Reunion du dimanche 16/11/2014
Terrain : Collant
-
Non-partants : 510 - 704 - 710 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Aisne | 12:50 | 11 | P C | 4-1-7-11-2 | R | ||
2 | Prix Petit Bob | 13:25 | 7 | P C | 6-1-3-5-4 | R | ||
3 | Prix de Beaugency | 14:00 | 13 | P C | 2-10-11-13-9 | R | ||
4 | Prix Bernard de Dufau | 14:30 | 8 | P C | 5-6-3-4-1 | R | ||
5 | Prix François de Ganay | 15:08 | 17 | P C | 9-16-1-15-7 | R | ||
6 | Prix Léon Olry-Roederer | 15:43 | 9 | P C | 4-5-9-3-2 | R | ||
7 | Prix Huron | 16:13 | 16 | P C | 3-11-16-13-6 | R | ||
8 | Prix Léopold Bara | 16:40 | 13 | P C | 10-11-6-3-2 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 104 - 305 - 511 - 609
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Malawa
(7)
|
|||
2 |
Square Ajaccio
(4)
|
|||
4 |
Eternal Wave
(7)
Bryce Canyon
(13)
|
|||
8 |
Bermudes
(2)
|
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Toulouse Métropole (gr A) | 13:45 | 14 | P C | 9-4-5-1-13 | R | ||
2 | Prix Toulouse Métropole (gr B) | 14:15 | 14 | P C | 6-2-10-5-11 | R | ||
3 | Prix Jean Angla | 14:45 | 16 | P C | 13-11-3-6-8 | R | ||
4 | Prix du Puy Griou - Paris Turf | 15:25 | 9 | P C | 3-5-4-2-1 | R | ||
5 | Prix du Puy Violent | 15:58 | 18 | P C | 15-1-10-5-8 | R | ||
6 | Prix des Quatre Chemins - Paris Turf | 16:30 | 15 | P C | 5-2-7-12-6 | R | ||
7 | Prix de Salers - Paris Turf | 17:00 | 14 | P C | 6-3-7-10-5 | R | ||
8 | Prix de Layrac - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 17:30 | 17 | P C | 14-11-13-15-17 | R | ||
9 | Prix de Vic-sur-Cère | 18:00 | 18 | P C | 12-16-18-8-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Rêve d'Udon | 17:17 | 12 | P C | 1-6-3-5-2 | R | ||
2 | Prix de Peace Corps | 17:45 | 12 | P C | 5-4-1-10-2 | R | ||
3 | Prix de Atas Fighter L | 18:15 | 10 | P C | 8-2-6-1-7 | R | ||
4 | Prix de Giant Force | 18:48 | 10 | P C | 10-3-5-6-2 | R | ||
5 | Prix de His Majesty S | 19:18 | 10 | P C | 4-2-5-1 | R |
Non-partants : 203 - 206 - 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jadar Handicap | 18:25 | 14 | P C | 6-14-13-3-4 | R | ||
2 | Jamaicano | 18:55 | 13 | P C | 10-8-13-5-9 | R | ||
3 | Joy Bell | 19:25 | 11 | P C | 10-8-6-2-5 | R |
Non-partants : 304 - 401 - 506 - 607 - 705 - 706 - 708 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Landes | 13:30 | 13 | P C | 10-1-9-5-4 | R | ||
2 | Prix de Tarbes | 14:00 | 14 | P C | 1-6-2-12-3 | R | ||
3 | Prix de Pau | 14:30 | 15 | P C | 10-1-9-3-5 | R | ||
4 | Prix Armand Bastoul | 15:00 | 14 | P C | 3-12-11-8-7 | R | ||
5 | Prix de Lot et Garonne | 15:30 | 13 | P C | 1-10-4-2-9 | R | ||
6 | Prix du Comité Départemental d'Equitation 47 | 16:00 | 13 | P C | 3-8-12-2-5 | R | ||
7 | Prix Jacques Serra | 16:30 | 14 | P C | 1-2-7-9-13 | R |
Non-partants : 304 - 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Albert Viel (gr A) | 13:15 | 14 | P C | 4-11-8-12-2 | R | ||
2 | Prix Jean Masset (gr B) | 13:45 | 13 | P C | 10-5-9-12-3 | R | ||
3 | Prix René Ballière | 14:20 | 14 | P C | 10-5-1-3-13 | R | ||
4 | Prix Xavier Notteboom | 14:50 | 13 | P C | 9-13-10-3-8 | R | ||
5 | Prix Guillaume de Bellaigue (gr A) | 15:20 | 14 | P C | 7-12-3-5-11 | R | ||
6 | Prix Guillaume de Bellaigue (gr B) | 15:50 | 14 | P C | 1-3-10-11-6 | R | ||
7 | Prix Aimable Patoux | 16:20 | 12 | P C | 6-5-1-2-8 | R |
Non-partants : 305 - 610 - 615 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Crédit Mutuel - Prix des Alpilles | 13:30 | 7 | P C | 5-7-6-3-1 | R | ||
2 | Prix Félix Canalis | 14:00 | 8 | P C | 1-3-4-5-7 | R | ||
3 | Prix Restaurant l'Osio - Prix du Regalon | 14:30 | 12 | P C | 8-3-4-12-1 | R | ||
4 | Prix de la Durance | 15:00 | 7 | P C | 2-3-5-4-7 | R | ||
5 | Prix des Bénévoles - Prix du Coulon | 15:30 | 14 | P C | 1-4-3-12-7 | R | ||
6 | Prix Louis Delaye | 16:00 | 16 | P C | 16-2-13-11-3 | R | ||
7 | Prix de Carpentras | 16:30 | 10 | P C | 3-1-5-4-10 | R | ||
8 | Prix Pierrot Matas | 17:00 | 16 | P C | 8-2-13-15-4 | R |
Non-partants : 106 - 108 - 110 - 310 - 607 - 716 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Pervenches | 13:10 | 12 | P C | 9-2-11-7-1 | R | ||
2 | Prix Alphonse Damour | 13:40 | 8 | P C | 2-1-7-5-6 | R | ||
3 | Prix d'Anjou | 14:25 | 12 | P C | 11-9-6-1-4 | R | ||
4 | Prix du Mont Gerbier de Jonc | 14:50 | 6 | P C | 4-1-6-2-3 | R | ||
5 | Prix de Conflent | 15:15 | 14 | P C | 6-8-10-2-9 | R | ||
6 | Prix du Mont Ventoux | 15:45 | 9 | P C | 3-2-6-5-4 | R | ||
7 | Prix de la Brie | 16:15 | 16 | P C | 14-8-1-10-2 | R | ||
8 | Prix du Poitou | 16:45 | 16 | P C | 2-13-12-6-15 | R |
Non-partants : 211
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Elevage des Josselyns (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 11-9-4-12-10 | R | ||
2 | Prix Restaurant le Villageois (gr B) | 14:00 | 14 | P C | 8-5-12-10-4 | R | ||
3 | Prix du Haras de Montboissier (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 6-14-9-8-13 | R | ||
4 | Prix Jean-Jacques Sevin (gr B) | 15:00 | 14 | P C | 8-9-3-14-6 | R | ||
5 | Prix de l'Elevage d'Eronville (gr A) | 15:30 | 14 | P C | 9-10-13-14-6 | R | ||
6 | Prix de l'Elevage d'Eronville (gr B) | 16:00 | 14 | P C | 7-11-12-1-13 | R | ||
7 | Prix de l'Elevage de Vallières (gr A) | 16:30 | 14 | P C | 10-9-13-4-3 | R | ||
8 | Prix du Tombola de la Société de Courses de Chartres (gr B) | 17:00 | 14 | P C | 6-3-9-13-14 | R |
Non-partants : 203 - 308 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ernest Bouffard | 13:22 | 16 | P C | 3-9-11-16-14 | R | ||
2 | Prix Hervé Lecuyer (gr A) | 13:50 | 14 | P C | 8-11-2-5-12 | R | ||
3 | Prix Hervé Lecuyer (gr B) | 14:20 | 14 | P C | 12-9-4-2-5 | R | ||
4 | Prix Hervé Lecuyer (gr C) | 14:50 | 14 | P C | 13-10-3-14-9 | R | ||
5 | Prix Roger Massue | 15:20 | 9 | P C | 9-7-2-4-5 | R | ||
6 | Prix de Beaumont-de-Lomagne | 15:50 | 16 | P C | 8-7-11-6-14 | R | ||
7 | Prix Champion | 16:20 | 18 | P C | 6-4-3-8-16 | R | ||
8 | Prix Marco Bonheur (gr A) | 16:50 | 14 | P C | 8-9-6-13-2 | R | ||
9 | Prix Marco Bonheur (gr B) | 17:20 | 14 | P C | 4-14-2-8-10 | R |
Non-partants : 109 - 307 - 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Maison Salmon (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 10-11-14-5-3 | R | ||
2 | Prix de Maisons-Laffitte | 14:00 | 15 | P C | 3-1-2-15-4 | R | ||
3 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 10-2-5-8-6 | R | ||
4 | Prix de Chantilly | 15:00 | 13 | P C | 12-10-1-4-13 | R | ||
5 | Prix Société Tesseire (gr C) | 15:30 | 14 | P C | 8-7-14-4-5 | R | ||
6 | Prix du Val et de Craon | 16:00 | 13 | P C | 9-7-3-13-10 | R | ||
7 | Prix de Luxé | 16:30 | 18 | P C | 8-7-17-16-15 | R | ||
8 | Prix de Janze | 17:00 | 16 | P C | 6-8-15-14-4 | R |
Non-partants : 111 - 212
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fol Epi (gr A) | 13:30 | 16 | P C | 6-15-5-8-10 | R | ||
2 | Prix du Louvre | 14:00 | 12 | P C | 6-4-5-1-9 | R | ||
3 | Prix Fol Epi (gr B) | 14:30 | 16 | P C | 11-15-9-8-6 | R | ||
4 | Prix Spartacus | 15:00 | 8 | P C | 5-2-8-6-3 | R | ||
5 | Prix Fol Epi (gr C) | 15:30 | 16 | P C | 16-15-9-1-10 | R | ||
6 | Prix d'Antalcidas | 16:00 | 13 | P C | 2-3-12-7-13 | R | ||
7 | Prix Handi-Cheval (gr A) | 16:30 | 16 | P C | 7-8-6-1-12 | R | ||
8 | Prix Handi-Cheval (gr B) | 17:00 | 16 | P C | 14-3-7-11-2 | R |
Non-partants : 207 - 404 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Vignoble | 13:30 | 13 | P C | 1-3-8-9-6 | R | ||
2 | Prix de la Ville de Saint-Sébastien-sur-Loire | 14:00 | 10 | P C | 2-5-1-6-3 | R | ||
3 | Prix de la Loire | 14:30 | 11 | P C | 6-9-7-5-2 | R | ||
4 | Prix de Cordemais | 15:00 | 14 | P C | 8-13-11-9-14 | R | ||
5 | Prix du Pays d'Ancenis | 15:30 | 11 | P C | 9-1-10-3-4 | R | ||
6 | Prix du Pays de Retz | 16:04 | 11 | P C | 2-1-10-5-3 | R | ||
7 | Prix du Quartier de Saint-Pasquier | 16:34 | 7 | P C | 1-6-3-2-7 | R |