Reunion du samedi 14/04/2018
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Accord Marjacq
(9)
Baladin Hongrois
(13)
|
|||
2 |
El Padrino Noa
(1)
El Choclo de Lou
(6)
|
|||
3 |
Daniel Bon
(6)
Diadème Blue
(9)
|
|||
4 |
Un Cher Ami
(13)
|
Blues d'Ourville
(9)
|
||
5 |
Draft Life
(10)
|
|||
6 |
Charmeuse Royale
(12)
Gross Weight
(14)
|
|||
7 |
Diva de Pouline
(2)
Dolly du Quesne
(6)
Dona Star
(12)
|
Divine Action
(10)
Divine Mesloise
(15)
|
||
8 |
Fado du Chêne
(8)
Ferreteria
(10)
|
|||
9 |
Falco d'Héripré
(2)
Fabulous Wood
(7)
Fanal du Garden
(9)
Foxtrot Sea
(11)
|
Non-partants : 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sex On The Beach | 11:05 | 10 | P C | 2-9-4-5-1 | R | ||
2 | Prix Margarita | 11:35 | 11 | P C | 9-6-1-11-8 | R | ||
3 | Prix Pina Colada | 12:05 | 18 | P C | 12-8-17-13-14 | R | ||
4 | Prix www.eurotierce.be | 12:35 | 16 | P C | 8-10-13-15-1 | R | ||
5 | Prix Cosmopolitan | 13:05 | 13 | P C | 12-13-2-5-4 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 210 - 405 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jacques Dogny | 11:20 | 7 | P C | 2-6-5-4-3 | R | ||
2 | Prix Alain Grimaux | 11:50 | 11 | P C | 8-2-4-9-6 | R | ||
3 | Prix du Restaurant la Table de l'Hippodrome | 12:20 | 9 | P C | 5-3-9-2-7 | R | ||
4 | Prix Jacques Delaye | 12:50 | 9 | P C | 9-3-2-6-1 | R | ||
5 | Prix Francis de Luze | 13:20 | 7 | P C | 5-1-3-6-2 | R | ||
6 | Prix Algan | 13:50 | 11 | P C | 11-7-5-3-9 | R | ||
7 | Prix Al Sakbe | 14:20 | 12 | P C | 8-1-6-2-5 | R | ||
8 | Prix Armand Dibos | 14:50 | 7 | P C | 5-6-2-7-1 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 202 - 507 - 513 - 610 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Nasrullah | 15:30 | 8 | P C | 3-2-1-5-6 | R | ||
2 | Prix la Troienne | 16:14 | 9 | P C | 5-6-3-9-1 | R | ||
3 | Prix de Plaisir | 16:44 | 10 | P C | 3-6-1-8-9 | R | ||
4 | Prix Chuchoteur | 17:14 | 15 | P C | 4-9-10-7-13 | R | ||
5 | Prix de Chaumont-en-Vexin | 17:52 | 13 | P C | 12-2-9-10-1 | R | ||
6 | Prix Incertitude | 18:22 | 15 | P C | 14-13-5-7-6 | R | ||
7 | Prix du Club des Gentlemen-Riders et Cavalières | 18:52 | 8 | P C | 3-7-5-6-8 | R | ||
8 | Prix My Love | 19:22 | 10 | P C | 4-1-3-5-10 | R |
Non-partants : 104 - 206 - 503 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Clarence | 18:37 | 16 | P C | 15-7-16-2-1 | R | ||
2 | Prix de la Lys | 19:07 | 16 | P C | 11-16-10-15-4 | R | ||
3 | Prix de l'Arbonnoise | 19:37 | 11 | P C | 7-3-2-6-10 | R | ||
4 | Prix de la Scarpe | 20:05 | 16 | P C | 1-8-13-10-6 | R | ||
5 | Prix de la Lawe | 20:30 | 16 | P C | 1-14-12-10-15 | R | ||
6 | Prix de la Marque | 21:10 | 15 | P C | 1-14-12-10-2 | R | ||
7 | Prix de la Deule | 21:35 | 10 | P C | 4-7-1-10-9 | R | ||
8 | Prix du Souchez | 22:00 | 15 | P C | 11-9-6-1-5 | R |
Non-partants : 805 - 806 - 811 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Longines Queen Elizabeth Stakes | 07:05 | 10 | P C | 9-2-1-3-7 | R | ||
8 | Sydney Cup | 07:45 | 21 | P C | 2-12-13-8-15 | R | ||
9 | Legacy Stakes | 08:25 | 17 | P C | 17-4-6-9-11 | R |
Non-partants : 103 - 121 - 202 - 207 - 405 - 503 - 614 - 624 - 702 - 705 - 716 - 718
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gaskells Handicap Hurdle Race | 14:45 | 22 | P C | 12-17-19-7-18 | R | ||
2 | Mersey Novices Hurdle Race | 15:25 | 14 | P C | 4-10-14-1-13 | R | ||
3 | The Maghull Novices' Steeple Chase | 16:00 | 6 | P C | 2-4-5-6-3 | R | ||
4 | The Betway Handicap Steeple Chase | 16:40 | 17 | P C | 7-9-13-3-6 | R | ||
5 | The Stayers Liverpool Hurdle Race | 17:20 | 11 | P C | 2-11-6-9-7 | R | ||
6 | Grand National Steeple Chase (handicap) | 18:15 | 40 | P C | 13-21-36-3-37 | R | ||
7 | Amateur Handicap Hurdle Race | 19:20 | 19 | P C | 13-4-3-6-17 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix Paris-Turf | 19:10 | 16 | P C | 7-8-11-9-16 | R |
Non-partants : 301 - 703 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Rainaldo | 14:30 | 7 | P C | 7-1-3-5-4 | R | ||
2 | Prix de l'Ayguade | 15:00 | 10 | P C | 3-1-5-7-6 | R | ||
3 | Prix Firmin Bortolaso | 15:30 | 6 | P C | 4-2-3-6-5 | R | ||
4 | Prix du R.C.T. Rugby Club Toulonnais | 16:00 | 9 | P C | 6-4-5-9-7 | R | ||
5 | Prix France 3 Côte Varoise | 16:30 | 16 | P C | 6-4-12-1-8 | R | ||
6 | Prix Dom Pasquini | 17:00 | 6 | P C | 6-5-1-3-2 | R | ||
7 | Prix François de Ganay | 17:30 | 7 | P C | 2-5-1-6-7 | R |