Reunion du samedi 08/04/2017
Non-partants : 601 - 605
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Amitiés d'Udon
(8)
|
|||
2 |
Crystal Wic
(15)
|
|||
3 |
Totoo del Ronco
(1)
|
|||
5 |
Vasco Flower
(8)
|
Afghan Barbés
(2)
Alphea Barbés
(16)
|
||
6 |
Arlington Dream
(3)
|
|||
7 |
Désirée
(3)
|
Darling de Reux
(9)
Dawana
(14)
|
||
8 |
Dreammoko
(4)
Discours Joyeux
(9)
|
|||
9 |
Non-partants : 308
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Von Salon-de-Provence | 11:05 | 13 | P C | 9-12-13-6-11 | R | ||
2 | Preis Von Carpentras | 11:35 | 12 | P C | 4-9-10-5-7 | R | ||
3 | wettstar.de-April-Pokal | 12:05 | 10 | P C | 9-4-6-5-7 | R | ||
4 | Preis Von Nîmes | 12:35 | 13 | P C | 3-5-13-11-12 | R | ||
5 | Preis Von Avignon | 13:05 | 14 | P C | 11-5-13-9-6 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 110 - 309 - 312 - 511 - 602 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Vandoeuvre | 11:50 | 14 | P C | 13-7-1-11-6 | R | ||
2 | Prix Nupsala | 12:20 | 7 | P C | 1-7-4-5-3 | R | ||
3 | Prix de la Métropole du Grand Nancy | 12:50 | 15 | P C | 11-10-6-8-14 | R | ||
4 | Prix de Villers-lès-Nancy | 13:20 | 11 | P C | 4-1-2-11-3 | R | ||
5 | Prix du Conseil Departemental | 13:52 | 16 | P C | 2-7-5-1-16 | R | ||
6 | Prix de la Ville de Nancy | 14:20 | 9 | P C | 1-5-9-7-4 | R | ||
7 | Prix Martine Lutz | 15:00 | 8 | P C | 7-1-3-8-2 | R | ||
8 | Prix du Journal Paris-Turf | 15:32 | 16 | P C | 5-1-14-11-12 | R | ||
9 | Prix des Jonquilles | 16:12 | 16 | P C | 2-11-16-13-14 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 406 - 507 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Grandak | 16:43 | 14 | P C | 12-8-14-11-6 | R | ||
2 | Prix de Saumur | 17:12 | 10 | P C | 9-7-8-6-4 | R | ||
3 | Prix Jean Granel | 17:43 | 13 | P C | 4-3-13-11-10 | R | ||
4 | Prix Murat | 18:20 | 11 | P C | 2-1-8-5-10 | R | ||
5 | Prix de Pépinvast | 18:50 | 7 | P C | 4-5-1-2-3 | R | ||
6 | Prix Champaubert | 19:20 | 7 | P C | 1-2-6-7-5 | R | ||
7 | Prix André Girard | 19:50 | 11 | P C | 6-10-7-4-8 | R | ||
8 | Prix Turco | 20:20 | 10 | P C | 1-5-3-2-9 | R |
Non-partants : 307 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Marveyre | 18:34 | 11 | P C | 4-6-8-10-3 | R | ||
2 | Prix de Hyères | 19:04 | 11 | P C | 2-7-5-11-9 | R | ||
3 | Prix Henri Martin | 19:34 | 10 | P C | 8-4-6-3-9 | R | ||
4 | Prix de Carqueiranne | 20:04 | 10 | P C | 6-3-4-5-9 | R | ||
5 | Prix Pierre Maurel | 20:34 | 10 | P C | 10-9-5-2-6 | R | ||
6 | Prix Lord Flasheart | 21:03 | 7 | P C | 1-4-2-7-3 | R | ||
7 | Prix Jean-Louis Faucon | 21:33 | 8 | P C | 2-1-4-6-8 | R |
Non-partants : 915 - 1008 - 1010
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Longines Queen Elizabeth Stakes | 07:15 | 9 | P C | 9-1-5-4-3 | R | ||
8 | Schweppes Sydney Cup | 07:55 | 14 | P C | annulée | |||
9 | Coolmore Legacy Stakes | 08:35 | 18 | P C | 17-5-6-1-18 | R | ||
10 | Sapphire Stakes | 09:15 | 16 | P C | 3-13-2-11-7 | R |
Non-partants : 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | The Maghull Novices' Steeple Chase | 16:00 | 5 | P C | 4-2-1-5 | R | ||
5 | The Stayers Liverpool Hurdle Race | 17:20 | 11 | P C | 12-8-7-9-2 | R | ||
6 | Grand National Steeple Chase | 18:15 | 40 | P C | 22-14-28-10-37 | R |
Non-partants : 211 - 406 - 603 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Western | 19:35 | 16 | P C | 12-6-3-14-13 | R | ||
2 | Prix de la Route 66 | 20:04 | 16 | P C | 2-5-8-1-16 | R | ||
3 | Prix Little Big Jack Hotel Quick Palace | 20:33 | 12 | P C | 11-10-2-8-9 | R | ||
4 | Prix 20 000 dans les Airs Special Amérique | 21:02 | 11 | P C | 3-5-2-1-9 | R | ||
5 | Prix Taranta Swing Danses | 21:40 | 14 | P C | 9-11-5-7-14 | R | ||
6 | Prix des Bikers | 22:08 | 13 | P C | 10-11-12-9-5 | R | ||
7 | Prix de Hollywood (gr A) | 22:36 | 13 | P C | 12-2-1-13-10 | R | ||
8 | Prix de New-York (gr B) | 23:04 | 13 | P C | 11-12-7-13-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 118 - 711 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fan Idole | 14:30 | 18 | P C | 2-17-12-10-13 | R | ||
2 | Prix de Bretagne (gr A) | 15:00 | 15 | P C | 2-15-12-10-9 | R | ||
3 | Prix de www.federation-ouest.fr (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 13-10-2-4-8 | R | ||
4 | Prix du Président Dominique de Bellaigue | 16:00 | 18 | P C | 13-16-8-11-6 | R | ||
5 | Prix Société des Courses de Fougères | 16:30 | 16 | P C | 4-11-5-12-10 | R | ||
6 | Prix de Saint-Meloir-des-Ondes | 17:00 | 8 | P C | 6-4-2-3-1 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de Dinan | 17:30 | 11 | P C | 7-5-2-3-8 | R | ||
8 | Prix Président Jean Chenard | 18:00 | 11 | P C | 2-10-1-3-6 | R |