Reunion du samedi 16/09/2017
Terrain : Collant
-
Non-partants : 104 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Blaison | 14:05 | 7 | P C | 1-3-7-6-5 | R | ||
2 | Prix du Prince d'Orange | 14:35 | 6 | P C | 3-6-2-4-5 | R | ||
3 | Grand Handicap des Bords de Seine | 15:15 | 15 | P C | 8-4-2-6-10 | R | ||
4 | Prix la Butte aux Cailles | 15:47 | 8 | P C | 8-3-2-4-1 | R | ||
5 | La Coupe de Maisons-Laffitte | 16:17 | 6 | P C | 2-4-6-1-5 | R | ||
6 | Prix Fontaine Saint-Michel | 16:49 | 16 | P C | 12-15-13-3-8 | R | ||
7 | Prix du Club des Gentlemen-Riders et des Cavalières | 17:20 | 7 | P C | 2-5-3-1-7 | R | ||
8 | Prix de la Fontaine du Vertbois | 17:49 | 15 | P C | 10-6-7-3-9 | R |
Non-partants : 201 - 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Mons | 11:35 | 9 | P C | 5-4-6-1-2 | R | ||
2 | Championnat d'Eté | 12:05 | 9 | P C | 5-4-3-7-6 | R | ||
3 | Prix de Son Pardo | 12:35 | 10 | P C | 8-10-5-3-4 | R | ||
4 | Prix de Gelsenkirchen | 13:05 | 10 | P C | 1-2-6-5-10 | R | ||
5 | Prix d'Avenches | 13:35 | 14 | P C | 10-4-6-5-13 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 204 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Président Florent Bellamy | 12:50 | 9 | P C | 5-9-1-8-4 | R | ||
2 | Prix Imprimerie de l'Iudon | 13:20 | 10 | P C | 1-3-5-10-6 | R | ||
3 | Prix PRB la Motte Achard | 13:50 | 10 | P C | 7-2-5-8-10 | R | ||
4 | Prix des Ambulances Choletaises | 14:20 | 9 | P C | 6-4-1-7-9 | R | ||
5 | Prix Bouchet TP - Yzernay | 14:50 | 15 | P C | 2-9-6-1-4 | R | ||
6 | Prix des Peupliers | 15:30 | 8 | P C | 6-7-2-4-1 | R | ||
7 | Prix le Bois Regnier Pmu Tabac Presse - Cholet | 16:00 | 8 | P C | 6-4-1-2-5 | R |
Non-partants : 808
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Prix AXA Cabinet Combe Durand Grenier |
Allée de Fleur
(1)
As de Godisson
(10)
|
||
2 |
Prix de la Sellerie Menand et Fille |
Boute en Train
(13)
|
||
4 |
Duck Dryme
(10)
Dolesmie Mérité
(16)
|
Dream
(15)
|
||
5 |
Deauvilla
(12)
|
|||
7 |
Avenir de Daidou
(15)
|
|||
8 |
Prix de la Ville de Neufchâtel (gr A) |
Easy Maza
(7)
|
||
9 |
Early Somolli
(9)
|
Non-partants : 703 - 716
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hôtel Abbaye de Sauxillanges | 18:19 | 18 | P C | 9-16-11-7-6 | R | ||
2 | Prix d'Yzeure | 18:52 | 18 | P C | 11-3-10-1-16 | R | ||
3 | Prix du Domaine de la Croix d'Or | 19:21 | 16 | P C | 1-13-12-15-4 | R | ||
4 | Prix de la Bosse | 19:50 | 16 | P C | 7-4-13-16-5 | R | ||
5 | Grand Prix de la Cave Union Vignerons - St-Pourcain | 20:22 | 14 | P C | 10-14-4-13-6 | R | ||
6 | Prix des Compagnons de la Ficelle de St-Pourcain | 20:53 | 16 | P C | 8-10-6-12-14 | R | ||
7 | Prix d'Alsace | 21:23 | 16 | P C | 2-12-9-6-14 | R | ||
8 | Critérium d'Endurance de Vichy | 21:50 | 11 | P C | 9-7-3-6-11 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | The St Leger Stakes | 16:35 | 11 | P C | 1-3-8-7-11 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 101 - 212 - 309 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix MJC Cavaillon Festival du Rire | 14:30 | 11 | P C | 5-10-2-3-8 | R | ||
2 | Prix Ets Amoros | 15:00 | 12 | P C | 6-8-5-3-11 | R | ||
3 | Prix la Centrale des Bières | 15:40 | 12 | P C | 6-2-4-12-8 | R | ||
4 | Prix Albert Josselme | 16:10 | 11 | P C | 3-10-5-11-7 | R | ||
5 | Prix France Galop - parionssurhippodrome.com | 16:50 | 9 | P C | 4-5-3-7-2 | R | ||
6 | Prix de la Durance | 17:20 | 6 | P C | 1-2-5-4-6 | R | ||
7 | Prix du Crédit Mutuel | 17:50 | 5 | P C | 1-2-3-5-4 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de Genève | 15:00 | 10 | P C | 1-9-2-10-7 | R | ||
5 | Prix Gilbert Joubert | 16:35 | 9 | P C | 7-9-5-8-2 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lafon Féline | 14:30 | 7 | P C | 7-6-2-5-3 | R | ||
2 | Grand Prix Antarès des Cavalières | 15:00 | 7 | P C | 4-1-6-3-2 | R | ||
3 | Prix Killarney Race Course | 15:30 | 6 | P C | 6-2-4-5-1 | R | ||
4 | Trophée de l'Association des Propriétaires de Chevaux de Courses au Galop du Sud-Ouest | 16:00 | 6 | P C | 5-4-3-2-1 | R | ||
5 | Prix Or Jack | 16:30 | 8 | P C | 5-2-1-4-6 | R | ||
6 | Prix Pierre Vergez | 17:00 | 7 | P C | 2-6-5-4-3 | R | ||
7 | Prix de Pau | 17:30 | 7 | P C | 4-7-3-6-2 | R | ||
8 | Grand Prix des Gentlemen-Riders | 18:00 | 6 | P C | 4-3-2-1-5 | R |
Non-partants : 301 - 516 - 602 - 703 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Général du Pommeau | 15:00 | 13 | P C | 5-3-2-11-13 | R | ||
2 | Prix de Querqueville | 15:35 | 12 | P C | 10-12-4-5-3 | R | ||
3 | Prix des Ambulances Lemarinel | 16:20 | 16 | P C | 15-4-3-6-2 | R | ||
4 | Prix Cobaty - Entreprises du Batiment | 16:55 | 18 | P C | 4-5-14-8-17 | R | ||
5 | Prix Junior Trot | 17:30 | 16 | P C | 15-12-4-5-6 | R | ||
6 | Prix des Templiers (gr A) | 18:15 | 15 | P C | 14-4-10-7-15 | R | ||
7 | Prix Province Courses (gr B) | 18:45 | 15 | P C | 7-9-1-14-4 | R | ||
8 | Prix des Templiers (gr C) | 19:15 | 15 | P C | 13-8-12-10-5 | R |