Reunion du mercredi 17/08/2016
Non-partants : 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Porte de Versailles - Prix de l'Union de la Presse Hippique | 13:47 | 16 | P C | 3-13-5-2-4/12 | R | ||
2 | Prix de la Porte Brunet | 14:25 | 7 | P C | 7-5-6-1-2 | R | ||
3 | Prix de Genève | 14:55 | 12 | P C | 8-4-3-2-9 | R | ||
4 | Prix Jean-Luc Lagardère | 15:30 | 9 | P C | 6-7-1-4-5 | R | ||
5 | Prix de Chaudes Aigues | 16:00 | 14 | P C | 13-12-8-10-11 | R | ||
6 | Prix de Vauvillers | 16:32 | 14 | P C | 1-4-13-6-11 | R | ||
7 | Prix du Pont de l'Alma | 17:07 | 14 | P C | 12-4-3-8-11 | R | ||
8 | Prix des Grandes Carrières | 17:38 | 16 | P C | 5-7-15-6-14 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ultra Petita (gr B) | 11:12 | 15 | P C | 6-11-13-9-8 | R | ||
2 | Prix Ultra Petita (gr A) | 11:40 | 15 | P C | 13-5-2-14-1 | R | ||
3 | Prix Hanover de la Battiaz | 12:10 | 14 | P C | 7-2-12-5-11 | R | ||
4 | Prix Gel de Retz | 12:40 | 11 | P C | 11-1-7-10-9 | R | ||
5 | Trophée Vert | 13:12 | 15 | P C | 2-9-10-5-14 | R |
Non-partants : 408 - 701 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Journal GENYcourses | 12:25 | 16 | P C | 9-15-4-8-7 | R | ||
2 | Prix France Boissons | 12:57 | 14 | P C | 14-12-4-6-5 | R | ||
3 | Prix de l'UNAT | 13:25 | 11 | P C | 5-2-8-6-11 | R | ||
4 | Grand Prix Maurice Jan | 14:05 | 10 | P C | 6-4-5-2-9 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses | 14:40 | 12 | P C | 1-5-9-11-3 | R | ||
6 | Prix de la Baie du Mont-Saint-Michel | 15:15 | 15 | P C | 8-11-10-7-14 | R | ||
7 | Prix Wassenberg | 15:45 | 8 | P C | 2-8-4-6-3 | R | ||
8 | Prix Noël Sarrazin | 16:22 | 16 | P C | 9-6-12-8-7 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 407
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Quick Eleven
(5)
Adveniat
(6)
Cariatide
(8)
|
|||
2 |
Oasis Morning
(7)
|
|||
4 |
Cajula
(2)
Olirodigan
(4)
Red Rubin
(16)
|
|||
5 |
Iggy Chop
(3)
|
|||
6 |
Alex des Fosses
(9)
|
Princess Emma
(3)
|
Non-partants : 410 - 704 - 1012 - 1104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Skoda Stockholm | 18:55 | 11 | P C | 9-6-5-2-3 | R | ||
5 | Ahlsell Legends | 19:20 | 10 | P C | 1-2-9-5-10 | R | ||
6 | Wallenius Cup - Treåringslopp Ston | 19:48 | 12 | P C | 1-11-3-4-7 | R | ||
7 | Big Noon-Pokalen - Tre-/Fyraåringslopp | 20:08 | 9 | P C | 8-5-1-9-7 | R | ||
8 | Prix Maharajah - European Championship | 20:30 | 12 | P C | 6-10-5-4-3 | R | ||
9 | Queen L S Lopp - Stolopp | 20:57 | 12 | P C | 4-5-11-12-1 | R | ||
10 | Jubileumspokalen | 21:22 | 12 | P C | 6-4-5-3-7 | R | ||
11 | Berndt Lindstedts Lopp - Diamantstoet | 21:50 | 15 | P C | 5-6-7-8-11 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | The Great Voltigeur Stakes | 16:05 | 6 | P C | 4-3-1-2-5 | R | ||
4 | The Juddmonte International Stakes | 16:40 | 12 | P C | 9-5-7-10-4 | R |
Non-partants : 104 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Gauvreau | 20:00 | 10 | P C | 10-2-9-6-8 | R | ||
2 | Prix Quinio | 20:30 | 10 | P C | 8-4-7-6-9 | R | ||
3 | Prix Ozo | 21:00 | 14 | P C | 3-4-14-5-1 | R | ||
4 | Prix Petit Amoy F | 21:30 | 12 | P C | 3-8-5-2-6 | R | ||
5 | Prix de l'Atlantique | 22:00 | 9 | P C | 9-4-7-6-8 | R | ||
6 | Prix de l'Ile d'Olonne | 22:35 | 12 | P C | 11-6-7-12-5 | R | ||
7 | Prix Paul Guillerot | 23:05 | 16 | P C | 13-10-9-5-2 | R |