Reunion du dimanche 27/05/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 203 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Verneuil | 14:05 | 5 | P C | 2-1-4-3-5 | R | ||
2 | Prix de Viroflay | 14:37 | 8 | P C | 6-8-5-1-2 | R | ||
3 | Prix du Lys | 15:10 | 7 | P C | 1-5-6-4-7 | R | ||
4 | The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary | 15:42 | 5 | P C | 1-4-5-2-3 | R | ||
5 | Prix du Palais des Glaces | 16:17 | 18 | P C | 6-7-15-11-4 | R | ||
6 | Churchill Coolmore Prix d'Ispahan | 16:51 | 6 | P C | 3-5-4-1-6 | R | ||
7 | Prix Vicomtesse Vigier | 17:26 | 10 | P C | 2-3-8-10-6 | R | ||
8 | Prix du Cours la Reine | 18:07 | 18 | P C | 6-5-9-1-10 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 307 - 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Djerba Oua | 11:20 | 10 | P C | 9-7-5-10-6 | R | ||
2 | Prix Hector Fargues | 11:50 | 11 | P C | 2-1-10-11-9 | R | ||
3 | Prix de la Fontaine des Trois Pigeons | 12:20 | 14 | P C | 13-10-14-4-5 | R | ||
4 | Prix de la Source de Buglose | 12:50 | 10 | P C | 10-5-1-4-6 | R | ||
5 | Prix G. Duforez | 13:20 | 14 | P C | 11-1-5-3-4 | R | ||
6 | Prix Aïcha | 13:50 | 12 | P C | 9-5-8-6-1 | R | ||
7 | Prix Ermack | 14:20 | 13 | P C | 5-11-3-10-9 | R | ||
8 | Prix de Saubagnac | 14:55 | 13 | P C | 9-1-10-3-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 115 - 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Golfe du Morbihan - Vannes Agglo | 11:35 | 18 | P C | 18-5-11-3-1 | R | ||
2 | Prix Société des Courses de Pontchâteau | 12:05 | 17 | P C | 11-3-16-14-8 | R | ||
3 | Prix René et Patrick Aubert | 12:35 | 18 | P C | 13-16-6-14-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trophée Vert des Apprentis | 13:05 | 16 | P C | 6-4-1-2-9 | R | ||
2 | Trophée Vert des Amateurs | 13:35 | 16 | P C | 8-6-16-3-12 | R | ||
7 | Trophée Vert | 16:25 | 16 | P C | 5-11-16-3-4 | R |
Non-partants : 711 - 908
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
2 |
Prix Général du Pommeau (gr A) |
Déesse d'Un Jour
(4)
|
||
3 |
Prix Général du Pommeau (gr B) |
Diva de Blay
(5)
|
||
4 |
Charmeuse Majyc
(15)
|
|||
6 |
Eden Fligny
(5)
|
Easy Rider Zen
(6)
|
||
9 |
Frison Jiel
(7)
Fleur Reynald
(13)
|
Non-partants : 406 - 411 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Orcada Sale 2015 (alternativa) | 19:00 | 10 | P C | 3-6-5-7-10 | R | ||
4 | Premio Codiciable 2009 | 19:30 | 11 | P C | 10-8-1-4-5 | R | ||
5 | Premio Potra Liss 2006 (alterniva) | 20:00 | 11 | P C | 3-6-5-2-8 | R | ||
6 | Premio Tanganyika 2003 (alternativa) | 20:30 | 9 | P C | 1-2-7-8-6 | R | ||
7 | Premio Potra Liss 2006 (alterniva) | 21:00 | 12 | P C | 12-7-9-8-3 | R |
Non-partants : 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hertz - Cloetta - Montéeliten | 13:40 | 10 | P C | 8-4-1-7-5 | R | ||
2 | Lotus Håkan Wallner Memorial | 14:55 | 10 | P C | 1-4-10-3-6 | R | ||
3 | Elitloppet (1ère Eliminatoire) | 15:30 | 8 | P C | 3-1-8-7-4 | R | ||
4 | Elitloppet (2ème Eliminatoire) | 16:03 | 8 | P C | 1-5-6-7-8 | R | ||
5 | Grabber Delicious Lopp | 16:55 | 10 | P C | 5-10-3-6-7 | R | ||
6 | Åbro Tommy Hannés Lopp | 17:15 | 10 | P C | 1-7-4-2-6 | R | ||
7 | Elitloppet (Finale-Uet Masters Series) | 17:46 | 8 | C | 1-5-4-2-6 | R |
Non-partants : 614 - 708 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | The Tattersalls Gold Cup | 15:25 | 5 | P C | 3-1-2-4-5 | R | ||
3 | The Gallinule Stakes | 16:00 | 10 | P C | 6-4-8-9-7 | R | ||
4 | K Club H'cap | 16:35 | 17 | P C | 8-13-12-16-7 | R | ||
5 | The Irish 1000 Guineas | 17:10 | 13 | P C | 2-5-6-10-13 | R | ||
6 | Irish Stallion Farms Ebf "habitat" H'cap | 17:45 | 14 | P C | 3-5-1-4-7 | R | ||
7 | Curragh "where Champions Are Made" H'cap | 18:20 | 14 | P C | 7-1-9-6-11 | R | ||
8 | Irish Stallion Farms Ebf Maiden | 18:55 | 16 | P C | 8-5-4-13-11 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | The 98th German 1000 Guineas | 16:30 | 11 | P C | 9-8-5-11-2 | R |
Non-partants : 104 - 313 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Jouvenceaux | 14:15 | 10 | P C | 1-2-10-3-6 | R | ||
2 | Prix de la Société du Cheval Français (gr A) | 14:45 | 16 | P C | 8-7-9-16-6 | R | ||
3 | Prix de la Société du Cheval Français (gr B) | 15:15 | 16 | P C | 16-10-12-14-15 | R | ||
4 | Prix Hubert Sarrazin | 15:45 | 16 | P C | 13-1-14-6-7 | R | ||
5 | Prix de Salon-de-Provence (gr A) | 16:15 | 13 | P C | 13-11-12-8-5 | R | ||
6 | Prix de Salon-de-Provence (gr B) | 16:45 | 13 | P C | 13-2-9-7-11 | R | ||
7 | Prix de Bel-Air | 17:15 | 12 | P C | 9-11-12-4-2 | R | ||
8 | Prix de Hyères | 17:45 | 16 | P C | 6-8-13-10-12 | R | ||
9 | Prix de Cavaillon | 18:15 | 16 | P C | 15-2-11-8-6 | R |
Non-partants : 108 - 209 - 411 - 803 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Pays de Loire (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 1-3-6-9-7 | R | ||
2 | Prix des Pays de Loire (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 10-8-11-3-5 | R | ||
3 | Prix de Bretagne | 15:00 | 16 | P C | 12-13-6-11-10 | R | ||
4 | Prix d'Ile-de-France | 15:33 | 16 | P C | 3-13-16-9-1 | R | ||
5 | Prix de Picardie | 16:05 | 16 | P C | 4-8-1-3-9 | R | ||
6 | Prix Tacher Acogex (gr A) | 16:35 | 18 | P C | 3-14-8-12-5 | R | ||
7 | Prix Tacher Acogex (gr B) | 17:05 | 17 | P C | 8-17-14-13-4 | R | ||
8 | Prix de Bourgogne | 17:35 | 16 | P C | 13-1-5-7-10 | R | ||
9 | Prix de Normandie | 18:00 | 16 | P C | 1-12-6-5-3 | R |