Reunion du samedi 27/05/2023
Terrain : Bon
-
Non-partants : 411 - 604 - 911 - 913
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Vienne | 13:58 | 16 | P C | 12-16-11-14-5 | R | ||
2 | Prix de la Porte de Saint-Ouen | 14:33 | 10 | P C | 4-10-1 | R | ||
3 | Prix du Rhône | 15:15 | 14 | P C | 3-5-2-9-10 | R | ||
4 | Prix de la Place du Châtelet | 15:55 | 11 | P C | 8-9-6-5-1 | R | ||
5 | Prix de la Place Gambetta | 16:33 | 16 | P C | 7-6-3-4-5 | R | ||
6 | Prix du Pont du Garigliano | 17:12 | 9 | P C | 7-5-3-9-6 | R | ||
7 | Prix de l'Obélisque | 17:45 | 13 | P C | 5-11-12-10-1 | R | ||
8 | Prix d'Espelette | 18:25 | 14 | P C | 1-9-5-4-3 | R | ||
9 | Prix de Sare | 18:55 | 15 | P C | 9-3-12-2-8 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 208 - 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Antoine de Vazelhes | 10:40 | 6 | P C | 1-3-4-2-5 | R | ||
2 | Prix de Souvigny | 11:10 | 8 | P C | 6-2-4-5-7 | R | ||
3 | Prix des Acacias | 11:40 | 8 | P C | 3-2-7-1-5 | R | ||
4 | Prix de Moladier | 12:14 | 10 | P C | 7-3-5-6-2 | R | ||
5 | Prix de Montluçon | 12:48 | 12 | P C | 1-8-9-11-3 | R | ||
6 | Prix Ds Store Moulins - Prix de Châtelperron | 13:22 | 13 | P C | 4-13-12-8-3 | R | ||
7 | Prix d'Yzeure | 13:52 | 12 | P C | 9-12-10-2-5 | R | ||
8 | Prix de Saint-Menoux | 14:22 | 7 | P C | 4-7-2-3-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 507
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 7 |
Hermès de Chamdoux
(707) |
Il a notamment remporté le Prix Questarabad l'an passé et n'a pas manqué ses débuts en steeple, s'imposant avec facilité. Il a de l'avenir dans cette discipline. | ||
Coup de poker
|
4 |
Hortelao Has
(404) |
Il a remporté le Prix Mid Dancer en 2017 et n'a plus été revu depuis. Cela fait donc 952 jours qu'il n'a plus foulé un hippodrome, mais la première est souvent la bonne. | ||
Coup de 3 | 1 |
Sagradame
(1) |
|||
3 |
Le Philosophe
(3) |
||||
7 |
Hermès de Chamdoux
(7) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 201
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Renoir St Léger de la Martinière - Prix Armand Dibos | 16:14 | 12 | P C | 5-1-6-3-12 | R | ||
2 | Prix Louis Dubourg | 16:52 | 11 | P C | 11-4-2-10-5 | R | ||
3 | 167ème Derby du Midi | 17:29 | 7 | P C | 4-3-5-2-7 | R | ||
4 | Prix Ijockey - Prix Jean Ferrière | 18:00 | 9 | P C | 6-5-2-4-3 | R | ||
5 | 101ème Grand Prix de Bordeaux | 18:40 | 7 | P C | 7-3-2-1-6 | R | ||
6 | Prix Fondation Claude Pompidou - Prix Claude Dumeau | 19:12 | 16 | P C | 9-13-4-12-1 | R | ||
7 | Prix Sorec | 19:45 | 16 | P C | 6-9-11-10-4 | R | ||
8 | Prix Race And Care - Grand Prix de la Fédération du Sud-Ouest | 20:16 | 9 | P C | 3-6-9-1-2 | R | ||
9 | Prix Au-Dela des Pistes - Grand Prix de Nouvelle Aquitaine | 20:46 | 7 | P C | 1-4-5-7-3 | R |
Non-partants : 204 - 208 - 506 - 905 - 1003 - 1006
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dierenkliniek Emmeloord Trofee | 16:30 | 8 | P C | 7-8-6-1-4 | R | ||
2 | Victoria Park Stable Tct Vierjarigen Derby - Serie I | 17:05 | 8 | P C | 1-6-2-7-5 | R | ||
3 | Victoria Park Stable Tct Vierjarigen Derby - Serie II | 17:30 | 7 | P C | 1-6-5-4-2 | R | ||
4 | Paardenkliniek Wolvega Criterium Der Driejarige Nl Merries | 18:02 | 9 | P C | 7-4-2-3-1 | R | ||
5 | Dap Bodegraven Bokaal | 18:34 | 9 | P C | 9-3-5-8-7 | R | ||
6 | Peerdepieten 2023 | 18:58 | 8 | P C | 8-3-1-4-2 | R | ||
7 | Schotte Vastgoed Tct Filly Derby - Serie | 19:30 | 10 | P C | 10-7-9-1-8 | R | ||
8 | Criterium Der Driejarige Nederlandse Hengsten En Ruins | 20:01 | 10 | P C | 6-1-9-8-4 | R | ||
9 | Prix European Equine Dental Consultancy | 20:31 | 11 | P C | 10-3-8-11-7 | R | ||
10 | Prix letrot.com | 20:59 | 7 | P C | 7-5-2-1-4 | R |
Non-partants : 408 - 410 - 507 - 508 - 708 - 908 - 1012
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sweden Cup (Eliminatoire 1) | 12:45 | 7 | P C | 3-1-7-4-6 | R | ||
2 | Sweden Cup (Eliminatoire 2) | 13:15 | 7 | P C | 4-6-2-1-3 | R | ||
3 | Sweden Cup (Eliminatoire 3) | 13:45 | 7 | P C | 5-6-1-4-3 | R | ||
4 | Extrem Events | 14:15 | 12 | C | 6-4-9-3-5 | R | ||
5 | Gränges-Lady Snärts Lopp | 15:00 | 10 | C | 5-9-1-3-2 | R | ||
6 | Hikoki-Stl Diamantstoet | 15:25 | 15 | C | 2-6-14-8-13 | R | ||
7 | Sweden Cup Final | 15:55 | 9 | C | 4-6-2-9-3 | R | ||
8 | Byggnads-Stl Klass I | 16:25 | 12 | C | 2-8-1-11-9 | R | ||
9 | Benders-Stl Klass II | 16:50 | 12 | C | 2-9-10-3-11 | R | ||
10 | Gränges-Stl Bronsdivisionen | 17:15 | 12 | C | 4-7-9-5-3 | R | ||
11 | Ramudden-Stl Silverdivisionen | 17:43 | 12 | C | 2-7-1-8-9 | R | ||
12 | Harper Hanovers Lopp | 18:10 | 15 | P C | 11-8-2-12-10 | R |
Non-partants : 101 - 403 - 810 - 814 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Tally Ho Stud Irish Ebf | 14:22 | 7 | C | 7-3-6-2 | R | ||
2 | Marble Hill Stakes | 14:55 | 6 | C | 3-5-4-1-6 | R | ||
3 | The Weatherbys Ireland Greenlands Stakes | 15:32 | 8 | C | 1-2-7-4 | R | ||
4 | Orby Stakes | 16:05 | 7 | C | 1-6-5-4 | R | ||
5 | The Tattersalls Irish 2,000 Guineas | 16:40 | 11 | C | 8-4-7-5-6 | R | ||
6 | The Finlay Volvo Handicap | 17:17 | 15 | C | 5-12-13-11 | R | ||
7 | Guineas Festival Handicap | 17:52 | 15 | C | 13-7-9-10 | R | ||
8 | Irish Ebf (c & G) Maiden | 18:27 | 15 | C | 13-3-2-7 | R |
Terrain : Léger
-
Non-partants : 201 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jeannine Barletta | 14:30 | 14 | P C | 9-8-3-7-2 | R | ||
2 | Prix F.F.SS. | 15:00 | 7 | P C | 3-7-4-6-2 | R | ||
3 | Prix des Anémones | 15:30 | 14 | P C | 3-1-7-4-6 | R | ||
4 | Prix de la Société " C du Propre " | 16:00 | 6 | P C | 1-2-3-5-4 | R | ||
5 | Prix Jean Barletta | 16:30 | 10 | P C | 7-4-6-5-2 | R | ||
6 | Prix Guy Passet | 17:00 | 6 | P C | 2-1-6-5-4 | R | ||
7 | Prix des Pivoines | 17:30 | 10 | P C | 7-10-8-2-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 402 - 507 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bugey | 17:20 | 10 | C | 7-8-9-6-3 | R | ||
2 | Prix du Carcassonnais (gr A) | 17:50 | 14 | C | 13-1-10-7-4 | R | ||
3 | Prix du Carcassonnais (gr B) | 18:20 | 13 | C | 12-10-9-5-7 | R | ||
4 | Prix du Duché de Gascogne | 18:50 | 16 | C | 4-15-16-6-12 | R | ||
5 | Prix du Diois | 19:25 | 15 | C | 2-15-10-12-1 | R | ||
6 | Prix d'Indre-et-Loire | 19:55 | 15 | C | 15-13-10-14-3 | R | ||
7 | Grand Prix de la Ville de Bron | 20:25 | 12 | P C | 5-3-8-11-1 | R | ||
8 | Prix du Mellois | 20:55 | 13 | C | 11-7-6-1-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 502 - 613
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Potager de l'Hippodrome | 19:10 | 13 | P C | 13-12-10-9-7 | R | ||
2 | Prix Arrovert - Villers Bocage | 19:40 | 14 | P C | 3-7-1-10-4 | R | ||
3 | Prix Soleil Plein | 20:18 | 14 | P C | 1-12-6-2-7 | R | ||
4 | Prix du Crédit Agricole Brie Picardie | 20:45 | 14 | P C | 1-8-3-2-5 | R | ||
5 | Prix des Aines de la Ville | 21:13 | 14 | P C | 1-3-6-5-8 | R | ||
6 | Prix Universite de Picardie Jules Verne | 21:40 | 14 | P C | 2-6-1-7-14 | R | ||
7 | Prix des Jardiniers | 22:10 | 10 | P C | 10-8-9-6-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 408 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Donneurs de Sang | 19:30 | 12 | P C | 10-11-7-5-12 | R | ||
2 | Prix du Secours Populaire (gr A) | 20:00 | 12 | P C | 9-6-2-10-8 | R | ||
3 | Prix Garage Citroën (gr B) | 20:30 | 12 | P C | 3-6-8-9-10 | R | ||
4 | Prix des Restos du Coeur | 21:00 | 14 | P C | 14-13-7-12-3 | R | ||
5 | Prix des Familles Rurales de la Manche | 21:30 | 16 | P C | 11-4-14-6-7 | R | ||
6 | Prix de l'Association Parentibus (gr A) | 22:00 | 14 | P C | 14-1-11-5-3 | R | ||
7 | Prix de l'Association Parentibus (gr B) | 22:30 | 14 | P C | 11-1-12-2-6 | R | ||
8 | Prix de la Banque Alimentaire de la Manche | 23:03 | 14 | P C | 7-2-14-9-5 | R |