Reunion du dimanche 30/03/2014
Terrain : Bon
-
Non-partants : 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Caïus | 13:30 | 8 | P C | 1-4-7-3-2 | R | ||
2 | Prix Polly Girl | 14:00 | 12 | P C | 4-1-12-9-10 | R | ||
3 | Prix François Mathet | 14:30 | 5 | P C | 4-1-5-2-3 | R | ||
4 | Prix des Landes | 15:09 | 16 | P C | 8-3-2-4-15 | R | ||
5 | Prix de la Porte de Madrid | 15:40 | 11 | P C | 5-1-7-9-3 | R | ||
6 | Prix Banassa | 16:10 | 12 | P C | 4-12-8-3-5 | R | ||
7 | Prix du Journal GENYcourses - Prix de Penthesilée | 16:41 | 11 | P C | 4-5-10-3-8 | R | ||
8 | Prix de la Chalosse | 17:10 | 17 | P C | 13-14-5-17-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix François Lécuyer | 10:55 | 14 | P C | 3-10-6-1-14 | R | ||
2 | Prix Yvonnick Bodin | 11:27 | 13 | P C | 10-12-6-13-8 | R | ||
3 | Prix Paris-Turf | 11:48 | 14 | P C | 7-8-9-5-11 | R | ||
4 | Prix de Maure de Bretagne | 12:15 | 16 | P C | 14-16-7-13-8 | R | ||
5 | Prix Infos Entraînement | 12:49 | 18 | P C | 7-9-5-3-6 | R | ||
6 | Prix Jean Raffegeau | 13:16 | 18 | P C | 10-13-16-1-14 | R | ||
7 | Prix Elevage d'Iroise (gr A) | 13:45 | 14 | P C | 7-8-5-14-12 | R | ||
8 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:15 | 14 | P C | 2-4-12-8-10 | R | ||
9 | Prix Ange Barre | 14:45 | 16 | P C | 1-9-2-6-11 | R |
Non-partants : 301 - 801
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
2 |
Nottediluna Spin
(8)
|
Head Line
(7)
Head Line
(7)
Scoop
(13)
|
||
4 |
Prix du Conseil Régional Champagne-Ardenne |
Ut Majeur
(6)
Urban de Ka
(8)
Trou Normand
(15)
|
Typhon d'Herchaux
(14)
|
|
5 |
Prix du Conseil Général de la Marne |
Baccara Jiel
(8)
|
||
6 |
Grand Prix du Champagne Roger Heucq |
A Jet Sport
(12)
Arthur Maza
(15)
|
||
7 |
American Story
(4)
|
Atara
(6)
|
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix René Jouve | 17:40 | 12 | P C | 1-4-5-3-11 | R | ||
6 | Grand Prix de Carpentras | 18:15 | 14 | P C | 3-6-5-14-4 | R | ||
7 | Prix Julien Chiari | 18:48 | 13 | P C | 10-3-2-4-11 | R |
Non-partants : 101 - 314 - 410 - 507 - 508 - 516 - 707 - 903 - 910
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Touche | 12:03 | 12 | P C | 5-3-8-9-7 | R | ||
2 | Prix de Liverpool | 12:30 | 15 | P C | 2-6-8-1-5 | R | ||
3 | Prix de la Forêt | 13:03 | 16 | P C | 16-12-2-3-1 | R | ||
4 | Prix Héraclès | 13:40 | 12 | P C | 2-11-7-8-6 | R | ||
5 | Prix des Turfistes (gr A) | 14:10 | 16 | P C | 1-12-5-10-9 | R | ||
6 | Prix des Turfistes (gr B) | 14:40 | 33 | P C | 2-11-8-7-12 | R | ||
7 | Prix des Turfistes (gr C) | 15:10 | 16 | P C | 4-14-6-12-8 | R | ||
8 | Prix de la Talvasserie (gr A) | 15:40 | 16 | P C | 12-6-15-5-1 | R | ||
9 | Prix de la Talvasserie (gr B) | 16:10 | 16 | P C | 9-12-16-7-4 | R | ||
10 | Prix du Fresne | 16:40 | 16 | P C | 1-9-11-10-8 | R |
Non-partants : 209 - 310 - 609 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Radio 4 | 14:30 | 14 | P C | 1-2-7-10-6 | R | ||
2 | Prix Jean-Louis Come (gr A) | 15:00 | 16 | P C | 4-6-11-7-2 | R | ||
3 | Prix Jean-Louis Come (gr B) | 15:30 | 15 | P C | 13-9-5-11-3 | R | ||
4 | Prix Louis Chaux | 16:00 | 16 | P C | 5-2-15-8-12 | R | ||
5 | Prix Léon Lupis | 16:30 | 16 | P C | 12-13-9-1-3 | R | ||
6 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 17:00 | 15 | P C | 11-8-12-3-15 | R | ||
7 | Prix Fédération Régionale du Sud-Ouest | 17:33 | 16 | P C | 3-6-4-1-7 | R | ||
8 | Prix Roger Dupuy | 18:00 | 16 | P C | 1-6-15-9-3 | R |
Non-partants : 405 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix André Palmer | 13:30 | 10 | P C | 8-5-4-10-9 | R | ||
2 | Prix des Corbières (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 6-13-10-7-5 | R | ||
3 | Prix Paul Dugas | 14:30 | 16 | P C | 14-4-6-11-1 | R | ||
4 | Prix des Corbières (gr B) | 15:00 | 13 | P C | 7-1-4-12-10 | R | ||
5 | Prix du Puy de Sancy | 15:30 | 10 | P C | 6-1-4-2-8 | R | ||
6 | Prix du Donezan | 15:55 | 16 | P C | 4-7-1-8-6 | R | ||
7 | Prix du Mont d'Arbois | 16:20 | 11 | P C | 4-7-11-2-9 | R | ||
8 | Prix d'Ouessant | 16:50 | 14 | P C | 2-10-4-13-11 | R | ||
9 | Prix de l'Eure | 17:20 | 14 | P C | 6-7-2-5-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Donneurs de Sang Bénévoles d'Eure et Loire | 14:15 | 12 | P C | 9-11-4-6-8 | R | ||
2 | Prix Serge Bataille | 14:45 | 14 | P C | 14-3-7-4-1 | R | ||
3 | Prix du Pmu "Le Central" - Nogent (gr A) | 15:15 | 14 | P C | 14-9-12-10-7 | R | ||
4 | Prix Tombola de la Société des Courses de Chartres (gr B) | 15:45 | 14 | P C | 10-13-9-6-12 | R | ||
5 | Prix Cyril Avert Boulangerie - Patisserie | 16:30 | 16 | P C | 15-4-3-5-12 | R | ||
6 | Prix Opel Chartres | 17:00 | 12 | P C | 7-6-12-4-11 | R | ||
7 | Prix Isabelle Menard "Fleuriste" - Chartres | 17:30 | 13 | P C | 8-10-4-9-11 | R |
Non-partants : 309 - 410 - 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Oyonnax | 13:50 | 14 | P C | 7-11-5-3-9 | R | ||
2 | Prix Coktail Jet (gr A) | 14:20 | 12 | P C | 12-11-6-5-9 | R | ||
3 | Prix Coktail Jet (gr B) | 14:50 | 12 | P C | 1-4-8-7-3 | R | ||
4 | Prix Giésolo de Lou | 15:20 | 15 | P C | 6-12-5-1-9 | R | ||
5 | Prix Abo Volo | 15:50 | 15 | P C | 6-2-7-9-15 | R | ||
6 | Prix Cèdre du Vivier (gr A) | 16:20 | 13 | P C | 7-12-13-4-5 | R | ||
7 | Prix Cèdre du Vivier (gr B) | 16:50 | 12 | P C | 5-1-7-2-11 | R | ||
8 | Prix Royal Dream (gr A) | 17:20 | 13 | P C | 12-9-13-10-5 | R | ||
9 | Prix Royal Dream (gr B) | 17:50 | 13 | P C | 9-12-11-13-8 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 104 - 309 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix R. Chimits | 14:30 | 6 | P C | 1-6-3-5 | R | ||
2 | Prix Diasos | 15:00 | 8 | P C | 2-4-7-1-3 | R | ||
3 | Prix Hubert de Navailles | 15:30 | 12 | P C | 6-3-10-8-2 | R | ||
4 | Prix Laroche | 16:00 | 11 | P C | 5-11-9-8-2 | R | ||
5 | Prix des Thuyas | 16:30 | 13 | P C | 5-3-2-1-7 | R | ||
6 | Prix de Lagrange | 17:00 | 13 | P C | 4-8-3-10-9 | R | ||
7 | Prix des Genêts | 17:30 | 16 | P C | 4-12-1-16-14 | R | ||
8 | Prix des Grands Pins | 18:00 | 6 | P C | 1-5-2-6-4 | R |