Reunion du dimanche 01/04/2018
Terrain : Collant
-
Non-partants : 102 - 106 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mitsouko III | 14:05 | 7 | P C | 5-3-4-1-7 | R | ||
2 | Prix Rabastens | 14:35 | 12 | P C | 1-10-8-2-9 | R | ||
3 | Prix des Dimanches au Galop - Prix Général de Rougemont | 15:15 | 16 | P C | 8-5-6-7-1 | R | ||
4 | Prix Fleuret | 15:45 | 8 | P C | 3-7-5-2-6 | R | ||
5 | Prix Alcide | 16:22 | 12 | P C | 2-5-1-10-9 | R | ||
6 | Prix Guy Hunault | 17:05 | 8 | P C | 8-3-4-2-7 | R | ||
7 | Prix Air Landais | 17:37 | 7 | P C | 2-6-5-4-1 | R | ||
8 | Prix Kashnil | 18:07 | 13 | P C | 12-8-5-9-11 | R |
Non-partants : 204 - 215 - 707 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix François Lecuyer | 11:20 | 11 | P C | 9-10-5-11-7 | R | ||
2 | Prix Yvonnick Bodin | 11:50 | 16 | P C | 14-10-11-1-7 | R | ||
3 | Prix Ange Barre | 12:20 | 16 | P C | 10-12-15-1-6 | R | ||
4 | Prix de Blain | 12:50 | 16 | P C | 15-12-6-10-14 | R | ||
5 | Prix Groupe Samsic | 13:20 | 14 | P C | 2-12-14-7-5 | R | ||
6 | Prix Elevage d'Iroise (gr A) | 13:50 | 14 | P C | 3-7-8-4-13 | R | ||
7 | Prix federation-ouest.fr (gr B) | 14:20 | 14 | P C | 9-13-10-3-12 | R | ||
8 | Prix Hippodrome des Bruyères | 14:52 | 18 | P C | 16-5-11-18-13 | R | ||
9 | Prix de Maure-de-Bretagne | 15:30 | 16 | P C | 15-8-11-9-2 | R |
Non-partants : 606
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Dakin Turgot
(8)
Dorun Beam
(14)
|
Non-partants : 313 - 403 - 605 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix www.hippodromedereims.com | 16:53 | 14 | P C | 13-3-8-9-4 | R | ||
2 | Prix de Pâques | 17:22 | 14 | P C | 7-10-8-14-13 | R | ||
3 | Prix Bar Pmu Café des Sportifs - Reims | 17:52 | 14 | P C | 7-8-2-4-14 | R | ||
4 | Prix Pmu Châtillons Presse - Reims | 18:22 | 12 | P C | 4-2-12-7-8 | R | ||
5 | Prix Ténor de Baune | 18:52 | 14 | P C | 11-3-2-14-9 | R | ||
6 | Prix Tidalium Pélo | 19:20 | 13 | P C | 10-4-8-1-2 | R | ||
7 | Prix Queila Gédé | 19:50 | 10 | P C | 9-6-3-1-8 | R | ||
8 | Prix Champagne Fm | 20:20 | 14 | P C | 14-4-3-11-8 | R |
Non-partants : 205 - 505 - 603 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Polaris (2012) | 18:35 | 8 | P C | 4-8-6-2-7 | R | ||
3 | Premio Imperrito (2013) | 19:05 | 11 | P C | 2-6-5-4-11 | R | ||
4 | Premio Esscabio (2014) | 19:35 | 11 | P C | 1-7-2-3-10 | R | ||
5 | Premio Clasico Haras Del Uruguay- Potrancas | 20:05 | 12 | P C | 9-4-6-7-2 | R | ||
6 | Premio Clasico Otono (1) | 20:35 | 11 | P C | 7-1-9-8-10 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 209 - 302 - 703 - 708 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Ryans Cleaning Event Specialists Maiden Hurdle | 14:50 | 18 | P C | 13-15-17-9-3 | R | ||
2 | The Gleesons Butchers Novice Handicap Hurdle | 15:20 | 14 | P C | 10-13-11-3-2 | R | ||
3 | The Irish Stallion Farms Ebf Mares Novices Hurdle Championship Final | 15:50 | 12 | P C | 7-6-1-4-10 | R | ||
4 | The Underwriting Exchange Novice Hurdle (easter Festival) | 16:20 | 8 | P C | 5-3-8-1-2 | R | ||
5 | The Boylesports Novice Handicap Steeplechase | 16:55 | 12 | P C | 9-2-7-4-5 | R | ||
6 | The Ryanair Gold Cup Novice Steeplechase | 17:30 | 9 | P C | 1-9-2-8-5 | R | ||
7 | The Tattersalls Ireland George Mernagh Memorial Sales Bumper | 18:05 | 20 | P C | 11-17-20-13-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 17:00 | 13 | P C | 6-7-12-9-11 | R |
Non-partants : 109 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Boué | 14:30 | 13 | P C | 3-6-10-5-13 | R | ||
2 | Prix Samuel Mignot | 15:00 | 16 | P C | 6-4-15-9-11 | R | ||
3 | Prix Christophe Albesa | 15:30 | 16 | P C | 9-12-6-16-15 | R | ||
4 | Prix Andrée et Jean Lemaire | 16:00 | 16 | P C | 5-6-2-3-7 | R | ||
5 | Prix Maurice Roucolle | 16:30 | 15 | P C | 2-15-12-10-6 | R | ||
6 | Prix Marcel Duffaut | 17:00 | 9 | P C | 8-7-3-9-1 | R | ||
7 | Prix Max Rey | 17:30 | 16 | P C | 9-8-5-6-2 | R |
Non-partants : 107 - 201 - 304 - 702 - 717
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bocage Manceau | 13:25 | 12 | P C | 5-6-12-10-1 | R | ||
2 | Prix du Cantal | 13:55 | 14 | P C | 13-10-6-12-14 | R | ||
3 | Prix du Jura | 14:25 | 14 | P C | 13-6-1-7-12 | R | ||
4 | Prix de la Moselle | 14:55 | 12 | P C | 12-6-5-9-10 | R | ||
5 | Prix d'Indre-et-Loire | 15:25 | 10 | P C | 7-6-10-5-9 | R | ||
6 | Prix du Ternois | 15:55 | 14 | P C | 10-9-7-13-2 | R | ||
7 | Prix de Pâques | 16:30 | 17 | P C | 4-5-15-1-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Paul Coiffure à Luisant | 14:15 | 11 | P C | 9-8-10-5-4 | R | ||
2 | Prix de l'Echo Républicain | 14:45 | 9 | P C | 7-5-4-8-2 | R | ||
3 | Prix du Bar Pmu le Brazza à Gallardon (gr A) | 15:15 | 13 | P C | 8-1-12-6-4 | R | ||
4 | Prix www.hippodrome-chartres.com (gr B) | 15:45 | 13 | P C | 5-13-4-12-11 | R | ||
5 | Grand Prix de la Ville de Chartres | 16:15 | 14 | P C | 3-1-5-14-8 | R | ||
6 | Prix de la Ligue Contre la Cardiomyopath | 16:45 | 14 | P C | 11-10-3-9-7 | R | ||
7 | Prix du Garage Jean-Ty à Champhol | 17:15 | 16 | P C | 14-5-13-15-2 | R |