 | R | ||
8 | Premio Dancing Court | 21:00 | 13 | P C | 12-2-9-5-3 | R |
Non-partants : 202 - 207 - 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de Lexington | 18:15 | 9 | P C | 1-8-3-6-5 | R | ||
3 | Prix de Stockton | 18:45 | 9 | P C | 2-6-9-5-3 | R | ||
4 | Prix de Saint-Louis | 19:17 | 10 | P C | 6-1-5-2-8 | R | ||
5 | Prix de Saint-Paul | 19:48 | 10 | P C | 3-6-8-4-7 | R | ||
6 | Prix de Henderson | 20:15 | 9 | P C | 7-5-2-6-1 | R | ||
7 | Prix de Pittsburgh | 20:45 | 11 | P C | 7-2-1-5-6 | R | ||
8 | Prix de Cincinnati | 21:15 | 9 | P C | 1-2-5-3-6 | R |
Non-partants : 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | The Air Mauritius Cargo Trophy 2018 | 12:20 | 10 | P C | 3-8-7-2-5 | R |
Non-partants : 402 - 501 - 601 - 701 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Paul Dolle (gr A) | 13:30 | 12 | P C | 11-10-5-2-9 | R | ||
2 | Prix Jean Tiesse (gr B) | 14:00 | 12 | P C | 9-6-3-10-12 | R | ||
3 | Prix des Sponsors | 14:30 | 12 | P C | 6-4-8-5-11 | R | ||
4 | Prix de la Fédération des Courses du Nord | 15:00 | 14 | P C | 11-9-13-12-14 | R | ||
5 | Prix Jean Masset | 15:30 | 14 | P C | 7-12-14-10-13 | R | ||
6 | Prix Robert de Wulf (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 5-2-13-6-3 | R | ||
7 | Prix de la Tour Perret (gr B) | 16:30 | 14 | P C | 6-2-11-10-9 | R | ||
8 | Prix de l'Impératrice Eugénie | 17:00 | 16 | P C | 16-3-4-14-15 | R |
Non-partants : 103 - 308 - 411 - 509 - 610 - 707 - 812 - 909
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
8 |
Déclic de Chenu
(14)
|
|||
9 |
Brick
(3)
|
Non-partants : 101 - 107 - 210 - 306 - 314 - 411 - 505 - 605 - 702 - 710 - 806 - 812 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Gacilly | 13:05 | 12 | P C | 8-6-2-9-12 | R | ||
2 | Prix des Sponsors (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 8-6-5-2-12 | R | ||
3 | Prix de la Bataille | 14:00 | 15 | P C | 4-7-8-9-3 | R | ||
4 | Prix les Raids Hippiques (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 13-7-8-4-14 | R | ||
5 | Prix du Téléthon | 15:00 | 14 | P C | 13-2-14-11-10 | R | ||
6 | Prix du Marché Artisanal (gr C) | 15:46 | 14 | P C | 13-8-6-14-12 | R | ||
7 | Prix Teisseire | 16:18 | 10 | P C | 3-5-9-6-4 | R | ||
8 | Prix des Amateurs | 16:42 | 16 | P C | 13-5-4-11-3 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 301
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Feu Follet X (gr A) | 13:00 | 13 | P C | 12-1-7-13-10 | R | ||
2 | Prix Cleangame (gr B) | 13:30 | 13 | P C | 6-4-7-9-12 | R | ||
3 | Prix Ozo (gr A) | 14:00 | 13 | P C | 5-11-12-4-9 | R | ||
4 | Prix Journée GNT Paris Vincennes (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 1-13-9-8-10 | R | ||
5 | Prix des Bénévoles de la Société des Courses | 15:00 | 14 | P C | 3-9-4-11-8 | R | ||
6 | Prix Commune Libre du Bouffay | 15:30 | 13 | P C | 9-7-6-10-3 | R | ||
7 | Prix Poroto | 16:00 | 16 | P C | 12-15-3-14-16 | R | ||
8 | Prix Fakir du Vivier | 16:30 | 13 | P C | 11-7-1-12-3 | R |