Reunion du mercredi 30/04/2014
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 317 - 401 - 505 - 703 - 819
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Pompilius
(2)
|
|||
2 |
Guantoshol
(4)
|
|||
3 |
Bilge Kagan
(1)
Khefyn
(12)
Welfenkonig
(13)
|
Crickel Wood
(2)
|
||
6 |
Wafiyah
(12)
Elabela
(13)
|
Zigzag
(9)
|
||
7 |
Mister Gibraltar
(2)
|
|||
8 |
Chêne Boppe
(3)
Tom Mix
(9)
|
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Fédération Régionale des Courses Anjou-Maine/Centre-Ouest | 12:30 | 14 | P C | 5-11-7-9-3 | R | ||
2 | Prix du Conseil Régional des Pays de la Loire | 13:00 | 16 | P C | 15-5-9-14-3 | R | ||
3 | Prix du Conseil Général de la Sarthe | 13:32 | 14 | P C | 8-4-2-9-14 | R | ||
4 | Prix de la Société du Cheval Français | 14:05 | 16 | P C | 13-9-8-1-11 | R | ||
5 | Prix Laurent Coubard | 14:35 | 16 | P C | 11-4-13-12-10 | R | ||
6 | Prix Paris Turf | 15:05 | 16 | P C | 16-14-5-11-4 | R | ||
7 | Prix du G.I.E Hipposarthe | 15:35 | 14 | P C | 13-3-7-12-2 | R | ||
8 | Prix du Circuit des 24 Heures du Mans | 16:05 | 16 | P C | 2-11-5-3-15 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 201 - 701 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Office du Tourisme de Bordeaux | 16:35 | 12 | P C | 7-9-10-3-4 | R | ||
2 | Prix Ucello II | 17:05 | 9 | P C | 4-2-3-6-5 | R | ||
3 | Prix du Coq Hardi | 17:35 | 5 | P C | 5-2-1-3-4 | R | ||
4 | Prix de Pau | 18:09 | 10 | P C | 5-2-8-4-7 | R | ||
5 | Prix de Sainte-Germaine | 18:45 | 6 | P C | 1-2-4-3-6 | R | ||
6 | Prix The Fellow | 19:12 | 5 | P C | 3-2-1-5-4 | R | ||
7 | Prix Daniel Guestier - France 3 Aquitaine | 19:40 | 7 | P C | 4-5-6-2-7 | R | ||
8 | Prix Commandant Bacque | 20:12 | 13 | P C | 7-6-4-3-13 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Ascot | 16:50 | 8 | P C | 5-2-8-3-4 | R | ||
2 | Prix de Newbury | 17:20 | 12 | P C | 1-4-9-6-5 | R | ||
3 | Prix de Goodwood | 17:45 | 9 | P C | 9-4-2-8-3 | R | ||
4 | Prix de Brighton | 18:23 | 11 | P C | 9-4-2-6-10 | R | ||
5 | 1000 Guinees Suisses | 18:58 | 8 | P C | 3-5-6-1-2 | R | ||
6 | Prix de York | 19:26 | 9 | P C | 4-7-5-6-1 | R | ||
7 | Prix de Doncaster | 19:55 | 7 | P C | 2-3-1-4-5 | R | ||
8 | Prix de Newmarket | 20:25 | 6 | P C | 1-2-5-3-6 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | The Irish Daily Mirror Novice Hurdle | 17:55 | 9 | P C | 2-7-4-1-5 | R | ||
4 | Punchestown Gold Cup | 18:30 | 9 | P C | 2-3-5-7-4 | R |
Non-partants : 309 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bonneveine | 14:00 | 6 | P C | 2-6-3-4-1 | R | ||
2 | Prix de l'Ile Verte | 14:30 | 16 | P C | 4-1-11-14-6 | R | ||
3 | Prix de Mirabeau | 15:00 | 16 | P C | 13-5-1-4-3 | R | ||
4 | Prix de Grimaud | 15:30 | 7 | P C | 1-6-4-3-2 | R | ||
5 | Prix de Simiane | 16:00 | 9 | P C | 5-7-8-3-4 | R | ||
6 | Prix de Brignoles | 16:30 | 16 | P C | 7-10-2-12-14 | R | ||
7 | Prix de Barjols | 17:05 | 11 | P C | 11-10-2-6-5 | R |