Reunion du samedi 14/05/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 312 - 704 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hubert Hardy | 14:00 | 16 | P C | 9-6-2-3-1 | R | ||
2 | Prix de Caen | 14:33 | 11 | P C | 11-6-3-5-10 | R | ||
3 | Prix des Ducs de Normandie | 15:15 | 14 | P C | 13-6-11-9-14 | R | ||
4 | Prix du Calvados | 15:52 | 15 | P C | 13-10-5-9-12 | R | ||
5 | Prix Georges Dreux | 16:27 | 16 | P C | 1-2-5-3-14 | R | ||
6 | Prix de Cambremer | 17:04 | 14 | P C | 9-5-6-12-13 | R | ||
7 | Prix Guillaume le Conquérant | 17:38 | 12 | P C | 11-12-10-5-3 | R | ||
8 | Prix H. Ballière | 18:12 | 9 | P C | 6-8-9-4-7 | R | ||
9 | Prix de la Touques | 18:47 | 16 | P C | 3-14-2-5-11 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société d'Encouragement de Bordeaux | 10:50 | 7 | P C | 2-3-7-1-4 | R | ||
2 | Prix de Lafon Féline | 11:25 | 10 | P C | 3-6-4-9-8 | R | ||
3 | Prix Mandarine III | 12:00 | 12 | P C | 2-4-6-1-7 | R | ||
4 | Prix Jonathan Besse | 12:27 | 13 | P C | 5-3-8-4-11 | R | ||
5 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 12:59 | 12 | P C | 2-5-10-8-12 | R | ||
6 | Prix de Pachan | 13:28 | 11 | P C | 10-3-4-9-7 | R | ||
7 | Prix Zulma - Sheikha Fatima Bint Mubarak Cup | 14:00 | 7 | P C | 5-3-6-2-1 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 303 - 401 - 810
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
A la Française
(204) |
Sa course de rentrée s'est soldée par une bonne deuxième place à Fontainebleau. Cette performance lui confère une première chance. | ||
Coup de poker
|
3 |
Aimant
(306) |
Vainqueur du Prix Finot sur les haies d'Auteuil, l'an dernier, il découvre le steeple et s'annonce d'emblée compétitif. | ||
Coup de 3 | 2 |
A la Française
(4) |
|||
3 |
Duck's Bouille
(3) |
||||
4 |
Demarcay
(2) |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Guillaume Javoy | 16:46 | 9 | P C | 5-7-4-8-2 | R | ||
2 | Prix de Pouilly | 17:20 | 12 | P C | 12-5-3-4-8 | R | ||
3 | Prix Pot d'Or | 17:55 | 10 | P C | 5-7-8-1-2 | R | ||
4 | Prix du Nivernais | 18:30 | 9 | P C | 1-5-4-3-9 | R | ||
5 | Prix Jasmin II | 19:07 | 8 | P C | 3-6-4-2-1 | R | ||
6 | Prix Miror | 19:40 | 8 | P C | 5-7-6-1-4 | R | ||
7 | Prix Regalia | 20:12 | 9 | P C | 3-2-7-1-5 | R | ||
8 | Prix Jean de la Rochefoucauld | 20:47 | 5 | P C | 2-1-5-3 | R |
Non-partants : 105 - 206 - 209 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Hunky 2011 | 19:19 | 9 | C | 2-8-1-6-4 | R | ||
2 | Premio Slingerlands 2019 - 2do Turno | 19:54 | 12 | C | 7-10-3-12-11 | R | ||
3 | Premio Strong Key 2021 - 1ro Turno | 20:29 | 10 | C | 2-3-7-8-4 | R | ||
4 | Premio Strong Key 2021 - 2do Turno | 21:02 | 11 | C | 6-11-4-1-8 | R | ||
5 | Premio Met Day 2014 - 2015 - 2016 | 21:32 | 8 | C | 3-4-8-1-7 | R | ||
6 | Premio Starry Boy 2017 | 22:02 | 9 | C | 9-8-3-7-1 | R | ||
7 | Premio Clasico Southern Halo S. | 22:32 | 9 | C | 1-2-7-3-5/8 | R | ||
8 | Premio Clasico Macon S. | 23:02 | 7 | C | 4-2-1-3-5 | R | ||
9 | Premio Clasico Santiago Lawrie S. | 23:32 | 8 | C | 1-3-6-7-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carnarvon Stakes | 13:35 | 9 | C | 9-2-7-6-1 | R | ||
2 | Al Rayyan Stakes (registered As The Aston Park Stakes) | 14:10 | 6 | C | 3-1-6-4-2 | R | ||
3 | London Gold Cup Handicap | 14:45 | 12 | 2-6-12-7-11 | R | |||
4 | Al Shaqab Lockinge Stakes | 15:20 | 9 | C | 1-5-2-8-6 | R | ||
5 | Conditions Stakes | 15:55 | 3 | 2-1-4 | R | |||
6 | Haras de Bouquetot Fillies' Trial Stakes | 16:30 | 7 | C | 6-7-5-3-1 | R | ||
7 | Connect It Utility Services Handicap | 17:04 | 7 | 4-9-1-2-7 | R |
Non-partants : 509 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Montagne de Reims | 14:00 | 16 | P C | 9-8-14-15-10 | R | ||
2 | Prix de la Marne | 14:30 | 10 | P C | 5-10-2-7-6 | R | ||
3 | Prix du Massif Saint Thierry (gr A) | 15:00 | 13 | P C | 13-12-2-4-10 | R | ||
4 | Prix du Massif Saint Thierry (gr B) | 15:30 | 13 | P C | 3-13-2-11-9 | R | ||
5 | Prix de la Forêt d'Orient | 16:00 | 14 | P C | 14-8-2-3-12 | R | ||
6 | Grand Prix de la Champagne Ardennes | 16:30 | 14 | P C | 6-5-4-7-14 | R | ||
7 | Prix des Faux de Verzy | 17:00 | 14 | P C | 12-11-5-8-2 | R | ||
8 | Prix du Parc Naturel des Ardennes | 17:30 | 11 | P C | 4-8-11-5-9 | R |