Reunion du dimanche 29/05/2016
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 312 - 806 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Germain des Près | 14:05 | 10 | P C | 9-2-1-8-3 | R | ||
2 | Prix Vicomtesse Vigier | 14:35 | 4 | P C | 1-4-3-2 | R | ||
3 | Prix du Pavillon Royal | 15:15 | 15 | P C | 1-5-15-3-4 | R | ||
4 | Prix Cléopatre - Jockey Club de Turquie | 16:02 | 5 | P C | 3-2-1-5-4 | R | ||
5 | Prix Corrida | 16:35 | 11 | P C | 8-2-1-5-7 | R | ||
6 | Prix du Musée Guimet | 17:10 | 8 | P C | 4-3-2-8-1 | R | ||
7 | Prix du Pavillon Dauphine | 17:52 | 11 | P C | 10-11-2-4-5 | R | ||
8 | Prix de Saint-Mande | 18:25 | 18 | P C | 8-15-10-13-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax | 11:50 | 5 | P C | 1-4-5-3-2 | R | ||
2 | Prix de la Fontaine des Trois Pigeons | 12:20 | 9 | P C | 8-2-6-9-7 | R | ||
3 | Prix de la Source de Buglose | 12:52 | 10 | P C | 10-5-1-4-3 | R | ||
4 | Prix G. Duforez | 13:22 | 11 | P C | 4-9-6-7-5 | R | ||
5 | Prix Maurice de Nexon | 13:52 | 10 | P C | 2-5-4-7-3 | R | ||
6 | Prix du Marensin | 14:21 | 14 | P C | 8-13-1-7-6 | R | ||
7 | Prix de Saubagnac | 14:50 | 10 | P C | 7-2-10-3-8 | R | ||
8 | Prix Ermack | 15:38 | 14 | P C | 8-9-11-1-6 | R |
Non-partants : 206 - 313
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix André Cadoret | 12:35 | 18 | P C | 7-17-18-3-5 | R | ||
2 | Prix Serge Hurson | 13:05 | 18 | P C | 3-9-14-4-11 | R | ||
3 | Prix du PMU Manche Ocean | 13:37 | 18 | P C | 9-18-2-14-16 | R |
Non-partants : 715
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Bazir Dimanche
(7)
Bazir Dimanche
(7)
Véga d'Urzy
(9)
|
|||
2 |
Bourbon Jab
(10)
|
|||
3 |
Caty Angot
(14)
|
|||
4 |
Prix de la Société des Courses de Montier-en-Der |
Cyrius Jiel
(10)
|
||
5 |
Danehill Dancer
(10)
|
|||
6 |
Prix des Points PMU de Lorraine |
|||
7 |
Va Sapere
(6)
|
|||
8 |
Prix des Mirabelles de Lorraine |
Vulcain du Pont
(6)
|
Non-partants : 501 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix du Futuroscope | 18:12 | 16 | P C | 16-11-14-2-15 | R | ||
6 | Prix du Conseil Departemental de la Vienne | 18:52 | 16 | P C | 4-1-6-3-2 | R | ||
7 | Prix de la Ville de la Roche-Posay | 19:22 | 16 | P C | 6-4-16-13-7 | R |
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elitloppet Eliminatoire I | 15:22 | 8 | P C | 4-2-1-6-5 | R | ||
2 | Elitloppet Eliminatoire II | 15:50 | 8 | P C | 2-1-8-3-6 | R | ||
3 | Elitloppet Finale | 17:40 | 8 | C | 4-3-2-8-6 | R |
Non-partants : 106 - 208 - 306 - 605 - 612 - 809 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Mont Cindré | 13:30 | 10 | P C | 9-2-10-1-8 | R | ||
2 | Prix du Brivadois (gr A) | 13:55 | 12 | P C | 4-2-11-1-5 | R | ||
3 | Prix Rusk | 14:25 | 9 | P C | 4-1-7-2-9 | R | ||
4 | Prix du Brivadois (gr B) | 14:50 | 12 | P C | 1-8-10-11-2 | R | ||
5 | Prix du Cher | 15:20 | 14 | P C | 14-13-2-6-11 | R | ||
6 | Prix de la Meuse | 15:50 | 18 | P C | 11-7-2-1-17 | R | ||
7 | Prix du Bugey | 16:15 | 10 | P C | 6-5-10-1-9 | R | ||
8 | Prix du Forez | 16:45 | 14 | P C | 1-10-2-7-8 | R | ||
9 | Prix du Duché de Savoie | 17:15 | 13 | P C | 9-8-4-13-3 | R |
Non-partants : 307 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Maintenon | 14:15 | 12 | P C | 10-9-11-5-1 | R | ||
2 | Prix de Longjumeau | 14:45 | 12 | P C | 4-8-10-3-11 | R | ||
3 | Prix Colonel Maurice Poirier | 15:15 | 14 | P C | 13-1-5-6-12 | R | ||
4 | Prix de Montaval | 15:45 | 18 | P C | 14-12-15-7-11 | R | ||
5 | Grand Prix www.courseschevaux.fr | 16:15 | 18 | P C | 14-17-2-8-11 | R | ||
6 | Prix Rallye Bonnelles (gr A) | 16:45 | 14 | P C | 13-2-12-6-5 | R | ||
7 | Prix l'Echo Forêt de Rambouillet (gr B) | 17:15 | 14 | P C | 13-6-5-7-12 | R | ||
8 | Prix de Clairefontaine | 17:45 | 15 | P C | 15-5-1-4-13 | R |
Non-partants : 703 - 908 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Théophile Briant (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 1-6-12-7-4 | R | ||
2 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 3-13-8-14-1 | R | ||
3 | Prix du Président Jean Caroff | 15:00 | 14 | P C | 14-6-1-13-12 | R | ||
4 | Prix Jean-Baptiste Charcot | 15:30 | 18 | P C | 5-16-12-6-14 | R | ||
5 | Prix du Président de Bellaigue | 16:00 | 14 | P C | 14-10-8-11-7 | R | ||
6 | Prix René Dugay-Trouin | 16:30 | 18 | P C | 10-2-17-9-16 | R | ||
7 | Prix de la Tour Solidor | 17:00 | 18 | P C | 7-16-11-15-1 | R | ||
8 | Prix Jean Mary | 17:30 | 10 | P C | 7-9-8-10-6 | R | ||
9 | Prix René Cruaud | 18:00 | 16 | P C | 13-5-7-10-12 | R |