Reunion du dimanche 06/05/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 402 - 701 - 806 - 811 - 812
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
2 |
Shahnaza
(1)
|
|||
3 |
Prix les Dimanches au Galop - Prix du Bel Air |
Gone Solo
(11)
Ziveri
(14)
|
Tenue de Soirée
(10)
|
|
4 |
Prix Maurice Zilber - Fonds Européen de l'Elevage |
Poppet's Promise
(9)
|
||
5 |
Malkoboy
(6)
|
|||
8 |
Look Back
(4)
Lanana
(5)
|
Non-partants : 513 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Europole de Competitivité | 11:20 | 12 | P C | 6-9-10-4-5 | R | ||
2 | Prix Pierre d'Haudroy | 11:50 | 10 | P C | 9-3-10-5-6 | R | ||
3 | Prix de l'Ecole des Jockeys (gr A) | 12:20 | 13 | P C | 5-8-4-11-6 | R | ||
4 | Prix de l'Ecole des Jockeys (gr B) | 12:50 | 12 | P C | 3-5-1-11-7 | R | ||
5 | Prix du Groupement des Professionnels | 13:23 | 16 | P C | 3-10-15-14-8 | R | ||
6 | Prix de Lerzy | 13:51 | 14 | P C | 12-2-10-13-14 | R | ||
7 | Prix de la Victoire 1945 | 14:22 | 14 | P C | 5-13-11-1-14 | R | ||
8 | Prix Bar Brasserie de l'Hippodrome | 14:50 | 15 | P C | 4-5-6-2-1 | R | ||
9 | Prix du Centre d'Entraînement | 15:30 | 16 | P C | 11-8-3-15-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Tourlourette | 11:35 | 7 | P C | 1-5-6-3-2 | R | ||
2 | Prix de la Jaille | 12:05 | 8 | P C | 2-4-5-7-1 | R | ||
3 | Prix des Tuileries | 12:35 | 10 | P C | 10-4-3-5-6 | R | ||
4 | Prix de Thevalles | 13:05 | 16 | P C | 11-1-9-12-5 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ville d'Angoulême | 13:35 | 10 | P C | 4-2-5-3-7 | R | ||
5 | Prix de la Communauté d'Agglomération du Grand Angoulême | 16:07 | 11 | P C | 7-6-3-11-2 | R | ||
7 | Prix du Conseil Départemental de la Charente | 17:12 | 11 | P C | 5-3-1-9-4 | R |
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Fals | 16:47 | 9 | P C | 1-6-8-2-7 | R | ||
2 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 17:27 | 15 | P C | 8-2-7-4-10 | R | ||
3 | Prix des Bandas de Condom | 17:56 | 16 | P C | 9-6-10-5-2 | R | ||
4 | Prix Aubiac | 18:25 | 18 | P C | 8-7-17-4-6 | R | ||
5 | Prix Pierre Giffard | 18:55 | 12 | P C | 12-4-1-7-5 | R | ||
6 | Prix de Lisieux | 19:25 | 16 | P C | 13-16-15-7-4 | R | ||
7 | Prix de Saint-Sixte | 19:55 | 13 | P C | 2-13-12-5-3 | R | ||
8 | Prix du Gers | 20:25 | 11 | P C | 7-1-8-4-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Ana Baba (2006) | 18:40 | 8 | P C | 2-7-8-1-3 | R | ||
2 | Premio Ancona (2007) | 19:10 | 13 | P C | 5-8-2-1-9 | R | ||
3 | Premio Betnal (2008) | 19:40 | 10 | P C | 1-2-8-7-3 | R | ||
4 | Premio Erin Dancer (2009) | 20:10 | 9 | P C | 5-3-6-1-4 | R | ||
5 | Handicap Especial Franck Hughes | 20:40 | 6 | P C | 1-4-5-3-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | The 83th Gerling Preis | 17:08 | 7 | P C | 5-3-2-7-6 | R |
Non-partants : 313 - 506 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Qatar Racing Handicap Stakes | 14:50 | 15 | P C | 6-7-12-5-2 | R | ||
2 | The Dahlia Stakes | 15:25 | 8 | P C | 1-8-5-6-4 | R | ||
3 | The longholes.com Handicap Stakes | 15:56 | 16 | P C | 1-11-15-7-5 | R | ||
4 | 1000 Guineas Stakes | 16:35 | 15 | P C | 3-7-5-14-1 | R | ||
5 | The Havana Gold Maiden Stakes | 17:13 | 7 | P C | 4-3-1-2-7 | R | ||
6 | The Pretty Polly Stakes | 17:45 | 6 | P C | 3-2-6-1-4 | R | ||
7 | The British Racing Handicap Stakes | 18:20 | 9 | P C | 6-7-1-8-3 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Col de Porte | 13:25 | 5 | P C | 3-5-4-2-1 | R | ||
2 | Prix du Polo | 13:55 | 5 | P C | 1-2-4-3-5 | R | ||
3 | Prix de Chaumont-en-Vexin | 14:25 | 14 | P C | 12-10-14-9-2 | R | ||
4 | Prix du Mont d'Arbois | 14:55 | 9 | P C | 2-5-4-1-6 | R | ||
5 | Prix du Drac | 15:40 | 12 | P C | 8-5-4-11-3 | R | ||
6 | Prix de Salverte | 16:10 | 9 | P C | 7-1-3-8-2 | R | ||
7 | Prix du Pays Niçois | 16:40 | 14 | P C | 10-14-6-1-3 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 311 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix J. et L. Pelletier | 15:00 | 6 | P C | 2-5-3-6-1 | R | ||
2 | Prix L. Moynac | 15:30 | 7 | P C | 5-3-1-7-4 | R | ||
3 | Prix du Jardin d'Abesse | 16:02 | 12 | P C | 5-1-4-2-9 | R | ||
4 | Prix Alphonse XIII | 16:30 | 7 | P C | 7-4-2-1-3 | R | ||
5 | Prix de l'Hôtel de Chièvres | 17:00 | 12 | P C | 2-10-5-7-6 | R | ||
6 | Grand Prix Dynavena/Cérès | 17:30 | 7 | P C | 2-4-3-1-7 | R | ||
7 | Prix d'Acqs | 18:00 | 5 | P C | 5-2-1-4-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 202 - 204 - 403 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lyon | 14:30 | 18 | P C | 14-18-5-16-9 | R | ||
2 | Prix Beauchamp | 15:00 | 11 | P C | 7-8-6-9-5 | R | ||
3 | Prix de la Municipalité de Moulins | 15:32 | 15 | P C | 12-5-8-15-1 | R | ||
4 | Prix de la Sioule | 16:00 | 18 | P C | 8-16-14-18-15 | R | ||
5 | Prix de la Nièvre (gr A) | 16:33 | 17 | P C | 11-10-17-12-7 | R | ||
6 | Prix de la Nièvre (gr B) | 17:05 | 16 | P C | 16-15-5-4-6 | R | ||
7 | Prix Crédit Agricole | 17:35 | 11 | P C | 10-8-4-3-2 | R | ||
8 | Prix de la Société du Cheval Français | 18:06 | 16 | P C | 15-11-9-13-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 310 - 703 - 807 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Maintenon | 14:15 | 14 | P C | 13-14-4-12-8 | R | ||
2 | Prix de Longjumeau | 14:45 | 14 | P C | 3-8-13-10-14 | R | ||
3 | Prix Colonel Maurice Poirier | 15:15 | 18 | P C | 16-2-18-6-15 | R | ||
4 | Prix de Montaval (gr A) | 15:45 | 12 | P C | 8-12-7-11-3 | R | ||
5 | Prix Passeport (gr B) | 16:15 | 12 | P C | 6-11-4-1-7 | R | ||
6 | Grand Prix Peugeot Nova Automobiles | 16:45 | 18 | P C | 10-17-4-16-2 | R | ||
7 | Prix des Bénévoles de l'Hippodrome (gr A) | 17:15 | 15 | P C | 1-14-11-13-2 | R | ||
8 | Prix Ré Mac Gregor (gr B) | 17:45 | 14 | P C | 12-11-3-10-2 | R | ||
9 | Prix de Clairefontaine | 18:15 | 15 | P C | 6-7-5-13-9 | R |